Сообщения barss1986

1
>>>
Для меня, да, эти доки делаются юридической фирмой посредником для юридического лица на территории КНР, а не для зарубежной непонятной конторы рога и копыта.

Т.е. ребятам нужно как минимум открыть юрлицо в Китае и прописать ему сенситивные сферы деятельности, под которые получить соответствующие разрешительные доки, пусть и через посредников. Даже для импорта косметических средств процедура составляет 9 месяцев только на сертификацию, уверен, что с удобрениями все будет еще сложнее. И дороже. Хорошо хоть уставняк щас можно вносить до победного, под такое могут и байван запросить. То есть тут дело даже не только в бабках, а в том, что нужно очень много времени. Т.е. даже если бабки есть, за год-полтора, как поставщик в РФ, так и потенциальные покупатели в КНР, могут просто "устать" от темы и сбросить в пассив. Это же не строительство шахты или завода, где срок работ может быть и год и два, а окупаемости - 10, но там все на заемных деньгах, под гарантии и совершенно другие суммы.

А тут сопоставимые подготовительные сроки при кратно меньших объемах (как количественных, так и финансовых) и ресурсах сторон. Не думаю, что какойнить асбстрактный РОСАГРОХОЛДИНГ с волосатыми руками вплоть до кооператива озеро стал бы публиковать анонимную инфу на форуме под личным ящиком.
2019.09.04
Тема Ответить
2
>>>
Чор, отправил, регистрация на сайте справа-сверху.

зы; это первый документ, который Вам понадобится. Оцените свои сиы, может, на этом можно закрыть вопрос

Там одна процедура получения заставляет волосы встать дыбом...
[Изображение: E9EB6F887DB629B7F35B93BEBFDDD62E.png]
2019.09.03
Тема Ответить
3
>>>
Чор, Вы готовы вложить год+ жизни, 5000-10000USD в маркетинговое исследование и 50000USD в   легализацию в Китае, ввозные процедуры, продвижение, сертификацию. Без всякой гарантии результата.

Если да, то все актуально, удачи Вам!

Есть некоторые наработки, пусть устаревшие, но общее понимание дадут. Могу икинуть на почту.
2019.09.03
Тема Ответить