Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
В парк сходить можно. Воздухом подышать, на зелёные деревья посмотреть. Музеев куча. В горы.
2019.09.06
Тема Ответить
2
>>>
Ой божечки, палёный алкоголь бесплатно не выпить. Какая потеря. Так не сидите в Пекине. Съездили бы в Xi'an, Chengdu, Qingdao.
2019.09.07
Тема Ответить
3
>>>
Разве это проблема? Можно прогуляться по рандомным хутунам, сериальчики врубить, поиграть во что-нибудь, записаться на латиноамериканские танцы (сальса, бачата, кизомба) покататься на велосипеде за городом. Вы живете в одном из самых современных городов мира.
"Будучи человеком увлечённым, но непоследовательным, он знал много бесполезных, но интересных вещей" (с)
2019.09.07
Тема Ответить
4
>>>
Везде грустно, тоска зеленая, осень, хоть вой. Так вот настроишься потосковать, плеснешь чойи в стакан и вдруг вспомнишь, как неделю назад на работу пришла мегасуперважная посылка, и пока ты с коллегами совещалась, что с ней делать сначала, а что потом, старательный уборщик нашел ее в темном углу и прихватил вместе с мусором. И как ты бегала по всем помойкам кампуса с волосами, стоящими перпендикулярно голове, и с неописуемым выражением лица, пытаясь найти сначала посылку, а потом уборщика, который че-то вдруг отключил свой телефон. И как силами всей поставленной на уши хозчасти уборщика все-таки нашли, и как он, схватившись за сердце, слабым голосом рассказал, что выкинул уникальный, единственный в мире образец прямо в работающий пресс для мусора - и он бесславно ушел из этого мира нафсигда, прижатый к стаканчикам из-под кофе и, строго по технологии, окропленный горячей водой. И почему-то еще вспомнишь, как партнеры настояли на покупке огромной бандуры вот прямо сейчас, с сегодня на вчера, не слушая никаких возражений про время на подготовку и непредвиденные обстоятельства. И, когда бандура была торжественно и срочно установлена на выбранное для нее место, оказалось, что там нет для нее ни одной розетки, а чтобы присобачить розетку, нужно на полдня отключить электричество, парализовав работу отдела, и чего-то там достроить в распределительном щите, а когда все было достроено, выяснилось, что пробить армированный бетон подвальной стены подручными средствами не получается - и партнерам все равно пришлось щелкать клювом и ждать. Вспомнишь, как три года уговаривала директора здания сделать ремонт хотя бы в туалете, потому что там из-за ежегодных зимних наводнений линолеум по углам скрючился и прогнил, и как тебе месяц назад сделали шикарный ремонт вообще во всем подвале, даже там, где не просила, покрасили стены, полочек понастроили, линолеум перестелили - везде, везде, везде... кроме туалета. Почему? Ну, потому что так вышло, не спрашивай, а лучше забудь. А потом само собой вспомнится, как начальница в целях борьбы с неэстетичной бытовухой закупила огромные холодильники с прозрачными дверцами, красивые такие, модные, на больших колесах, чтобы было удобно и весело перетаскивать их с места на место. И один из них достался тебе буквально вчера, наконец-то, ура, ура, только вот оказалось, что этот годзиллический холодильник не проходит ни в одни двери в здании, кроме главного входа, и офигевшие от отсутствия лифта грузчики отказываются спускать его в твой подвал лежа и на руках. И ты, немножко проклиная начальницу-гигантоманку и удобные колеса, вместе с дружественным начальником склада полдня пытаешься куда-то спрятать этот адский агрегат, пока не решится вопрос с доставкой, а спрятать-то и негде. И под конец вы сидите, прислонившись к стене и тупо глядя на почти полностью выпирающий из мелкой ниши холодильник, сверкающий колесами размером с тарелку, и начсклада говорит, что можно было бы забрать его домой, докатить не проблема, но он же в двери не войдет - а сил ржать уже у обоих нет. И еще невольно всплывает в памяти, как сегодня пришли два инженера замерять сгоревшую морозилку на минус восемьдесят, чтобы сообразить, как ее выкинуть. Потому что это та еще инженерная задача: поднять на поверхность огроменный прибор, который сначала запёрли внутрь, а потом построили стену с входной дверью стандартного размера. И этот прибор в эту дверь не проходит ни прямо, ни боком, разобрать его можно только на камеру и дверь, и даже так все равно не пройдет, хоть и нет у него никаких колес (ааа, проклятые колеса). Ты уже ничему не удивляешься, говоришь, что ломать стену не дашь и предлагаешь разрезать морозилку автогеном, все равно она нафиг никому не нужна. Инженеры оживляются, начинают прикидывать, как демонтировать кислородный баллон, прислоненный к морозилке, да чем закрыть пол, и тут один из них спрашивает: а что ты планируешь поставить на место морозилки? Узнав, что шкаф для одежды персонала, бодро ржет и говорит: дак давай полки выкинем, и будет тебе шкаф. Пока ты ищешь, чем бы в него кинуть, два обалдуя, хихикая, уходят в закат, а ты отваливаешь замок тяжелой двери морозилки, суешь туда голову, вдыхаешь аромат всего, что там хранилось последние тринадцать лет, вспоминаешь анекдот про Изабеллу и думаешь: нафиг-нафиг...

...Сидишь, в общем, над стаканом чойи, вяло следишь за проплывающими в потоке сознания событиями последних недель, включая тот идиотский разговор про резиновых женщин и мужчин, и в ту минуту, когда там всплывает сегодняшний сон про осенний китайский рынок и покупку лунных пряников в компании анонимов с БКРС, понимаешь, что живешь буквально посреди бесконечного анекдота, и в нем каким-то образом нет места для тоски. А для осени и для лунных пряников есть. )
Мизантроп-буквопоклонник.
2019.09.09
Тема Ответить
5
>>>
2019.09.06Абырвалг В связи с наступающей 70 годовщиной создания КНР в Пекине временно приостановили работу растлевательные заведения

Fixed
2019.09.07
Тема Ответить
6
>>>
vpn плохо работает вот это проблема!
2019.09.07
Тема Ответить
7
>>>
Стоимость выпускания пара в тех заведениях дороже, чем билет куда-то в ЮВА на выходные. Кайфа будет столько же. А если непременно хочется танцев, шума и бухла, то самый дорогой клуб в Янгоне Emperor продает пиво за доллар и коктейли по 3 доллара.
А насчет цен - Пекин-Манила-Пекин обойдутся в 1200-1300 - стоимость пол-ящика пива и фруктовой тарелке в Миксе.
Если денег нет - то слава 联航, которые продают билеты из Пекина в перди за смешные цены. За 100-200 юаней(коктейль в Миксе) можно улететь куда-то в пердь и потусить там выходные.
Ну да и как уже говорили - в Пекине всегда можно найти чем заняться. От дня профориентации в метро, когда пускали посидеть и покататься на настоящих поездах(правда, там были дети и я со своими 194 роста вызывал удивленные взгляды) до уличных уроков цайшу.
Ну а если хочется бухнуть, то маленькие пивнушки и бары и стоят на порядки дешевле, там спокойнее и веселее.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2019.09.07
Тема Ответить
8
>>>
Как узнать ЗОЖника, вегана и феминистку в первые секунды знакомства? Никак, он сам будет за вами бегать и орать об этом.
Приперся ты на дачу - ну иди катайся на лисапете. Нет, он всех растолкает в шесть утра, демонстративно будет звякать ложечкой в миске с гоголь-моголем, жутко неодобрительно вздыхать при виде пива(только если кто-то есть рядом), трындеть про "фу, ну вы и накурили" каждые 87 секунд и так далее.
Уходи, тебе тут не рады (в чунцинской прокуренной шашлычке так точно)



2019.09.08
Тема Ответить
9
>>>
2019.09.07Абырвалг Нееее, ну баров может и немного, но дело не в их количестве

Мне кажется, что энергетика молодости - это разные спортивные/туристические/образовательные 活动, а не бары в 2 часа ночи с заложенными ушами от громкой музыки и согнувшимися блюющими фигурами по углам. Хотя вы тоже частично правы, в этом тоже есть некоторое счастье "в стиле vaily".
2019.09.07
Тема Ответить
10
>>>
2019.09.08Брошюровщик Меня знакомая китаянка .
Штош, я знаю очень много мест, где можно бесплатно отдыхать, если ты симпатичная китаянка
2019.09.08Брошюровщик то можно почти бесплатно отдыхать в "пафосных" местах.
Отдых в пафосных местах - это прийти и широким жестом заказать на всю компанию ящик Вдовы Клико. А то, о чем вы говорите - это как на жигули лепить значок майбаха.
Не отдых, а сплошное унижение. Я лет 9 назад, только по приезду попробовал и сказал - нафиг. Лучше бухать честно купленный снежок в шашлычке и чувствовать себя по меньшей мере полноправным клиентом
Я сам раньше любил всякие Мэгги, где лонг-айленд под сотню стоит. Но одно дело - прийти туда и пять-шесть сотен вкусно пробухать, а другое - прийти и давиться сивушной виски-колой и паленым смирнофф(кто ж обезьянам настоящего нальет).
А потом вообще понял, что с хорошим партнером даже сидя на лавочке и бухая 燕京 веселее и прикольнее
2019.09.08
Тема Ответить
11
>>>
2019.09.06g1007 Воздухом подышать

вот это особенно хорошо вышло 14
(но в целом поддерживаю)
2019.09.07
Тема Ответить
12
>>>
Оставьте туристические, образовательные и прочие "мероприятия" на то время, когда уже сил не будет на ночную беготню по барам. "Мероприятия" от вас никуда не денутся, а вот кураж молодости быстротечен.
У каждого свой Китай...

Это в городе уханьский вирус,
Это в городе уханьский вирус,
А за городом чума, чума, чумаааа...
2019.09.07
Тема Ответить
13
>>>
Пфе, кто вам бесплатно алкоголя нальет? Алкоголь - только за деньги, а обезьянкам предлагается жуткий шмурдяк, который даже через колу отдает сивухой.
Да и правда, лучше пойти попить хорошего пива с шашлыками за пару сотен, чем давиться какахами, но зато в пафосном месте, глотая слюни с тех, кто туда с деньгами отдыхать пришел.
2019.09.08
Тема Ответить
14
>>>
Такое ощущение, что "побухать в четырех стенах" и "отдых" у многих синонимы 113
И это еще вопрос, кто маразматичнее: тот, кто называет отдыхом - набухаться паленого халявного бухла, или тот, кто тратит кучу бабла на непаленое бухло, считая это отдыхом 168

Отдых в теплую погоду - это искупаться в речке, море, океане, в волейбол на пляже сыграть, волну поймать, на велике покататься по дороге вдоль побережья, шашлычки пожарить на свежем воздухе, по улицам погулять с друзьями, в парке полежать под деревом, в лесу побродить за грибами, в горы сходить, да даже в огороде у бабушки клубнику пособирать или с удочкой посидеть под плеск воды и стрекот кузнечиков.

А набухаться в прокуренной комнате хоть за юань, хоть за вань - это не отдых ни для тела, ни для души, это так... херня.
2019.09.08
Тема Ответить
15
>>>
2019.09.07Стандартный подкат вот это особенно хорошо вышло 14
(но в целом поддерживаю)

А че так? В Пекине последний год выше сотни не поднималось, а в основном около 50
Куда чище чем в дельтах Чжуцзяна и Янцзы и прилегающих
2019.09.07
Тема Ответить
16
>>>
Да фиг с тем AQI. Если я вижу из окна 中国尊, который от меня в 20 километрах - то воздух чистый. Если не вижу - так себе. Если вижу дальние дома - то уже плохонький. И так далее
Пару дней назад в Ихэюане были, оттуда он тоже был прекрасно виден. Гораздо более четкий критерий, чем чьи-то нежные глазки и AQI
2019.09.07
Тема Ответить
17
>>>
2019.09.07最佳损友 Ээээх уже 21 а я еще ни разу не пил, не курил, на дискотеке не кутил101

Та ты вобще нормальный тип
Так держи
Мне 32 и я не курил никогда вобще.
Ну бывало выпивал, а иначе где брать вдохновение поэту)))))
В свои 32 выгляжу на 25-27.
Соответственно мои ровесники, некогда бывшие продвинутыми пацанами с сигами в кармане, выглядят намного старше своих лет.
Так что скажи нет курению и в возрасте за 30 будешь с легкостью цеплять молодых самочек))
2019.09.08
Тема Ответить
18
>>>
2019.09.08Абырвалг Та ты вобще нормальный тип
Так держи
Мне 32 и я не курил никогда вобще.
Ну бывало выпивал, а иначе где брать вдохновение поэту)))))
В свои 32 выгляжу на 25-27.
Соответственно мои ровесники, некогда бывшие продвинутыми пацанами с сигами в кармане, выглядят намного старше своих лет.
Так что скажи нет курению и в возрасте за 30 будешь с легкостью цеплять молодых самочек))

Молодых самочек ты будешь цеплять в любом возрасте, если зарабатываешь нормально. Они сами будут цепляться причем. Так что курение и выпивка не причем.
2019.09.08
Тема Ответить
19
>>>
2019.09.08队系 Молодых самочек ты будешь цеплять в любом возрасте, если зарабатываешь нормально. Они сами будут цепляться причем. Так что курение и выпивка не причем.

Ну это само собой.
Внешний вид моложе своего возраста увеличивает вероятность того, что оные дамы помимо вашей финансовой состоятельности испытывают к вам физиологическое влечение.
Иной раз наблюдая за старым жирным китайским нуворишем и рядом с ним молодую особу женского пола, меня лично терзают смутные сомнения, что она от него течёт на уровне инстинкта.
2019.09.08
Тема Ответить
20
>>>
Пока в Пекине лето, по погоде, выбирайтесь на природу, гуляйте, наслаждайтесь красотами, дышите воздухом. Много красивых мест —леса, горы. Есть не дальше 200км потрясающие природные парки, уложиться в 1 день можно. Было б желание)
2019.09.09
Тема Ответить