Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
队系, вот как бы я не бесился насчет китайцев, но когда появляется кто-то, рассуждающий о расовом превосходстве и немытых азиатах - аштрисет. Сами давно из грязи вылезли? В своих городах идеал и право смотреть свысока на соседей в грязи?
В Китае, как бы не бесило - проблема временная. Умрут те, кто всегда срал тут под деревом и вырастут те, кто рос уже при небоскребах и метро. А вот новое поколение россиян вырастет на совсем другом.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2019.09.13
Тема Ответить
2
>>>
Руральные соседи - это караул. К моим соседям на прошлое чуньцзе приехала мамо. Живописная - не передать словами. Крикливая, голос, как у вороны, я поначалу аж вздрагивала. С сумкой через плечо, которую никогда не снимала (муж сказал, что в ней, наверное, противогаз). Это мамо пошла на рынок и притащила живых курей и состряпало клетку на балконе из подручного материала. Я вытерпела день. Потом пожаловалась фандунше (у меня очень милая интеллигентная фандунша, умница и красавица). Пришли менеджеры домоуправления и с шумом вычистили курей к лешему. Всю эту хозяйственную живность держать в квартирах запрещено. Теперь я для соседей - враг человечества. Жду - не дождусь, пока они свалят. Что б я еще раз сняла квартиру с обзором соседних балконов - ни в жись... А вы говорите собачки...
У каждого свой Китай...

Это в городе уханьский вирус,
Это в городе уханьский вирус,
А за городом чума, чума, чумаааа...
2019.09.12
Тема Ответить
3
>>>
еще за харчки ввели бы штрафы, хотя бы по десять юаней
я тогда бизнесом занялся бы
по району видеорегистраторов навешал бы
и человека посадил бы отслеживать видео и стучать
Think for yourself, question authority
2019.09.12
Тема Ответить
4
>>>
Как-то жила в месте практически без соседей.
Небольшой многоквартирный дом, из 24 квартир заняты максимум 5.
Тишина, хорошооо....
И тут как-то заселяется каноничное семейство - папки, мамки, бабки, дедки, внуки. Не знаю, как они там ютятся, квартирки то маленькие и вообще квартал пенсионерский для тех, кому в этой жизни уже ничего не нужно (да там и нет ни湖я, 3км до ближайшего продуктового)
Короче, соседи эти очень любили хавать 海鲜, и я это просекла сразу, потому что после каждой их трапезы на моем балконе волшебным образом оказывались креветочные бошки и всякие крабьи запчасти. Нужно ли говорить, что в условиях южного климата все это стремительно разлагается и благоухает? Пока не съехала, несколько раз в неделю мое утро стабильно начиналось не с кофе.
2019.09.12
Тема Ответить
5
>>>
2019.09.13队系 Ребята, дело не в том центр это мегаполиса и элитный жилой квартал или обычная старая хибара многоквартирная посреди захолустья, а дело в том что китайцы, какими бы они богатыми не были, где бы ни жили в Китае, всегда китайцами и останутся, а тем более старое поколение колхозников, которое круглее ведра в жизни мало что до сих пор видывало.

Вы в Сингапур съездите и попробуйте где-нибудь плюнуть. Это я к тому что там 75% населения - этнические китайцы.
2019.09.13
Тема Ответить