Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2019.09.16Lady_Shanghai Не "вдул" а напоил пивом и накормил устрицами... Невнимательно читаешь )))

устрицы - хороший афродизиак. если не вдул - считай зря продукт потратили 14
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2019.09.16
Тема Ответить
2
>>>
2019.09.16Оф В данном случае наверняка не хрен знает кого, а только понравившихся девушек.
И не за спасибо, а за надежду на лубовь вдуть.

Но в итоге, конечно, только за спасибо 137
Да не только вдуть. Ко мне приезжал один австрияк - так прям мозги мне перевернул. Настолько какое-то извращенно-правильное восприятие мира, что я даже удивлялся.
Там, как пример - он не жадный, но очень расчетливый был. Я вот, когда был в Сингапуре, там на транспортной карте осталось баксов 10. Ну я и думаю - щас идти сдавать ее, получать деньги и залог за карту, искать, где поменять сингапурские доллары на американские, комиссии всякие и тогдалие - фиг с ним. Так с собой ее и увез.
А у него - нет, у него была тетрадочка, куда он внес в "потенциально возвращаемые суммы" залог в 20 юаней за 一卡通 и по отъезду пошел в 服务大厅, получил 20 юаней, аккуратно вписал в тетрадочку, вычеркнул и вот только так.
Вроде парню всего 19 лет, а настолько навык планирования развит, что я офигел совсем.
Так что для меня кауч - это, скорее, возможность пообщаться с теми, с кем в обычной жизни ты никогда не встретился бы. Ну нет социального слоя, где в равной мере можно задушевно потрепаться с автостопершей из Абакана, студентом из Австрии и сингапурским хуацяо, который живет во Владивостоке
Ну и при взаимной симпатии потрахаться, да. Но редко случается
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2019.09.16
Тема Ответить
3
>>>
В общем, приехали ко мне две девочки с каучсерфинга. Не жить у меня, а просто в отеле остановились и для более полного погружения в среду договорились на каучсерфинге погулять и пива выпить.
Ну прилетели они днем, договорились часов в пять встретиться у отеля. Идемте на ТАМ, мол. Я смотрю удивленными глазами - куда идти, мол? Там от 前门 все закрыто, закрыты даже станции метро на вход и выход по красной ветке и по южной кольцевой - все, что на линии 长安街. Да? А нам гид ничего не говорил. 前门步行街 тоже закрыта, да вообще в центре копов больше, чем в полицейском участке на утреннем разводе.
Короче, им не сказали о том, что до середины октября во всем Китае будет треш и ужас. Они не попали в Запретный город(туда сейчас пускают только с 8 до 12). Им даже не купили симку, и мы в пятницу вечером в 中秋 искали рабочий салон, где согласятся сделать симку лаоваю. Они удивились, что 一卡通 можно легко купить и не париться с билетами.
Дальше цирк был больше. Вечером пошли в шашлычку, девочкам понравилось пиво и мы сидели часа три, дегустируя все и вся. Когда нам принесли счет на 300 юаней, они тоже были в ужасе. Как так мол, мы по приезду сьели по миске лапши за ту же цену. Добили их цены на устрицы и голубей в соседнем заведении - ну реально ж дешево получается.
Щас вот на вокзале, 10 минут до отправления поезда, а гид еще билетов не принес.
В общем, путешествуйте с авторскими турами.
2019.09.16
Тема Ответить
4
>>>
2019.09.16vaily Когда нам принесли счет на 300 юаней, они тоже были в ужасе. Как так мол, мы по приезду сьели по миске лапши за ту же цену.

Следующим пунктом - попить чайку))

а Валя то не смышленый оказывается, не просек фишку, мог бы брать "авторские туры" и пользоваться моментом и зарабатывать, а не тратить на мэгги 14
2019.09.16
Тема Ответить
5
>>>
2019.09.16barss1986 vaily, а где ж фотоотчет в стиле "вдул"???, стареешь, ловелас=)))
Лол, сам же ввел привычку без пруфов на БКРС низзя, жги дававй, Казанова, не стесняйся...

Не "вдул" а напоил пивом и накормил устрицами... Невнимательно читаешь )))
2019.09.16
Тема Ответить
6
>>>
2019.09.16Хома
Не делай так, Вайли!
Когда человек читает, он запоминает начало, конец, то что его сильно волнует и то что выделено.
Я понял, через месяц смотрите на всех каналах - Вайли вовсю трахается с молодыми австрийскими студентами.
2019.09.16
Тема Ответить
7
>>>
Так напишите имя звездабола который возит и обманывает туристов в Китай, чтобы все знали и дело с концом.
2019.09.16
Тема Ответить
8
>>>
2019.09.16vaily Это не капитализм - это наебалово.
Это синонимы. Не скажу за Китай. Но за пару судов с застройщиком и управляющей компанией. Я понял, что система заточена на получение денег, а выполнение обязательств это уже вторично. И доказать что ты не верблюд приходится именно тебе. А про изменения маршрута, так в договоре это решается очень легко. Маршрут носит информационный характер, и не является публичной офертой. Возможны изменения из-за государственных праздников и бла бла бла. Ты конечно можешь потом оспорить это договор, что он ущемляет права одной из сторон, расторгнуть и получить свои деньги+компенсацию.Но это потом. Так что да, я считаю капитализм это синоним наебалова.
2019.09.16
Тема Ответить
9
>>>
2019.09.16Хома а Валя то не смышленый оказывается, не просек фишку, мог бы брать "авторские туры" и пользоваться моментом и зарабатывать, а не тратить на мэгги 14
Хоспаде, если б получилось надругаться над совестью, я бы уже миллионером был бы
2019.09.16
Тема Ответить
10
>>>
2019.09.16China Red Devil Каучсерфинг не знаю что такое, судя по описанию это когда водишь по городу, кормишь и поишь хрен знает кого за спасибо?

- Мама, а что такое минет?
- Ну, сынок, это когда в рот берут...
Тут вмешивается отец:
- Ты что, дура? Мы же сына воспитываем. Сынок, минет - это когда в рот дают.


Каучсерфинг - это когда ты можешь пожить у кого-нибудь несколько дней бесплатно в незнакомом городе. Водить и развлекать никто никого не обязан
2019.09.16
Тема Ответить
11
>>>
China Red Devil, это просто вписка чере интернет

vaily,
Цитата: и тупо посидеть три часа на цюнаре, бронируя отели и поезда+самолеты по пути.
Ну, в чайный тур с Потемкиным (это из того что язнаю), может и стоит поехать. Без языка в Фуцзяньско-хунаньскую пердь запраться можно, но увидеть и попробовать то что хочется настоящему чаелюбу, да еще и в сжатые соки - совсем не факт. Так что тур туру рознь.

Другое дело, что аффтор сдулся.
2019.09.16
Тема Ответить
12
>>>
2019.09.16Брошюровщик Ответ прост. Капитализм.
Это не капитализм - это наебалово. И подсудное в нормальной стране. Если бы китайцев из Выдропужска повезли в Пекин, а в плане экскурсий числился бы "10-01 - гугун", а потом гид сказал бы "извините, я не знал, что будет перекрыто и закрыто", то китайцы его линчевали бы, а та турфирма разорилась бы.
Капитализм - это продавать услуги и нести за это ответственность. Никто не спорит, кагбе, о том, что за то, что он бронирует билеты, отели, трансфер, водит по заведениям, он должен получать за это деньги. Но это не капитализм - это просто наглое наебалово.
Возможны косяки, да. Например, когда мы с тем австрияком катались на 慕田峪, вот те колесные санки для спуска не работали из-за дождя. Но такое не предскажешь. А уж не знать о 70-летии и связанном с ним коллапсе в коммуникациях - это 3.14здец.
У них еще в маршруте последний пункт - Гонконг и вылет в Мск оттуда. В принципе, мы с ними на связи, посмотрим, чего будет, хехе
2019.09.16
Тема Ответить
13
>>>
2019.09.16vaily Брошюровщик, срач возник из-за понятия "капитализм". В моем понимании - это "брать деньги за услуги". В извращенном - это "тянуть деньги за все, что можно".
Я хз, как кто, но за 8 лет тут у меня ни разу рука не потянулась к кнопке "投诉”
А насчет доставщика - мне глубоко по барабану. Я заключаю договор с мейтуаном. Мне глубоко пофигу на проблемы чифаньки, дожди(если не было оповещения о желтом статусе), недовольство повара, лопнувшую шину и тогдалие.
Ваймайщиков не устраивает - их там никто цепями не приковывал.
Короче, капиталисты в шашлычной под домом почему-то сегодня меня приветствовали меня "没吃过吗?送你一份花蛤". Хотя по меню она стоит 40 юасов за порцию.
Чей-то мне кажется, что "простое звено" в виде лаобаня не несет сильных убытков, хотя дарит мне еды и пива на несколько сотен в месяц.

Это много китайцев так делают. Клиенты видят что в заведении сидит лаовай, то они считают это заведение престижным, ну или как минимум хорошим раз лаовай там кушает. Вот лаобан вас так и приманивает
Надо изучать мир как новую книгу.
2019.09.16
Тема Ответить
14
>>>
2019.09.16vaily срач возник из-за понятия "капитализм". В моем понимании - это "брать деньги за услуги". В извращенном - это "тянуть деньги за все, что можно".
Это две стороны одного и того же понятия.
Дьяволы не сдаются.
2019.09.17
Тема Ответить
15
>>>
Хома,
посмотри, Вайли может себе позволить в других людях видеть людей, и видит, что используя незнание языка и местности им предлагают поесть по многократно завышенной цене, у него есть понимание проблем людей

у вас же есть разделение, людей и лохов
лоха можно и нужно обмануть, что он человек что ли?
по украм стреляется гораздо легче, чем по людям, себе подобным
во врага народа не грех и паяльник в жопу засунуть, что он общего с хомо сапиенс имеет?

это об отношении к себе подобным
Think for yourself, question authority
2019.09.17
Тема Ответить
16
>>>
Жытюйы, во-во. Я троих командировочных в больничку отправляла под капельницы. Первый гребешков поел на рыбалке, второй умудрился купить на улице какого-то гадика на палочке (аппетитным ему, видишь ли, показался), третий просто шедевр - залез в дико грязную чифарню под эгидой "поесть исконно-посконного", в ресторане ему "забыли душу музыки". На скорой все трое отправились, извините, блевать под присмотром. Командировочные из всех туристов самая сволочь. Или нажрутся дряни или заставят вместо них торговаться на рынке часов...
У каждого свой Китай...

Это в городе уханьский вирус,
Это в городе уханьский вирус,
А за городом чума, чума, чумаааа...
2019.09.17
Тема Ответить
17
>>>
В Китае прям можно нарваться на холерный вибрион?
Сколько я ни ел уличного, грязного, вонючего, где попало и хоть как попало делающегося - ни разу даже ни отзвука проблем не было. Жуткой гадостью много чего было, но холерных бацилл, заставляющих блевать дальше, чем видно, за все 8 лет ни разу не попалось
2019.09.17
Тема Ответить