Сообщения Siweida

1
>>>
2020.06.18Тамара Siweida, как написать в личку?

Тыкаете на ник, открывается профиль и справа будет конвертик с надписью "Написать". Менялам стремно переводить, но другого выхода нет, я сама несколько раз переводила, пока никто не кинул. Можно небольшими кусками переводить, если совсем страшно. Тут на форуме поищите, тут рекламируется несколько человек.
秀才不出门全知天下事
2020.06.18
Тема Ответить
2
>>>
2020.06.15Небывалый ураган Как оказалось - можно! И не только на таобао.

Ок, я может не понимаю принципа работы всей этой системы. Смотрите, на таобао можно платить с российской карты, для этого необязательно эту карту привязывать к Алипею.
В других онлайн-местах, где доступна оплата при помощи российской карты, привязанной к Алипею, доступна оплата с российской карты без Алипея?
Там, где доступна оплата Алипеем онлайн, но недоступна оплата с карты Виза, работает ли оплата через Алипей, к которому привязана только российская карта?
2020.06.15
Тема Ответить
3
>>>
Небывалый ураган, как мне нравятся такие умничания и выдергивания из контекста. Вы изначальный вопрос смотрели?
Цитата:Вопрос: Если есть виза, карта кит. банка, в вичате привязка есть. Можно установить приложение  Алипэй, привязать карту и №тел. ( китайские) а потом пересылать на карту( например, ВТБ) в РФ?
Для этого функционала оно не действует. А привязать карту просто чтоб было куда привязать - ну извините, привязывайте на здоровье, толку-то.
К Вичату тоже можно привязать российскую карту. Только:
1. Можно так же и схлопотать пожизненный бан на Вичат-кошелек.
2. Нихрена ее потом нигде не используешь.
Можно, привязывайте, а толку-то? Поэтому мне проще сказать, что нельзя, чем разъяснять вот это вот все. Вопрос был конкретный. Для конкретно этого случая нифига не выйдет.
А тут мне набигает толпа и начинает доказывать, что божечки, привязать-то можно. Можно. Только если человек в России, нахрена?
2020.06.15
Тема Ответить
4
>>>
2020.06.15Небывалый ураган Tourpass - это для туристов, создается виртуальная карта шанхайского банка, причем пополнять ее можно только с комиссией сейчас. Я говорю о том, что к нормальному аккаунту уже давно можно привязать нормальную русскую карту и использовать как на Таобао (там правда есть комиссия), так и в оффлайн магазине ( а тут нет). Просто дефолтный вид оплаты нужно поставить Виза/Мастеркард и все.

Ну то есть только ради оплаты на таобао, которую можно и без привязки к Алипею напрямую с карты организовать. О чем я собстна и говорю, российскую карту к Алипею привязать можно, но нафиг не нужно, ибо функций, про которые спрашивали - переводить бабло из Китая в Россию и из России в Китай, нифига нет и не будет.
2020.06.15
Тема Ответить
5
>>>
2020.06.14Небывалый ураган Как это нет функционала? Да та же Яндекс карта (где можно сделать юаневый баланс, кстати) через Алипей работает во всех магазинах без каких-либо комиссий. Да и WTiggA тоже писал, что все работает на Таобао и в некоторых других приложениях

Насколько я понимаю, русскую карту можно привязать к Tourpass, чтобы потом платить в Китае в магазинах (и то не всех). На таобао (и вообще в интернете) таким способом платить нельзя. Пополнять баланс Алипея с русской карты нельзя, равно как и выводить деньги с баланса Алипея на русскую карту. Или я чего-то не знаю?
2020.06.15
Тема Ответить
6
>>>
2020.06.14WTiggA Чойта? Привязать вполне можно.

Ну да. Только зачем, если у них там никакого функционала нет?
2020.06.14
Тема Ответить
7
>>>
2020.06.14Тамара Вопрос: Если есть виза, карта кит. банка, в вичате привязка есть. Можно установить приложение  Алипэй, привязать карту и №тел. ( китайские) а потом пересылать на карту( например, ВТБ) в РФ?

Нет. К Алипею и к Вичату нельзя привязать российскую карту - это раз, валютный контроль - это два. Только через менял.
2020.06.14
Тема Ответить