Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Я себя частенько спрашиваю - как меня сюда занесло и что я тут делаю. Но когда я осознал, что я прыгаю на скакалке на сцене пхеньянской школы с венком на голове, держась за руки с корейской семиклассницей, а на все это смотрит сотня человек...
К такому меня жизнь не готовила



Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2019.10.03
Тема Ответить
2
>>>
2019.09.25g1007 Неплохо! Прям машина времени получается: почувствуйте себя туристом, приехавшим в СССР в 70-х.
Да, помню, дед тоже жаловался, что вайфай заставляли отключать.
2019.09.25
Тема Ответить
3
>>>
Часть 2
2019.10.06
Тема Ответить
4
>>>
Часть 1
2019.10.05
Тема Ответить
5
>>>
Так, ну шо. Если через 7 дней не будет поста - можете начинать смотреть новости, хех
Интернета не будет по всему маршруту(вернее, можно купить карточку всего за 500 баксов, но я не настолько интернетозависимый).
И я был дофига удивлен тем, что я не единственный лаовай в группе



2019.09.30
Тема Ответить
6
>>>
2019.09.25vaily AmadeMoz, фигню всякую про путешествия я пишу на пикабу, ник waily.

Вайли!

Учитывая ваши нетривиальные и всем известные навыки, вам дается от лица форума ответственное партийное задание: раскрыть наконец тему сисек в Северной Корее.
2019.09.25
Тема Ответить
7
>>>
Невероятный образ, так это ж здорово, когда сидели вечерами и пиво пили - никто, НИКТО СЦУКА не пырился в телефоны.
Раз в 10 минут кто-то доставал и разблокировал телефон рефлекторно, вздыхал и прятал его обратно.
2019.10.03
Тема Ответить
8
>>>
И вообще, забейте на блогеров, они ничем не лучше инфоцыган, чесслово. На ЖЖ был блог российского студента, который в пхеньянском универе учился. Вот его стоит почитать
Во, нашел https://ashen-rus.livejournal.com/
Большинство 游记 читаешь - ощущение такое, что автора специально в бочках с дерьмом сидели перед поездкой, для более качественного литья какашек
Ну и наконец, чуваку с дипломом местного универа веры гораздо больше во многих аспектах жизни, чем блогерам-понаехам. Которых хлебом не корми, дай обосрать кого-то для рейтинга и рекламодателей
2019.09.25
Тема Ответить
9
>>>
2019.09.25Chai Что на улицах машин почти не увидишь.

Для затравки
ЗЫ блин, чет сафари чудит и перевернутые фотки вставляет, доберусь до компа - исправлю



2019.10.03
Тема Ответить
10
>>>
Где моар, вайле?
2019.10.12
Тема Ответить
11
>>>
Opiate, 3600 на 6 дней из Пекина и обратно на поезде, на самолете еще 3к доплатить надо(и там нормальный 国航, а не Air Koryo, как из Владика). Плюс еще требуют у всех по 8 сотен за посещение концерта в честь Трудовой партии.
И чет там еще несколько сотен за то, что я лаовай. В общем, в сумме за все вышло 5к
Но толку на самолете лететь? Так можно будет(на поезде) по приграничной деревне пошляться, по Дандуну, да и чаосьенский поезд фиг когда увидишь и покатаешься.
Это самый короткий тур Синыджу+Пхеньян и метро+Кэсон+граница. В принципе, все, что я хотел увидеть
2019.09.25
Тема Ответить
12
>>>
2019.09.25Стандартный подкат Цяниф, в репортаже, про который я писала выше, там тоже чуваки приехали как туристы. Уговаривали гида показать им достопримечательности, связанные с кинематографом. Гиды отпирались несколько дней. Потом эти туристы нарядились в национальные костюмы и пошли подносить цветы Чучхе и поклоняться в нужных местах. Только после этого их уже повели туда, куда они просили)

их повели туда, куда можно было повести, а не туда куда водят, чтобы увидеть весь страх и ужас, тем более раз эти кадры они сняли и залили в инет.
2019.09.25
Тема Ответить
13
>>>
Был в Северной Корее в прошлом году, ездил с youngpioneer. Вай фая не было, связи вообще никакой не было) На 3й день поездки спустился к почтовому отделению отеля, и за плату( уже не помню какую) совершил звонок к маме и сказал, что все хорошо и я жив и здоров))) Но советую ехать всем! В начале страшно и посещают мысли, что ну его нафиг , дальше с Даньдуна уже никуда не поеду, но через пару часов после пересечения границы все страхи проходят)
2019.10.03
Тема Ответить
14
>>>
Больше с комментариев смешно, если честно. На какую-то Камбоджу с Мьянмой и на Судан с Гамбией всем глубоко наплевать, и если бы написал про то, что в Судане не все так плохо - всем было бы абсолютно пофигу.
Но про СК у всех жуткая попаболь. Не может быть же, надо срочно копаться в ютубе и опровергать. Хотя большинство комментаторов за пределы родного Саратова вряд ли выезжали.
2019.10.05
Тема Ответить
15
>>>
2019.10.05vaily Больше с комментариев смешно, если честно. На какую-то Камбоджу с Мьянмой и на Судан с Гамбией всем глубоко наплевать, и если бы написал про то, что в Судане не все так плохо - всем было бы абсолютно пофигу.
Но про СК у всех жуткая попаболь. Не может быть же, надо срочно копаться в ютубе и опровергать. Хотя большинство комментаторов за пределы родного Саратова вряд ли выезжали.

Люди хотят верить, что где еще остался оплот коммунизма и колбаса по 2.20, а может быть хотят найти подтверждение, что где-то еще хуже, чем в России, а ты у них последние надежды отбираешь.
2019.10.05
Тема Ответить
16
>>>
vaily,
так пофиг на комменты
но третью часть интересно было бы почитать, мы так ждали
Think for yourself, question authority
2019.10.07
Тема Ответить
17
>>>
2019.10.07China Red Devil Везде, где про отличия в фенотипе.
Как всегда, кратко, неаргументированно, эмоционально, без доказательств и не по делу. Вам бы лозунги советские писать
2019.10.07
Тема Ответить
18
>>>
2019.10.12chin-tu-fat Где моар, вайле?
Часть 3
Усе, больше не будет, просто то шоу заслуживало отдельного описания.
Остальные подробности - только после заправки Вайли пивом.
На йоуку туча видео 朝鲜人民的国家, кому хочется посмотреть. Но в любом случае, видео даже десятой доли не передает, такое надо лично смотреть, своих 800 юасов оно точно стоило
2019.10.13
Тема Ответить
19
>>>
vaily, отличный обзор, замотивировал на поездку=) А с китайцами уже не впервой, с ними в Ю. Корею ездили.
2019.10.14
Тема Ответить
20
>>>
2019.10.15vaily Те же блогеры-путешественники писали, что в Судан какой визу гораздо сложнее сделать, чем в США.
Даже интересно немного, что там за Великий Корейский Грааль Всех Времен И Народов, ради которого каждому туристу в жеппь анальный зонд вставляют, чтобы никто его не увидел. Уровень жизни вроде пожиже, чем в Японии и том же ЕС. Работы для неквалифицированных мигрантов тоже кот наплакал, порог интеграции и эмиграции тоже дофига высок.
В Судан, по-видимому, виза нужна для защиты туристов от местных, а не наоборот. Ограничивает шанс конфуза так сказать. А то приезжаешь к белому президенту реструктуризации долгов просить, а он тебе такой: "А какого лешего на прошлой неделе нашего туриста в деревне Бумба-бумба, накормили, напоили, зажарили и сожрали?!" - и конфуз!
Корейчики известные нацики, а денежность позволяет южанам воротить носик. Ездившие китаянки докладывают, что Грааля там нет, по сравнению с Японией довольно блекло. Но на корейских девах с пластикой посмотреть, наверное, стоит 14
Интересно, какое место по сложности оформления виз занимают восточно-славянские княжества?
2019.10.15
Тема Ответить