Показаны полезные сообщения темы
Вернуться в полную тему

1
Я себя частенько спрашиваю - как меня сюда занесло и что я тут делаю. Но когда я осознал, что я прыгаю на скакалке на сцене пхеньянской школы с венком на голове, держась за руки с корейской семиклассницей, а на все это смотрит сотня человек...
К такому меня жизнь не готовила

Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
2019.10.03
Ответить
2
2019.09.25g1007 Неплохо! Прям машина времени получается: почувствуйте себя туристом, приехавшим в СССР в 70-х.
Да, помню, дед тоже жаловался, что вайфай заставляли отключать.
2019.09.25
Ответить
3
Часть 2
2019.10.06
Ответить
4
Часть 1
2019.10.05
Ответить
5
Так, ну шо. Если через 7 дней не будет поста - можете начинать смотреть новости, хех
Интернета не будет по всему маршруту(вернее, можно купить карточку всего за 500 баксов, но я не настолько интернетозависимый).
И я был дофига удивлен тем, что я не единственный лаовай в группе

2019.09.30
Ответить
6
2019.09.25vaily AmadeMoz, фигню всякую про путешествия я пишу на пикабу, ник waily.

Вайли!

Учитывая ваши нетривиальные и всем известные навыки, вам дается от лица форума ответственное партийное задание: раскрыть наконец тему сисек в Северной Корее.
2019.09.25
Ответить
7
Невероятный образ, так это ж здорово, когда сидели вечерами и пиво пили - никто, НИКТО СЦУКА не пырился в телефоны.
Раз в 10 минут кто-то доставал и разблокировал телефон рефлекторно, вздыхал и прятал его обратно.
2019.10.03
Ответить
8
И вообще, забейте на блогеров, они ничем не лучше инфоцыган, чесслово. На ЖЖ был блог российского студента, который в пхеньянском универе учился. Вот его стоит почитать
Во, нашел https://ashen-rus.livejournal.com/
Большинство 游记 читаешь - ощущение такое, что автора специально в бочках с дерьмом сидели перед поездкой, для более качественного литья какашек
Ну и наконец, чуваку с дипломом местного универа веры гораздо больше во многих аспектах жизни, чем блогерам-понаехам. Которых хлебом не корми, дай обосрать кого-то для рейтинга и рекламодателей
2019.09.25
Ответить
9
2019.09.25Chai Что на улицах машин почти не увидишь.

Для затравки
ЗЫ блин, чет сафари чудит и перевернутые фотки вставляет, доберусь до компа - исправлю

2019.10.03
Ответить
10
Где моар, вайле?
2019.10.12
Ответить
11
2019.09.25Стандартный подкат Цяниф, в репортаже, про который я писала выше, там тоже чуваки приехали как туристы. Уговаривали гида показать им достопримечательности, связанные с кинематографом. Гиды отпирались несколько дней. Потом эти туристы нарядились в национальные костюмы и пошли подносить цветы Чучхе и поклоняться в нужных местах. Только после этого их уже повели туда, куда они просили)

их повели туда, куда можно было повести, а не туда куда водят, чтобы увидеть весь страх и ужас, тем более раз эти кадры они сняли и залили в инет.
2019.09.25
Ответить
12
Был в Северной Корее в прошлом году, ездил с youngpioneer. Вай фая не было, связи вообще никакой не было) На 3й день поездки спустился к почтовому отделению отеля, и за плату( уже не помню какую) совершил звонок к маме и сказал, что все хорошо и я жив и здоров))) Но советую ехать всем! В начале страшно и посещают мысли, что ну его нафиг , дальше с Даньдуна уже никуда не поеду, но через пару часов после пересечения границы все страхи проходят)
2019.10.03
Ответить
13
2019.10.05vaily Больше с комментариев смешно, если честно. На какую-то Камбоджу с Мьянмой и на Судан с Гамбией всем глубоко наплевать, и если бы написал про то, что в Судане не все так плохо - всем было бы абсолютно пофигу.
Но про СК у всех жуткая попаболь. Не может быть же, надо срочно копаться в ютубе и опровергать. Хотя большинство комментаторов за пределы родного Саратова вряд ли выезжали.

Люди хотят верить, что где еще остался оплот коммунизма и колбаса по 2.20, а может быть хотят найти подтверждение, что где-то еще хуже, чем в России, а ты у них последние надежды отбираешь.
2019.10.05
Ответить
14
vaily,
так пофиг на комменты
но третью часть интересно было бы почитать, мы так ждали
Think for yourself, question authority
2019.10.07
Ответить
15
2019.10.07China Red Devil Везде, где про отличия в фенотипе.
Как всегда, кратко, неаргументированно, эмоционально, без доказательств и не по делу. Вам бы лозунги советские писать
2019.10.07
Ответить
16
2019.10.12chin-tu-fat Где моар, вайле?
Часть 3
Усе, больше не будет, просто то шоу заслуживало отдельного описания.
Остальные подробности - только после заправки Вайли пивом.
На йоуку туча видео 朝鲜人民的国家, кому хочется посмотреть. Но в любом случае, видео даже десятой доли не передает, такое надо лично смотреть, своих 800 юасов оно точно стоило
2019.10.13
Ответить
17
vaily, отличный обзор, замотивировал на поездку=) А с китайцами уже не впервой, с ними в Ю. Корею ездили.
2019.10.14
Ответить
18
2019.10.15vaily Те же блогеры-путешественники писали, что в Судан какой визу гораздо сложнее сделать, чем в США.
Даже интересно немного, что там за Великий Корейский Грааль Всех Времен И Народов, ради которого каждому туристу в жеппь анальный зонд вставляют, чтобы никто его не увидел. Уровень жизни вроде пожиже, чем в Японии и том же ЕС. Работы для неквалифицированных мигрантов тоже кот наплакал, порог интеграции и эмиграции тоже дофига высок.
В Судан, по-видимому, виза нужна для защиты туристов от местных, а не наоборот. Ограничивает шанс конфуза так сказать. А то приезжаешь к белому президенту реструктуризации долгов просить, а он тебе такой: "А какого лешего на прошлой неделе нашего туриста в деревне Бумба-бумба, накормили, напоили, зажарили и сожрали?!" - и конфуз!
Корейчики известные нацики, а денежность позволяет южанам воротить носик. Ездившие китаянки докладывают, что Грааля там нет, по сравнению с Японией довольно блекло. Но на корейских девах с пластикой посмотреть, наверное, стоит 14
Интересно, какое место по сложности оформления виз занимают восточно-славянские княжества?
2019.10.15
Ответить
19
Там же нет интернета для народа, у вас будет в вай-фай несколько десятков северокорейских сайтов и все, да и то когда в городе 1-2 часа в день бывает электричество))))).
2019.09.24
Ответить
20
Вы чего ерунду несете? В Северной Корее нет лаоваев, кроме официальных туристических групп с присмотром 3-4 человек особистов. Это страна закрытая, считай - трудовой лагерь. Покажут только идейно-правильные, утвержденные партией места и т д. Там из отеля не выпустят без присмотра, а иначе как с тем американским студентом, который поприколу решил снять транспарант со стены как сувенир.
2019.09.25
Ответить