Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Сделать можно всё, но деньги - утром, стулья - вечером если говорят, чтобы Вы сделали туристическую, а на месте сделают рабочую, то это на 99% развод (и на оставшийся 1% я бы лично тоже не повёлся - с людьми, имеющими такие связи, потом сложно будет решать спорные вопросы).
На свой страх и риск.
2019.09.26
Тема Ответить
2
>>>
2019.09.26Екос Друзья, если работодатель предлагает работу по официальной визе, которую готов оформить, приглашает тебя в качестве преподавателя английского или русского языка, утверждает, что нужен лишь диплом бакалавра и опыт работы: насколько это реально и можно ли такому верить?

Насколько я знаю, чтобы официально провести и трудоустроить иностранца, то ему необходимо иметь как минимум диплом, подтверждающий его знания языка и способность к преподаванию (либо, что еще лучше, быть носителем языка) и т.д.
Условия кажутся очень хорошими, представитель отвечает сразу, просит сканы дипломов, видео и резюме, а также наличие сертификатов, если есть. Кто-нибудь работал по такой схеме?

Также, возможно ли такое развитие событий, что кандидату нужно оформить туристическую или бизнес визу, чтобы на месте оформить рабочую? Или же рабочая должна оформляться сразу, в стране пребывания? (Россия).
Друг, такому лучше не верить.
Звучит в высшей степени подозрительно. Нормальная рабочая виза оформляется в стране пребывания (Россия).
Если вам предлагают сначала оформить туристическую или бизнес визу, то по приезду вас могут просто начать динамить типа пока работайте, потом оформим, потом, потом и так до тех пор, пока вам не надоест. И радуйтесь, если вообще зарплату платить будут, вообще-то не обязаны, ведь официально вы не работник, а туристобизнесмен, и жаловаться вам некуда...
Дьяволы не сдаются.
2019.09.26
Тема Ответить