Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Как-то я поплевался девушке об удобстве Наньюаня, а она, в свою очередь, пожаловалась своей подруге. Та надула губы и обиделась. Оказывается, Наньюань проектировал ее прадед.

Два дня назад аэропорт закрыли. Сюжу и думаю - эпоха ушла. Рад, что смог хоть немного из этой эпохи увидеть.
2019.09.28
Тема Ответить
2
>>>
А я рада, что закрыли его. Ну не справлялся он с обязанностями своими. Взяла разок билеты подешевле в Гонконг оттуда. Вылет был ночной, приехала туда (декабрь месяц на секундочку и очень холодная зима что-то была), а аэропорт закрыт и свет погашен. И таких как я человек 30 стоит. В общем когда нас было уже раза в два больше, температура воздуха ниже, до отлёта уже всего часа, а китайцы стали уже стучать ногами по стеклянным дверям и орать, что будут жаловаться, то откуда-то медленно появились заспанные работники, ключом открыли дверь и....закрыли ее за собой изнутри))) от горящих пуканов рядом стоящих людей я и согрелась)))
2019.09.28
Тема Ответить
3
>>>
Не мог не попрощаться.
Вообще, грустно, я чуть не всплакнул, Ту-154, который там как памятник стоят - разобрали, шаттл-басы неприкаянные стоят на парковке, из терминала потихоньку выносят все. И единственный островок жизни - зонтик с двумя девочками в форме 联航, которые говорят всем, что аэропорт закрыт и если надо, раз в час ходит бесплатный трансфер до Дасина.
Смешно, что я не один такой сентиментальный - ходят группки китайцев и фоткаются на память тоже.



Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2019.09.29
Тема Ответить
4
>>>
2019.09.29maksimivy А что такого особенного-то что кошка сдохла? Откуда сентиментальность? Сдохла и сдохла.

Потому что это часть жизни кучи людей. Да я по 小卖部 который рядышком с общагой находился и вкуснющие 煎饼 продавал скучаю и сентиментализирую, а тут аропорт целый.
2019.09.29
Тема Ответить
5
>>>
2019.09.29Полещук тут аропорт целый.
Мало того, первый в Китае аэропорт, который еще императорский Китай застал.
2019.09.29
Тема Ответить