Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Так а чего, было непонятно, штоле, что в Китае три основных центра, которые станут рано или поздно мега-городами - 京津冀,江浙沪 и  大湾区. Ну и Чунцин с Ченду, но там слишком большие расстояния и слишком мало населения для такого объединения.
В 京津冀 уже даже карта транспортная единая(что прекрасно) и карты печатаются(да, Вайли любит не только карты Азерота) под общим названием



Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2019.10.16
Тема Ответить
2
>>>
2019.10.16barss1986 + опционально Гонконг, когда там GCD порядок наведет (еще 8 лямов)

Кстати, где-то читал, что по завершению срока действия договора Гонконг станет частью Шеньчженя. Разрабатывается такой план.
То есть Гонконг войдёт в состав города Шеньчженя и просто будет одним из его районов под названием "Сянганцю".
И в прошлое уйдут гонконгский доллар, гонконгский флаг и тогдалие.
Надо дожить до 1947 года!
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2019.10.16
Тема Ответить
3
>>>
2019.10.16chee Если они не прекратят бузить, то много раньше ликвидируют различия. Достаточно просто границу ликвидировать. Вся эта особливость Гонконга начинается с погран-кордонов. Снести их к лешему и моментом сравняется все. А то тут хай был некоторое время назад. Одна барышня в анкете американского вуза написала в строке "национальность" (национальность, не гражданство) - Гонконг. Когда ея попросили исправить на "китаянка", уперлась рогами. Был скандал и барышню выгнали из универа за шовинизм и тупость.

Китай на это не пойдёт, так как этим будет нарушена британско-китайская декларация о передаче Гонконга.
А Китай боится, так как вслед за нарушением пойдёт клеймение Китая о захвате территории, начнут вводить всякие санкции не только Британия, но и США.
Хотя можно конечно же допустить, что Китай не будет дожидаться 2047 года, но произойдёт это только в том случае, когда и Британия и США потеряют свои лидирующие позиции на мировой арене и будут мелкой шавкой, боящейся великого Китая, ну и когда Китаю уже будет абсолютно фиолетово на какие-то там грозные слова, вылетающие из рота американского лидера.
Вот только возможно ли ослабление позиций США до 2047 года...
Ждёмс, когда спящий тигр проснётся  14
2019.10.16
Тема Ответить