Показаны полезные сообщения темы
Вернуться в полную тему

1
Неужели на лингвистическом форуме нужно правило "можно говорить на любом языке"? Хотя проблема конечно не в правилах, а в головах.
2019.10.25
Ответить
2
Ярар алайса, монда татарча языйк!
2019.10.25
Ответить
3
2019.10.25Большое упущение Человек просто выражает неуважение)

Говоря на своём языке? Может плохо русский знает? Или просто так захотел.
Даже если это "неважение", проблема же в вас, что вы так реагируете на иностранный язык, над собой надо работать, а не запрещать другим говорить на других языках.

Ладно бы наброс какой-нибудь, но скучнейший вопрос про пёсиков

Цитата:попробуй где-нибудь в украинской группе в фб напиши что-то на русском языке. Узнаешь много нового о себе. Правда на украинском языке.
А почему бы не ориентироваться на нормальные сообщества, где в худшем случае ответят спик инглиш, но вполне кто-то может ответить на своём. Не говоря уж о разделах по странам, который тут как раз есть.

Я бы понял, если бы это был какой-нибудь форум домохозяек, но тут язык изучают, и не какой-нибудь английский, а китайский, элита, ёпт!
2019.10.25
Ответить
4
давайте больше тем на других языках создавать, пусть форум станет более популярным и международным Smile
ChinesePlus.club - НОВЫЙ крутой сайт для чтения на китайском
2019.10.25
Ответить
5
2019.10.24Мабю У мене є песик в Китаї. Ні в метро, ні в поїзд не можна. Може, хтось знає, яким чином можна транспортувати собак по Китаї?

Якщо песик маленький, то садішь його в клітку, викликаєш диди чуксінг.
Героям сала!
2019.10.25
Ответить
6
Мда, все больше и больше охреневаю от русских людей. Человеку было удобно написать по-украински, при этом смысл носитель русского языка может извлечь без проблем. Да из вас половина говорит на таком ломаном русском,что ей-богу кажется что человек из другой страны.
2019.10.25
Ответить
7
2019.10.25Большое упущение Все супер, но что-то не заметил тут сообщения ни на японском, ни на других языках. И человека не смущают ответы на русском языке, значит его он таки знает как раз.
Не вижу логики, на других языках нет, потому что их никто не создавал. Надписи "можно писать только по-русски" тут тоже нет, так почему нельзя на других языках писать? Только из-за страха, что такие как вы заклюют, к сожалению, так и происходит.

В словаре, например, такое правило есть и другие языки удаляются (кто-то украинский там форсировал). Но это потому что смешивать переводы не вариант, а расширить технически непросто. На форуме в таких ограничениях смысла нет.

2019.10.25Большое упущение Хочет - пусть пишет) но почему я не могу по этому поводу на своём родном языке удивиться? 33
Как минимум это офтоп, но некоторые даже агрессию проявляют (тема уже дохлая). Но я и не говорил, что вы не можете, я вот например удивляюсь, что вас удивляют другие языки.

Общение на других языках тут по естественным причинам будет очень ограниченно, т.к. людей мало и только одна "главная". Но тут форум посвящён изучению языка, видеть на нём неприятие других языков дико.

Не, я понимаю, украинский многих тригирит. Но тут пересиливать себя надо, в данном случае это просто язык.
2019.10.25
Ответить
8
Вот спросил бы кто-нибудь про пёсиков на армянском, например. Никто бы ничего бы не понял, и все бы мимо темы прошли. Написал человек на украинском. Все поняли о чём речь, но большинство вместо дельных советов начали разводить очередной укросрач. Уверен, что армяносрач никто бы не додумался начинать. Хочет человек писать на своём родном языке на русскоязычном форуме - пусть пишет, но при этом надо понимать, что на русскоязычном форуме большинство участников русскоязычные. Поэтому тему на языке ТСа сможет поддержать ограниченное число участников. Хочет ограничить человек себя в получении информации - пусть ограничивает. Я бы мимо этой темы прошёл, так как украинским языком владею не больше, чем среднестатистический россиянин.
2019.10.25
Ответить
9
Мабю, в тарелке с рисом
2019.10.25
Ответить
10
2019.10.24Мабю У мене є песик в Китаї. Ні в метро, ні в поїзд не можна. Може, хтось знає, яким чином можна транспортувати собак по Китаї?
Сідай у лисапэт, а він нехай своїм ходом слідом шкандибаї
Дьяволы не сдаются.
2019.10.25
Ответить
11
რა თქმა უნდა, აუცილებელია ქნას! ყველა უნდა საუბარი მხოლოდ ჩეჩნურ ენაზე

[Изображение: 44516411310_e504d96bc2.jpg]
2019.10.25
Ответить
12
Отвлечённо.

Как-то, в бытность свою президентом Грузии, Михаил приехал на Украину на переговоры с Юлей. Буквально до этого оба высказывались на своих родных языках по поводу москаляцкой речи.

Переговоры вели на Великом и Могучем, так как она не знала грузинского, а он украинского (сейчас, возможно, уже знает Big Grin
2019.10.25
Ответить
13
Мабю, если без ветеринарных доков, то только на машине или на междугороднем автобусе, правдо следите в оба за живностью, потому как разрешат только в грузовом отсеке, а они как правило за поездку несколько раз останавливаются загружать-выгружать вещи... Могут прибить, утащить, надо быть начеку. Гарантирую - поспать не получится.

Ну или заморачивайтесь с документами...
2019.10.25
Ответить
14
Большое упущение, тема, ВНЕЗАПНО, в подфоруме "Украина".
Так в связи с чем удалять тему?
2019.10.25
Ответить
15

Слухай уважно, щоб не забути.
Береш песика і начнінаешь його ебать. у кімнату заходить батько і починає кричати:
«Ти що, синку хіба так можна?»
А ти йому:
«Значить як сестру ебать, так всім можна, а як песика, то тільки тобі?»
Героям сала!
2019.10.25
Ответить
16
2019.10.25Ужасающая преступность Ярар алайса, монда татарча языйк!

Хаерле юл! Smile
2019.10.25
Ответить
17
2019.10.25Земли Мда,  все больше и больше охреневаю от русских людей. Человеку было удобно написать по-украински, при этом смысл носитель русского языка может извлечь без проблем. Да из вас половина говорит на таком ломаном русском,что ей-богу кажется что человек из другой страны.

Абсолютно согласна.
2019.10.25
Ответить
18
2019.10.25Oxygen Ну что значит то

Счастливого пути! Вдоль трассы на биллбордах.
2019.10.25
Ответить
19
2019.10.25vaily Эстонцы какие-то, чесслово. Хохлосрач дошел до форума, когда даже на цензоре все затихло

Укросрач тут периодически, он превентивно отстреливается. Сраться это ладно, но не давать говорить на своём языке это зашквар.
2019.10.25
Ответить
20
Мені соромно за українців, які маючи українське громадянство дозволяють собі, навіть тут на форумі в анонімній формі, насміхатися над мовою своєї ж держави, а по суті, насміхатися над своєю країною.
Думаю, большинство смысл моего сообщения поймет, даже не зная украинского. Вот такие вот условные граждане и довели Украину до того, что она имеет сейчас.
2019.10.26
Ответить