Сообщения Siweida

1
>>>
2020.09.21Лёлят А вдруг автор вопроса переживает, что любой шаг по вылезанию приведёт к длительной и честной «само»изоляции?

Ну самоизолироваться нужно только тем, кто потенциально опасен. Такие обычно как раз не страдают от сомнений, а идут и делают.
Тут еще вот какая штука - когда долго не общаешься ни с кем, кажется, что уже и не сможешь. Уже усох, завял и неинтересен. Но это иллюзия. Мир большой и перенаселенный, в нем каждый может найти себе компанию, вне зависимости от собственный мировоззрений и девиаций. Главное начать.
秀才不出门全知天下事
2020.09.21
Тема Ответить
2
>>>
белка-пампушка, заведите себе хобби. Изначально - для отдыха, чтобы просто нравилось и было чем мозги занять, чтобы они не занимались самопожиранием. Любое. Желательно чтоб надо было пару раз в неделю куда-то ходить и что-то делать. Там и будет у Вас круг общения. Опять же, будет о чем с людьми поговорить кроме "Смотри, беломордый!"  1
Не хотите с китайцами тусить - тогда можно лаовайское хобби. Опять же, в больших городах бывают всякие встречи чисто лаовайские, балы там, вечеринки, все дела.
2020.09.19
Тема Ответить
3
>>>
vaily, не мешайте людям, сделайте кат. Wink
2019.10.29
Тема Ответить
4
>>>
2019.10.29Крупный Успех Бар - накладно, да и по времени не всем подойдёт. А в спортивных секциях есть кто-то, кроме китайцев?)

А Вы имеете что-то против китайцев? В Китае проще найти адекватных китайцев, чем лаоваев. Smile
Кружки по интересам - беспроигрышный вариант. Заодно будет о чем поговорить.
Да и в целом китайцы, по-моему, более общительные, чем русские. Можно просто в бар пойти или в хого, и там нацеплять себе знакомых. Или на остановке транспорта, особенно когда ждешь долго. В общем, пойти куда-нибудь, где много народа (а в Китае это везде). Один жирный минус - так гораздо сложнее искать общие интересы.
2019.10.29
Тема Ответить
5
>>>
vaily, оффтоп: это ковер на стене или мне зрение изменило?
2019.10.29
Тема Ответить