Показаны полезные сообщения темы
Вернуться в полную тему

1
Простоквашино,
Цитата:Согласиться не могу. Если человек хочет извиниться, то он говорит "извините" или "прошу прощения

«Хочет принести извинения, то он говорит «извините» или «прошу прощения»

За: Немного подправил, не благодарите.
百花齐放,百家争鸣
2019.11.01
Тема Ответить
2
2019.11.01China Red Devil роботоложество

Поцелуй мой блестящий металлический зад, мешок с костями!
2019.11.01
Тема Ответить
3
2019.10.31Простоквашино поправил, не благодарите

Батюшки, теперь мне стало, почему машинный перевод не вызывает у вас сомнение в качестве, а я то думал...
2019.10.31
Тема Ответить
4
*глядя на спор достопочтенных джентельменов, удалился взять линейку"
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2019.11.01
Тема Ответить
5
2019.11.01Простоквашино то-то и оно, что вам, похоже, нужен робот. По-русски вы не очень разумеете, раз допускаете такие обороты 21

Да Вы все что угодно тут можете написать, я даже оправдываться не буду. Да, на этом форуме есть люди, мнение которых весомое. А вам советую доучиться пойти, потому что, кроме пустого троллинга, знаниями Вы не обладаете вообще.
2019.11.01
Тема Ответить
6
2019.11.01Простоквашино то-то и оно, что вам, похоже, нужен робот. По-русски вы не очень разумеете, раз допускаете такие обороты 21
Простоквашино, большое спасибо!
Своим собственным примером вы отлично проиллюстрировали мой тезис о том, что иррациональная вера могущество в роботов-переводчиков (далее роботоложество) поражает в большей степени лиц низкого и очень низкого уровня знания языка.
Вы великолепны, продолжайте. 106
(люди, не разъясняйте ему, что не так! пусть висит и глаз радует  1 )
Дьяволы не сдаются.
2019.11.01
Тема Ответить
7
2019.11.01Простоквашино ошибки бывают разные. Многое можно простить, но переводчику, который допускает подобные ошибки, я указал бы на дверь.
Это очень наглядный пример победы мозговых тараканов над реальностью.
Вам на корпусе русской литературы показали вековую историю употребления слова общепризнанными писателями, но вам вымышленный (!) шибболет важнее.
Выражение просторечное, в официальном контексте так действительно не скажешь, но утверждать про оскорбление - это мариваннизм уровня "жопа есть, а слова нет".
2019.11.01
Тема Ответить