Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Кто сидит на БКРС, тот успешен
2019.11.01
Тема Ответить
2
>>>
2019.11.01CyrillKa А что Вы подразумеваете под понятием "успешный", у всех границы "успешности" разные.

А давайте предположим, что человек на китайском форуме, под "успешностью" подразумевает "успешность завершения действия", которая в речи отображается добавлением 好 после глагола.
Я вот, например, тоже успешный, потому, что прое*ал好 5 минут своей жизни в этой теме
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2019.11.01
Тема Ответить
3
>>>
2019.11.01Потерянный Сидят ли успешные люди в БКРС?

Есть тут один парень. Он самый успешный, самый умный и вообще вечно прав. Он это ежедневно умудряется всем доказать.

Странно, что он ещё не отписался в этой теме. Наверное это один из тех редких моментов, когда работа отвлекла от форума.
2019.11.01
Тема Ответить
4
>>>
Конечно, сидят. Каждый человек по-своему в чём-то успешен.
Успех - это что?
Это удача в задуманном деле, удачное достижение поставленной цели.
Вот поставил я себе цель - снизить потребление сигарет. Снизил. То есть я в этом деле преуспел. Значит я успешный.

Выше упомянули про Давида. Показатель успеха? Несомненно. Но тут же вспоминается стихотворение про флейту (пусть другой гениально играет на флейте, но ещё гениальнее слушали вы).
Так что при появлении Давида в каком-нибудь фонетическом конкурсе китайского языка я сложу рученьки и буду с упоением сердца любоваться такими кадрами.
Я не пересилю Давида в данной сфере, значит я неуспешный? Побойтесь всевышнего, найдутся те сферы жизни, в которых я завалю Давида одной левой.

Во первых:
Успешный - это успешный с точки зрения себя.
Во-вторых, успешный - это успешный с точки зрения общества.
Вот с точки зрения общества, я - успешный. Но вот с точки зрения себя - я полный олух. И какой смысл о чём-то барагозить, если я таким себя не считаю. Надеюсь, намёк поняли.
Едем дальше. С точки зрения общества, я - олух полный. Но вот с точки зрения себя - я успешнее некуда. Надеюсь, намёк поняли.
В этом мире всё так относительно.

Во-вторых:
Человек считает себя успешным, когда даже несколько сфер жизни более-менее стабильны в достижении целей.
Сферы жизни бывают следующие (условно поделим их на 5 частей): финансы - семья -
любовь - работа/карьера - cамоутверждение.
Можно быть успешным в финансах, но так себе в семье. И тогдалие.
Как известно, если в одном месте убыло - то в другом месте прибыло.

Ну а вот тут мы подошли к понятию успеха согласно понятиям абсолюта: успешный человек - это тот, кто умеет поддерживать все 5 частей в более-менее уравновешенном состоянии.
Допустим, общая оценка - это 100.
100 делим на 5 частей, то бишь оценка одной части - это 20.
20-20-20-20-20 - вот это и есть абсолютный успех, когда во всех сферах жизни полный порядок.
Но такого не быёт. Если быёт - обвозюкайте меня грязной шваброй!
Можно достигнуть только "почти-равновесия", ну например такого: 15-20-20-25-20.
По большей же части, то есть в основном бывает только так: в финансах у тебя полный успех, семья радуется, но работа это уже так заколебала и не радует, да и самоутверждение куда-то завалилось, так что методом "в одном месте убыло, а в другом месте прибыло" рисуем следующую формулу: 40-40-20-5-5 (финансы - семья - любовь - работа/карьера - cамоутверждение).
И можно ли тогда тебя назвать успешным - и да, и нет. Да - с точки зрения относительности понятия "успех", нет - с точки зрения абсолютного успеха.

Но применимо к посетителям бкрс, посещающих данный форум можно разделить на 4 категории:
1. В китайском блеск и завалю Давида, но в работе швах.
2. В китайском неахти и не тягаться мне с Давидом, но в работе блеск.
3. В китайском блеск, в работе блеск.
4. В китайском неахти и в работе так себе.
Даже 4-ая категория полюбас успешная, так как не забываем - в одном месте..., поэтому согласно закону относительности - мы все успешные!
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2019.11.02
Тема Ответить
5
>>>
Сидят успешные люди на БКРС, но не на форуме а в словаре и учат новые, незнакомые слова, которые помогут им стать еще лучше и успешнее.
2019.11.03
Тема Ответить
6
>>>
2019.11.02Chai Конечно, сидят. Каждый человек по-своему в чём-то успешен.
Успех - это что?
Это удача в задуманном деле, удачное достижение поставленной цели.
Вот поставил я себе цель - снизить потребление сигарет. Снизил. То есть я в этом деле преуспел. Значит я успешный.

Выше упомянули про Давида. Показатель успеха? Несомненно. Но тут же вспоминается стихотворение про флейту (пусть другой гениально играет на флейте, но ещё гениальнее слушали вы).
Так что при появлении Давида в каком-нибудь фонетическом конкурсе китайского языка я сложу рученьки и буду с упоением сердца любоваться такими кадрами.
Я не пересилю Давида в данной сфере, значит я неуспешный? Побойтесь всевышнего, найдутся те сферы жизни, в которых я завалю Давида одной левой.

Во первых:
Успешный - это успешный с точки зрения себя.
Во-вторых, успешный - это успешный с точки зрения общества.
Вот с точки зрения общества, я - успешный. Но вот с точки зрения себя - я полный олух. И какой смысл о чём-то барагозить, если я таким себя не считаю. Надеюсь, намёк поняли.
Едем дальше. С точки зрения общества, я - олух полный. Но вот с точки зрения себя - я успешнее некуда. Надеюсь, намёк поняли.
В этом мире всё так относительно.

Во-вторых:
Человек считает себя успешным, когда даже несколько сфер жизни более-менее стабильны в достижении целей.
Сферы жизни бывают следующие (условно поделим их на 5 частей): финансы - семья -
любовь - работа/карьера - cамоутверждение.
Можно быть успешным в финансах, но так себе в семье. И тогдалие.
Как известно, если в одном месте убыло - то в другом месте прибыло.

Ну а вот тут мы подошли к понятию успеха согласно понятиям абсолюта: успешный человек - это тот, кто умеет поддерживать все 5 частей в более-менее уравновешенном состоянии.
Допустим, общая оценка - это 100.
100 делим на 5 частей, то бишь оценка одной части - это 20.
20-20-20-20-20 - вот это и есть абсолютный успех, когда во всех сферах жизни полный порядок.
Но такого не быёт. Если быёт - обвозюкайте меня грязной шваброй!
Можно достигнуть только "почти-равновесия", ну например такого: 15-20-20-25-20.
По большей же части, то есть в основном бывает только так: в финансах у тебя полный успех, семья радуется, но работа это уже так заколебала и не радует, да и самоутверждение куда-то завалилось, так что методом "в одном месте убыло, а в другом месте прибыло" рисуем следующую формулу: 40-40-20-5-5 (финансы - семья - любовь - работа/карьера - cамоутверждение).
И можно ли тогда тебя назвать успешным - и да, и нет. Да - с точки зрения относительности понятия "успех", нет - с точки зрения абсолютного успеха.

Но применимо к посетителям бкрс, посещающих данный форум можно разделить на 4 категории:
1. В китайском блеск и завалю Давида, но в работе швах.
2. В китайском неахти и не тягаться мне с Давидом, но в работе блеск.
3. В китайском блеск, в работе блеск.
4. В китайском неахти и в работе так себе.
Даже 4-ая категория полюбас успешная, так как не забываем - в одном месте..., поэтому согласно закону относительности - мы все успешные!

Много букав, лучше скажите - сколько ваней?
2019.11.02
Тема Ответить
7
>>>
Уже 8 страниц темы, а Вайли так и не появился 125
2019.11.04
Тема Ответить
8
>>>
валя например 168 56
2019.11.01
Тема Ответить
9
>>>
2019.11.01Потерянный Сидят ли успешные люди в БКРС?

А что Вы подразумеваете под понятием "успешный", у всех границы "успешности" разные.
2019.11.01
Тема Ответить
10
>>>
2019.11.01бкрс Кто сидит на БКРС, тот успешен
Прочитал как «Кот». 60
2022.05.29
Тема Ответить
11
>>>
2019.11.01Потерянный Сидят ли успешные люди в БКРС?

На БКРС сидят только успешные люди.
2019.11.01
Тема Ответить
12
>>>
2019.11.01布尔塞维克 Два вана в месяц.

Черт!
Опять демпинг!
Было ж 3 вана в месяц!)
2019.11.02
Тема Ответить
13
>>>
2019.11.05agni Конечно сидят, у неуспешных даже компуктера нет

Неуспешные сидят в СИЗО...
Увидите на сайте Паркера - напомните ему что он тупой олень, а то ещё забудет... Спасибо
2024.02.25
Тема Ответить
14
>>>
2024.02.25China Red Devil А если кто-то из СИЗО сизит на БКРС, то он, получается, неуспешен, но идет к успеху?.. Rolleyes

Тогда это уже "пацан к успеху шел - не получилось, не фартануло... но он не сдается..."

ну либо он от безысходности начал интересоваться Китаем и КЯ...
Увидите на сайте Паркера - напомните ему что он тупой олень, а то ещё забудет... Спасибо
2024.02.25
Тема Ответить
15
>>>
2024.02.25China Red Devil А если кто-то из СИЗО сизит на БКРС, то он, получается, неуспешен, но идет к успеху?.. Rolleyes

Всё может быть...
Некоторые и в тех условиях умудрялись изучить несколько иностранных языков, даже защитить диссертацию по высшей математике.
Не место красит человека, а человек место...
2024.02.25
Тема Ответить
16
>>>
2019.11.02Chai Конечно, сидят. Каждый человек по-своему в чём-то успешен.
Успех - это что?
Это удача в задуманном деле, удачное достижение поставленной цели.
Вот поставил я себе цель - снизить потребление сигарет. Снизил. То есть я в этом деле преуспел. Значит я успешный.

Выше упомянули про Давида. Показатель успеха? Несомненно. Но тут же вспоминается стихотворение про флейту (пусть другой гениально играет на флейте, но ещё гениальнее слушали вы).
Так что при появлении Давида в каком-нибудь фонетическом конкурсе китайского языка я сложу рученьки и буду с упоением сердца любоваться такими кадрами.
Я не пересилю Давида в данной сфере, значит я неуспешный? Побойтесь всевышнего, найдутся те сферы жизни, в которых я завалю Давида одной левой.

Во первых:
Успешный - это успешный с точки зрения себя.
Во-вторых, успешный - это успешный с точки зрения общества.
Вот с точки зрения общества, я - успешный. Но вот с точки зрения себя - я полный олух. И какой смысл о чём-то барагозить, если я таким себя не считаю. Надеюсь, намёк поняли.
Едем дальше. С точки зрения общества, я - олух полный. Но вот с точки зрения себя - я успешнее некуда. Надеюсь, намёк поняли.
В этом мире всё так относительно.

Во-вторых:
Человек считает себя успешным, когда даже несколько сфер жизни более-менее стабильны в достижении целей.
Сферы жизни бывают следующие (условно поделим их на 5 частей): финансы - семья -
любовь - работа/карьера - cамоутверждение.
Можно быть успешным в финансах, но так себе в семье. И тогдалие.
Как известно, если в одном месте убыло - то в другом месте прибыло.

Ну а вот тут мы подошли к понятию успеха согласно понятиям абсолюта: успешный человек - это тот, кто умеет поддерживать все 5 частей в более-менее уравновешенном состоянии.
Допустим, общая оценка - это 100.
100 делим на 5 частей, то бишь оценка одной части - это 20.
20-20-20-20-20 - вот это и есть абсолютный успех, когда во всех сферах жизни полный порядок.
Но такого не быёт. Если быёт - обвозюкайте меня грязной шваброй!
Можно достигнуть только "почти-равновесия", ну например такого: 15-20-20-25-20.
По большей же части, то есть в основном бывает только так: в финансах у тебя полный успех, семья радуется, но работа это уже так заколебала и не радует, да и самоутверждение куда-то завалилось, так что методом "в одном месте убыло, а в другом месте прибыло" рисуем следующую формулу: 40-40-20-5-5 (финансы - семья - любовь - работа/карьера - cамоутверждение).
И можно ли тогда тебя назвать успешным - и да, и нет. Да - с точки зрения относительности понятия "успех", нет - с точки зрения абсолютного успеха.

Но применимо к посетителям бкрс, посещающих данный форум можно разделить на 4 категории:
1. В китайском блеск и завалю Давида, но в работе швах.
2. В китайском неахти и не тягаться мне с Давидом, но в работе блеск.
3. В китайском блеск, в работе блеск.
4. В китайском неахти и в работе так себе.
Даже 4-ая категория полюбас успешная, так как не забываем - в одном месте..., поэтому согласно закону относительности - мы все успешные!
Философский подход.
2024.02.25
Тема Ответить
17
>>>
2024.02.26Мордоворот Мужики, а как правильно? Сидят В бкрс или НА бкрс?
А это зависит от контекста, в онлайн-словаре или на форуме. 13
2024.02.27
Тема Ответить
18
>>>
А какие в среднем конкретные мечты у изучателей китайского? Стать супер переводчиком? Или манагер, а то и владелец купи-продай?

Хотя лучше не поднимать эту тему.
2019.11.01
Тема Ответить
19
>>>
А вы тоже заметили, что как пятница вечер, то обязательно некий вот только-только зарегистрировавшийся ноунейм первым своим сообщением вбрасывает совсем уж жирную тему для срача?
2019.11.01
Тема Ответить
20
>>>
2019.11.01Потерянный Я задался этим вопросом, потому что после прочтений нескольких тем на форуме сложилось впечатление, что здесь нет людей которые были бы довольны своим благосостоянием.

Даже миллиардеры недовольны своим капиталом. Нет пределу богатства, всегда хочется больше. Делаем вывод.
учётка стёрта.
2019.11.01
Тема Ответить