Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Над нашей спальней, я так понимаю расположена спальня соседа и каждый день в районе 1-2 ночи отчётливый звук падающих на пол монеток.

Мы точно знаем когда наш сосед снимает штаны и все из его карманов высыпается на пол.
2019.11.02
Тема Ответить
2
>>>
2019.11.01chee И еще бусины какие-то сыплет на пол каждый сцк день. Судя по звуку - металлические.)
Звук, похожий на катающиеся металлические шарики - это напряжение в металле перекрытий, соседи тут не при чем.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2019.11.01
Тема Ответить
3
>>>
2019.11.01Щука1 Снимаю квартиру в многоквартирном доме. Окна выходят на дорогу, дом в принципе не тихий сам по себе. Вечеринок никогда не устраивалось. Могу включить музыку, но не аномально громко и не часто. Прыгаю на скакалке, но тоже не 24/7, 2-3 раза в неделю по несколько минут. Пару раз мебель приходилось двигать, других источников шума просто не было в принципе.
Недавно пришёл сосед снизу и сказал, что постоянно слышит какой-то шум, как будто стучат по стенам. Собственно вопрос, что китайцы вообще делают в таких случаях, может ли он вызвать ко мне полицию, и какие вообще могут быть последствия? Живу легально, но хочется знать, чем такое внимание от соседей может быть чревато

Шанхай, на 13 этаже живёте?
Перестаньте в квартире прыгать на скакалке, в остальном претензий нет.
Ваш сосед снизу!
2019.11.01
Тема Ответить
4
>>>
Вот интересно, а в Пекине тоже жгут костры на балконах или это все-таки руральная забава? Ну я понимаю, на перекрестке семи дорог или вообще на улице, но на балконе многоэтажного дома... Вот сейчас наблюдаю эту вакханалию в доме напротив (довольно далеко, поэтому качество фото плохое, но запах дыма долетает).
Никого не удивлю, конечно, но, согласитесь, привыкнуть невозможно, проживи тут хоть сто лет. Жгут бумагу на балконах, включают там же электронные дренькалки с мотивом из пяти нот на целый день, рубят свиные ноги на лестничной клетке, устраивают сессии могучего чихания в одно и то же время, играют в мацзян и расходятся в 2 часа ночи, шумно прощаясь. Наши что, ну максимум песни могут орать, ну могут подраться любящие друг друга люди... Тут тоже этого хватает. Помню, как впервые разбуженная среди ночи соседскими воплями БАБАЙ!!!, я не знала, то ли прятаться срочно, то ли что... 14 Шоб их этот самый Бабай унес...



У каждого свой Китай...

Это в городе уханьский вирус,
Это в городе уханьский вирус,
А за городом чума, чума, чумаааа...
2019.11.04
Тема Ответить