Сообщения 保罗

1
>>>
WG, ну, так-то обычно рейтинговые ВУЗы как раз и находятся в самых развитых городах. 1 Я бы выбирал город. Во всех крупнейших городах Китая потом всегда можно будет найти подработку в свере международной торговли.
2019.11.04
Тема Ответить
2
>>>
2019.11.03CyrillKa Но все равно основы теоретические, типа внешнеторговый контракт, документы (накладные, коносаменты и т.д.), Инкотермс и т.д. получит, не надо будет гуглить потом.

Ну, ради этого точно не стоит в магистратуру идти и два года тратить. В Гугле можно дешевле и быстрее образцы этих документов посмотреть, а на первой работе уже вживую с ними поработать. Магистратура по гуманитарным предметам сама по себе из полезного даст только диплом. Лучше, конечно, если этот диплом есть, чем его нет. Ну, и магистратура в Китае поможет китайский прокачать, разумеется. А при должном желании можно и первый опыт работы в международной торговле и логистике получить.
2019.11.03
Тема Ответить
3
>>>
WG, практических знаний по международной торговле и логистике вы в университете не получите, конечно. Китайский прокачаете, да. Параллельно с такой учёбой было бы полезно искать официальную стажировку или неофициальную подработку. Пусть и за небольшие деньги, но, главное, опыт работы получите. Этот опыт потом поможет Вам при трудоустройстве после университета, не диплом магистра. Не важно, какую специальность выберете, важен опыт работы. С любым дипломом можно попасть в международную торговлю или логистику.
2019.11.03
Тема Ответить