Показаны полезные сообщения темы
Вернуться в полную тему

1
Люди, вы ответите за убийства жуков
2019.11.03
Ответить
2
2019.11.03meanna Кто-нибудь может сказать точно что это? Проверили всю еду, все нормально. Но жучок этот где-то, да проползет.
Очень не хочется потом его пати травить

Это 米象, по-русски - долгоносик, латинское звание - Sitophilus oryzae (Linnaeus).
Переберите все продукты, включая зерновые, мучные изделия и макароны. В инете всё есть, как от него избавиться.
Цитата:Прежде чем помещать приобретенные крупы в емкости, места для хранения (ящики) рекомендуется промыть мыльным раствором и обработать разведенным уксусом. Для профилактики заражения и отпугивания вредителей следует разложить рядом с зараженными зернами:

чесночные зубчики;
листья лаванды;
эфирное масло лаванды;
апельсиновые корки;
мятные листья;
семена гвоздики;
лавровый лист.
Запах, источаемый этими растениями, неприятен для долгоносиков. Если насекомое выявлено в горохе, то в емкости рекомендуется засыпать небольшое количество сухого красного перца.
В целях профилактики появления жуков в мешки с крупами или макаронными изделиями следует поместить гвозди либо металлическую проволоку.

Цитата:Если зерно не обработано должным образом, то насекомые попадают в жилые помещения людей вместе с приобретёнными крупами. Разглядеть их сразу не всегда удаётся, ведь яйца личинок спрятаны в зёрнышках.
Огромную роль в распространении насекомых играет способ хранения круп. Если они сохраняются в заводских полиэтиленовых упаковках, то вредителю не составляет труда прогрызть данный материал и перекочевать в другие зерновые культуры, находящиеся на кухне.  Поэтому рекомендовано все крупы сразу после приобретения и осмотра помещать в пластмассовые, стеклянные или металлические контейнеры с плотными крышками.

Я однажды гречку купил, а готовить так и не приступил, месяцев 6 пролежала, обнаружил подобного жучка. И не мог обнаружить источник. А греча лежала в полиэтиленовом пакете плюс картонной упаковке в шкафу. Я её достал, а там - уже не только крупа, но и извивающаяся личинка! Выкинул, обработал, жучки исчезли.
Если у Вас нет таковых продуктов, то возможно у соседей рис (или что другое) скис от влажности, а двери и окна то же иногда открываются, лазил лазил и в соседнюю хату пролез. Обработайте хату вышеуказанным способом, или в инэте побольше информации наройте и действуйте.
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2019.11.03
Ответить
3
Ко мне в квартиру с мукой попали хлебные точильщики, только вот точили они не только хлебобулочные изделия, но крупы, фрукты, и меня в том числе. Пыталась пересыпать муку - дохлый номер, уже через пару дней можно было наблюдать жучиный разврат, личинок и ходы в муке. Вот есть же муравьиные фермы, а тут забесплатно такое представление в натуральном субстрате. Этим ребятам очень полюбилась простая русская манка)
Как только про них прознала, с уксусом не расставалась) Муку, естессна, пришлось выкинуть, жалко, но что поделать. В ту пору от соседей приполз таракан, ничего его не брало, поэтому в отчаянии купила на таобао паука - в диаметре где-то 10-15 см вместе с лапами, вид Heteropoda venatoria, мимимишный с белыми усиками. После того как он у меня поселился, исчез не только таракан, но и жучки (последнее, может, и совпадение). Кстати, если кому-то надо будет от тараканов средство, советую брать самку, она крупнее, более свирепая и голодная, мой мужик довольно гуманным и флегматичным оказался. 21
2019.11.04
Ответить
4
бкрс, поскольку я люблю пауков, мы не уживались, а мирно сосуществовали) Видела я его регулярно, практически каждый день, но он сам по себе людей боится, избегает, прячется по тёмным закуткам. На кровать не залезает.
По поводу пары - надо тогда одного пола заводить, потому что самка самца после спаривания убивает и сжирает, это же пауки.
Стандартный подкат, нет, это охотники, поэтому без паутины. Единственное, самка когда яйца откладывает, плетёт кокон и становится ещё более агрессивной, если подходить близко к гнезду. Понятное дело, если её одну держать, ничего такого не будет)
Lady_Shanghai, укусить может, только если его донимать и лезть к нему пальцами, а так он сам на контакт не идёт, предпочитает с человеком разминуться. У китайцев он проходит по категории 微毒, обычно укус может оставлять раздражения, но в случае индивидуальной непереносимости никто не знает, как аллергия проявится.

Так вот, после того как этот товарищ с тараканом разделался, свалил из квартиры в туман. Видимо, у меня сытного пропитания больше не осталось. 14 Heteropoda venatoria, Аристарх, вот на кой чёрт ты сбежал, а? Искал лучшей жизни, паршивец? Посмотри, на кого ты теперь похож, одной ноги уже нет, ты этого хотел???
2019.11.05
Ответить
5
2019.11.02Жучок Долгоносик. Зачем ты его убила , тварь? Можно было просто выкинуть его не улицу. Ппц

Не переживай пользователь жучок) у него тут кажись и семья и друзья живут
2019.11.02
Ответить
6
Долгоносик, ах вот ты где, давно я тебя искал!
2019.11.05
Ответить
7
2019.11.04不击醒 В ту пору от соседей приполз таракан, ничего его не брало, поэтому в отчаянии купила на таобао паука - в диаметре где-то 10-15 см вместе с лапами, вид Heteropoda venatoria, мимимишный с белыми усиками.

ппц из огня да в полымя вулкан ))))) я тараканов то не переношу, а тут паук 10+ см =))))
2019.11.05
Ответить