Сообщения бкрс

1
>>>
Нарисо, вы даже не поняли, что в процитированном сообщении говорится о проблеме таких как вы. Ну совсем не в попад.
Жёлтая угроза это привет из нулевых, я даже удивился такому раритету.
2019.11.26
Тема Ответить
2
>>>
Parker, не всё так просто. Официальные места сейчас действительно гиблые, но в других местах, где появляется дискуссия про Китай и нет большого скопления этих самых, часто получаются интересные качественные дискуссии. Обычно критические, но уже без флг и умао, иногда хорошо обоснованные противоположные мнения.
Пятицентовых зомбированных там полно, но и знающих адекватных людей много, ощутимо больше чем у нас, нормальное общение получается интересным, сейчас лишь из-за конъюнктуры сложности с "общедоступными" местами.


Слишком много разных людей и побеждают как всегда те, кто громче кричит. Эта кстати одна из глобальных проблем подобных мест, за последние годы, как реддит набрал популярность, качество скатилось ощутимо, стало много пустого общения в моих любимых сабах. Но жемчужин пока хватает, благо система оценок существенно облегчает их поиск.
2019.11.25
Тема Ответить
3
>>>
Parker, из-за политики это может быть как раз тот случай, что публичного общения нет. Конкретные вопросы (язык, история, визы и т.п.) мест хватает (формат ВиО), а где экспаты трутся, обсуждая бытиё, видимо только локальные группы и междусобойчики.

Но оно было совсем недавно, на том же реддите периодически раздаётся плач выдавленных экспатов, что тему Китая убили, но их быстро запихивают под шконку. Обсуждение умерщвления общения по Китаю там сейчас запрещено в правилах (No Meta-drama) и сносится, демократия же.

Наглядный пример, что бывает, если пустить толпу в тему.

https://www.reddit.com/r/China/comments/8dpnti/this_subreddit_degenerated_to_a_joke_now_and/
https://www.reddit.com/r/China/comments/9ixrvy/meta_can_we_tone_down_the_sensationalism_of_this/
2019.11.25
Тема Ответить
4
>>>
2019.11.24Parker А можна какой-нить пример эталонной дискуссии по китайским делам с реддита?

Тут особый случай, уже про это писалось.

Раньше был отличный сабредит по Китаю, в котором активно общались экспаты, но несколько лет назад, как в США начали форсировать "Китай плохо", туда стали массово ходить американские ватники облегчиться и всё скатилось полностью. Коммунизмофобию ещё понять, но ФЛГ во все поля, непрерывный поток винипухов делает даже критическое общение невозможным. Не только в р/чайна, но и везде, где китай хоть как-то упоминается. Именно года 2-3 назад, до этого всё отлично было.
Говорят, сабредиты по городам и по языку ещё дышат, я не слежу, просто принял, что Китай на реддите мёртв.


Редит отличный форум, но нужно понимать, что это не единый ресурс, а множество мелких и качество саббредитов очень разное. Если есть активный сабредит, то обычно это лучший ресурс для получения информации и общению по теме на английском, а значит и вообще. Там тоже куча своих проблем и всё постоянно скатывается, но альтернативы ему не вижу.
Я там несколько сабредитов еженедельно топы читаю, изредка спрашиваю, почти всегда получаю хороший ответ.
2019.11.24
Тема Ответить
5
>>>
2019.11.22Siweida бкрс, я по работе много отвисаю на ресурсах типа quora, глупых вопросов «с первой страницы гугла» не видела ни разу. Возможно, не там смотрю. Там наоборот, вопросы интересные и академики захаживают и развернутые ответы пишут про историю, культуру, да что угодно.
И сюда бы возможно захаживали, если была бы соответствующая обстановка. А когда местные анонимы предъявляют "да кто ты такой и работа твоя дерьмо" желание захаживать и чем-то делиться пропадает, особенно под своим реальным именем. Поэтому приходится вариться в собственном соку и обсуждать визы и стипендии.
А начинается всё с обычных вопросов, пусть даже глупых. Ну не повод принижать в любом виде человека, даже если он спросил что-то глупое, даже если он сам беспробудно туп (по вашему всегда верному мнению), почему эта простая логика многим не даётся?

Это конечно проблема не данного сайта, как некоторые почему-то представляют, это проблема общества. Большинство её не видят, особенно если сами поражены, поэтому исправление идёт тяжело, не хватает до критической массы адекватности, особенно в узких нишах.
В рамках сайта можно в лучшем случае сгладить до некоторой степени, но не всегда, есть опасность выплеснуть ребёнка. Анонимный форум это свободный формат, в отличии от вопросы-и-ответы и подобного, даже срачи иногда полезны, просто многие не понимают чужих границ.

На кворе модерация активная, они "Be Nice, Be Respectful" форсируют:
Цитата:Do your best to see the world from the perspective of the person who posted the question (the original poster ["OP"]) or answer. It is often not helpful to criticize or challenge the fundamental beliefs of the OP (in an answer) or answerer (in a comment).

Disagreement and debate on Quora is encouraged and is often important to making the page more helpful. It is OK to disagree as long as your comments are civil, respectful, and polite, and as long as you give the impression of assuming good will on the part of the person you are disagreeing with. A good way of framing this test is: "If I am new to Quora and/or don't know you, would it be reasonable for me to perceive your comment as hostile or disrespectful toward me or what I've written?" The answer should be no.
Вопросы там условно интересней благодаря широте тематики. Ну и людей там умных и адекватных больше чисто количественно.


Кстати, квору идеологически презираю, они информацию зажимают. Если есть выбор, не пользуйтесь ей. Альтернативы - stackexchange и реддит, зависит от вопроса.
2019.11.23
Тема Ответить
6
>>>
snum23, да, речь конечно о среднем по больнице. У них далеко не идеал, просто на нашем фоне этим выделяется. В некоторых разрезах у нас даже лучше, душевней. Но необузданный негатив и пассивная агрессия некоторых членов слишком много перечёркивает.

Интересно, кстати, как у китайцев с этим, даже не соображу, общался не много, да и ограничения сильно ощущаются. И как в других культурах с этим, это нужно язык идеально знать и вариться там.
2019.11.22
Тема Ответить
7
>>>
2019.11.22Siweida Кто Вас заставляет смотреть на то, что неприятно? Вы мазохист?

Я стараюсь не смотреть, минимизирую свое присутствие в подобных местах и общение с подобными личностями. Полностью к сожалению часто невозможно, выбор не всегда есть. Уверен, другие делают также.
2019.11.22
Тема Ответить
8
>>>
Поддерживаю полыхающего товарища, хоть это уже истёрто до дыр.

Проблема есть, возможно, это видно лишь тем, кто активно на англоязычных ресурсах общается. Там подобного полно, но хватает тех, кто их ставит на место, значит решение есть. А у нас наоборот, поддерживают глумление, особенно если там что-то смищное. И речь даже не про неадекватов, с которыми всё понятно, а о уважаемых членах общества.

Почему многим непонятно, что нехорошо принижать других от слова совсем? Это же всем выгодно, себе прежде всего. Кто должен вразумлять: мама, знакомые, государство? Или тут уже ничего не поможет, только надеятся на смену поколений.

Возможно среда влияет, когда много стресса, люди портятся. Или климат такой. Или просто место проклято.
2019.11.22
Тема Ответить