Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2019.11.29天使 妈呀,中国那么多美食,你还不知道吃什么呀???

说话没必要这么带情绪,不是人人都吃得惯中国美食,而且不是人人都欣赏得了他们之间的细微的区别。而且楼主很明显指出来问题的根源,不是美食 “花样‘’不多,而是这些美食换来换去也就要么是面要么饭,我想,他这样说,一点毛病都没有。他提到过的这个问题的根源,你是真的看不见吗?还是你故意的闭着眼睛看不见,想找个骂人的借口?这不是瞎闹是什么?
百花齐放,百家争鸣
2019.11.29
Тема Ответить
2
>>>
Не знаю о чем эти два джентельмена, но в Китае мне не хватает МЯСА!
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2019.11.29
Тема Ответить
3
>>>
2019.12.02УжасНаКрыльяхНочи Что с присыпкой, что без - мясо тут на вкус отвратительное. Поэтому собственно и перешла на морепродукты.

Это, конечно, не совсем правда. И во многом зависит от цены...В Китае есть и хорошее местное и прекрасное импортное мясо из Австралии, Новой Зеландии, Внутренней Монголии и т.д.
Но, если Вам приятнее так думать, то зачем Вас переубеждать.

Вон кое-кто выше тоже страдает, так что Вы не одиноки.
2019.12.02
Тема Ответить
4
>>>
Завтрак: каша, омлет, сэндвичи, 包子 - зависит от того, когда последний раз был совершен набег на магазин и что осталось в холодильнике;
Обед: суп (в выходные варится огромная кастрюля бульона, разливается порционно по контейнерам, закидывается в морозилку, перед подачей бульон размораживается, в него закидывается все, что есть в холодильнике - конечно, не как у бабули, но ведь и ты звезд с неба не хватаешь, верно?), китайские пельмени - дофига видов, паровые овощи, паровая рыба, стейк пожарить можно за 6 минут, картошечку с грибасами можно жарить, но я не жарю, мне пока и рис лезет; Овощной салат тоже дело 5 минут, огурцы, помидорки там. Кстати, в 麻辣烫 можно не кидать лапшичку, бюджетно выходит.
Ужин: ужин отдай врагу.
2019.11.29
Тема Ответить
5
>>>
Готовить не люблю. Продукты стоят не дешево. Возиться, готовить - это раз. А потом упарившись и наевшись наконец, надо отмывать посуду и кухню - это два.

По гречке, молочке, прочим ностальгиям не скучаю ни разу. Захочется творожка или сметанки - и расхочется. Только сыры иногда на Таобао покупаю.

Завтракаю рисовой лапшой со свининой/говядиной/курятиной. (цены прыгнули ощутимо: было 10-12, стало - 16!) Или батоном с медом.
Обедаю и ужинаю в местных (Юг Гуанси) кафе, там выбор огромный - мясо, птица, рыба, яйцо, овощи любые. Всё жареное. С рисом. И суп жиденький впридачу.
Ем рис каждый день и не испытываю дискомфорта, ничего не смущает и не надоедает.
Одна укладываюсь в около 12 ю, на семью - до 30.
Раз в неделю едим морепродукты из аквариума. До отвала. 100-250 ю. Зависит от места. Частные неказистые семейные рестораны выходят дороже. Если групер (рыба), то выходит дороже. А просто креветки, кальмар, какие-то фрикадельки рыбные (?) - дешевле.
2019.11.29
Тема Ответить
6
>>>
2019.11.29天使 神经病!

哈哈 你这样的回复,已经足够给大家展示你真正的辩论水平~

你就是个低级的杠精~
2019.11.29
Тема Ответить
7
>>>
Не знаю проблем.

Я живу только на стипендию от универа, поэтому в средствах ограничен, и в основном питаюсь тем, что приготовлю. Живу в Шанхае.

Обычно я готовлю себе на неделю с расчетом, что завтрак буду всегда кушать дома, обед как правило не дома, ужин по ситуации.

Завтрак: каша (овсянка, рис, пшено). Кашу варю на сухом молоке, которое привёз из России. Оно даже киснет! (Хотя ребята говорят, что и на здешнем покупном молоке можно сделать нормальную кашу.) Часто бывают и бутерброды. Так как у меня мама работала на колбасном заводе, я почти не ел колбасных изделий даже и в России. Поэтому вместо колбасы варёная курица. Самый сложный бутерброд включает в себя: белый хлеб (беру в Ашане, что около дома, вкус почти как у нас), масло, помидоры, салат, курицу, майонез, сыр.

Обед: супы не варю, потому что сложно и не умею делать их вкусными. Хожу в столовку, а если дома достаю пачку пельменей из морозилки и быстро варю.

Ужин: готовлю гарнир (картошка, греча (Таобао), макароны (именно макароны из соседнего Ашана), и второе блюдо к нему. Обычно это поджарка из курицы или говядины. Повторюсь, я готовлю только простые блюда, потому что это недолго и просто. Курицу покупаю по 10+ за полкило, а свинину по 25+ за полкило. В целом, не сильно дороже чем в России.

Перед сном: обычно делаю какой-нибудь салат или просто ем какие-нибудь овощи или фрукты.
2019.11.29
Тема Ответить
8
>>>
Lady_Shanghai, ссылку сбрось в вичат, пожалуйста

По сабжу:

Завтрак - отсутствует лет с 20ти=)

Обед - ваймай (рубленый куриный стейк, ваймай, синьцзянский пловешник, индийская кухня, 烤全鸡) редко могу себя завтавить что-то принести из дома.

ужин: ротация на выбор:

1) курицы/свинины в плове,
2) жаркого с говядиной/круиными ножками и, ясно дело картошкой и морковкой,
3) макарон с сосисками,
4) котлет (фарш покупной) с разным гарниром,
5) картофельно-пельменный суп (спасибо дружище Ильдару),

все готовлю (кроме котлет) в мультиварке под давлением, с участием сковородки, где требуется, для поджарки, если есть с чем - делаю бутерброды.

Все сопровождается овощным салатом 3-4 ингридиента, 2 вареный яйца + сок или фрукты, что есть дома, типичный ужин приложил.



2019.11.29
Тема Ответить
9
>>>
2019.12.02УжасНаКрыльяхНочи Мне,  как сибирячке,  остро не хватает МЯСА
А вы что, сидите в тюрьме для веганов, или настоящие сибирячки питаются только мясом белых медведей, собственноручно забитых балалайкой?
Дьяволы не сдаются.
2019.12.02
Тема Ответить
10
>>>
2019.12.02УжасНаКрыльяхНочи Зависит от того,  где вы живете в России.  В больших городах - да,  с этим проблема,  но если где-то в сельской местности,  то нормальные продукты есть.

95% российской еды в магазинах подделка. Мясо по 800-1000 руб за кг нормальное, конечно, можно купить. Сыр - помои. Молоко делают из белорусского сухого молока разбадяженого с пальмовым маслом. То же касается йогуртов, хвалёного мороженного и т.д. Вы в плену фантазий.
2019.12.02
Тема Ответить
11
>>>
2019.12.04Йонэ кто сказал что она горелая получается ? Водички добавляю она там тушится.
Вам нравится есть у уйгуров вы и ешьте, масло на сто раз горелое, тут же задницу помыли после туалета, тут же готовят, тут же тараканы бегают.
Я копейки не считаю, но стараюсь сам готовить вкусное и полезное.

Вопервых откуда столько ненависти к уйгурам? Во вторых меня поражает ваша уверенность, что у вас все хорошо?

Хома кушать любит, и умеет готовить, давайте научу, благодарности не требую:
1. курица должна быть не замороженной, иначе неравномерно прожарится, так что если у вас замороженная - нужно разморозить. Летом в Китае - заранее, если на ужин - то утром перед работой, если на завтрак - перед сном, поставить в холодильник (не в морозилку); Зимой можно просто вытащить из морозилки.
2. Для экономии времени берется яичная лапша, она и полезнее и готовить быстро
3. Наливаете из крана горячую воду и ставите на плиту. Если у вас сейчас порвался шаблон или претензии типа "фу! вода из под крана в готовке - это гадость", так вот я сомневаюсь, что вы моете посуду водой из кулера, но если так - то можете делать по свойму. Хотя тут вода проходит кипячение и бактерий в ней 100% не будет
4. Пока вода закипает (3-5 минут) - разделываете курицу и отправляете на сковородку покрытую маслом, шоб не пригорело.
5. Закипает вода - бросаете лапшу в кипящую воду на 3 минуты. Потом просто отключаете плитку.
6. Примерно в это время подходит курица к стадии "позолотилась" - это когда поверхность начинает темнеть. При должной сноровке, леко определить, что вся поверхность потемнела и прихватилась - это означает, что температура снаружи 75+ градусов. Температура готовности внутри должна быть 60-65. Если сейчас выключить сковородку - она сама дойдет минут через 10, но!
7. Достаем лапшу и выкладываем на сковородку. Решает сразу несколько вопросов: масло со сковородки не даст лапше слипнутся. Курица с корочкой не развалится от воды(которую я не добавляю, что тушилось оно), а дойдет до готовности в нормальной температуре замешанная в лапше.
Как писал выше - весь процесс около 15 минут, опционально курицу заменить креветками/кальмарами, специи по вкусу.
мерси
2019.12.05
Тема Ответить
12
>>>
2019.11.29Хома Ой да ладно! Вы хоть раз стейк заказывали тут?
То, что называется 牛排 и стоит 30-70 юасов, к стейкам не имеет ни малейшего отношения.
А в той же голубой лягушке за 220 юасов - отличные стейки.
Хоть все называется ниупаями, тут есть три градации:
1) 20-50 юасов - просто мясо, зачастую даже мясо не ахти
2) около сотни - тот же 豪尚豪 - чет похоже на стейки, но из середнячкового мяса
3) нормальные стейки - от 200 и выше
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2019.11.29
Тема Ответить
13
>>>
Хома,
Мы заказываем мясо из Монголии,  сразу 3-4 кг. уже разрезанное на стейки нужной величины и упакованное в  упаковку без воздуха. Остался контакт от одного ресторатора Шанхайского. И мясо всегда едим только  дома.  
Если лень готовить,  значит на ужин будет стейк.

Что-то, но с этим в Китае проблем нет.
2019.11.29
Тема Ответить
14
>>>
Lady_Shanghai, ссылку сбрось в вичат, пожалуйста
2019.11.29
Тема Ответить
15
>>>
Многие рестораны в Китае используют специальную присыпку, так сказать, "размягчитель" (嫩肉粉/松肉粉 meat tenderizer). Особенно этим страдают рестораны, с замахом на европейский ресторан коим они им не являются.

Самый простой способ, встаньте пораньше и сходите на ближайший рынок. Выберете там себе кусочек по вкусу и приготовьте его, как душе угодно, там подобной добавки точно не будет. Кстати большинство людей эту добавку не чувствуют вообще.

P.S Такие темы, всегда вызывают удивление, честно. Вот, живем в Китае, мяса нет...спасают только поездки домой...
Вы о чем, ребята?

P.P.S.  Вон, по  Хома, видно, что мяса не доедает, набрасывается вечно на людей. Остыньте уже, зажарьте стейк.
2019.12.02
Тема Ответить
16
>>>
2019.12.02УжасНаКрыльяхНочи Да не,  мне не приятнее так думать,  просто я привыкла к качественным продуктам)  ах,  да в Китае не везде есть импорт, представляете) Во Внутренней Монголии,  например,  сами местные мне посоветовали не есть ни свинину,  ни говядину.

ахаха, в россии качественные продукты? вот умора
2019.12.02
Тема Ответить
17
>>>
2019.12.02Простоквашино 95% российской еды в магазинах подделка. Мясо по 800-1000 руб за кг нормальное, конечно, можно купить. Сыр - помои. Молоко делают из белорусского сухого молока разбадяженого с пальмовым маслом. То же касается йогуртов, хвалёного мороженного и т.д. Вы в плену фантазий.

Доказательства в студию. Сказали А - говорите Б. Диванные рассуждения а-ля "бабка надвое сказала" - не в кассу.
Проект Big Belt Consult
info@bigbeltconsult.ru
d.soldatov@hotmail.com
WeChat: soldatov_lawyer
Китайский телефон (не всегда активен): +86 18515961446
WhatsApp: https://wa.me/79991751229
Telegram: https://telgg.me/@soldatov_lawyer
2019.12.02
Тема Ответить
18
>>>
2019.12.02案毕 Вот не могу найти хорошее молоко, брала и дорогое и дешевое, но они вообще не портятся,может кто-нибудт поделится конкретными названиями?

2019.12.02stkonrad Можете показать фото этикетки? Покупал только "бессмертное" молоко, что ни портится.

Я беру наше местное 15.5 юаней литр, называется 长富牛奶  
(长富牛奶巴氏低温纯鲜奶)

P.S. не получается вставить фото, посмотрите на Тао, название я написала подробно.

Пусть цена Вас не пугает, там нет цены за литр, вы можете заказать сразу молоко на месяц, и договориться с ними о доставке.
Я так заказывала молоко на 3 месяца, и мне каждое утро в рабочие дни приносили 2 литра, а в выходные три. Очень удобно.
2019.12.02
Тема Ответить
19
>>>
Leonid_Kulichkin, На рынках сидят бабушки-божьи одуванчики, торгующие "с огорода", только в конце дня расчитываются они с азербайджанцем, который подвозит им овощи для торговли Wink
2019.12.02
Тема Ответить
20
>>>
2019.12.04Йонэ я хз че вы там замарачиваетесь, курицу кусочками полчаса жарить,  гречку за это время отварить вот и вся еда, вкусная и полезная,  и таких простых блюд куча. Нафиг эти чифаньки вонючие нужны .

Очень завидую, если Вам не надоедает есть гречку, курицу да картошку каждый день.

Я люблю поесть вкусно и разнообразно и могу себе это позволить, к счастью. Поэтому да, трачу время и готовлю сама или трачу деньги и заказываю что-то интересное.

Кто-то ест чтобы не помереть с голоду, для меня еда - фактор, поднимающий настроение
2019.12.04
Тема Ответить