Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2022.01.14Как Дела Ну, с таким подходом, и чисто женским рассуждением, проблемы, явно не у меня.
Если тебя кинула девушка, это не значит, что абсолютно все такие. Проведу аналогию: если ты отравился едой, это не значит, что любая еда отравлена. Хочешь сто детей и подчинение - находишь жинку, которая готова быть инкубатором. Хочешь чайлд фри, путешествия и сильную личность - находишь такую, хочешь фемку 200кг - находишь. У девушек так же насчет мужиков. Людей миллиарды, если повезет - найдешь того, кто нужен тебе. Ну а если не повезет, то шо поделать, всегда кому-то невезет. Так может и кирпич на голову упасть или умереть от смеха.
2022.01.14
Тема Ответить
2
>>>
У каждого человека 100% шанс умереть, поэтому нужно сесть и, свесив лапки, ждать смерть. 29 Не, я понимаю, что есть люди, которым комфортнее одним и не нужны отношения, но твой случай просто как под копирку сотен других, кого бросили, вследствие чего развилась ненависть к противоположному полу. Ты и на позднякова, наверное, подписан, да? 71
2022.01.14
Тема Ответить
3
>>>
2022.01.14test4 Все знакомые мне женщины в возрасте 20-30 зарабатывают от 300 тыс. до 500 тыс. рублей в месяц, и это только зарплата, без премиальных и процентов от договоров. Кем они работают? Системными архитекторами, руководителями проектов, владельцами маленьких бизнесов типа "сеть из 5 кафешек за углом", кто как хочет, так и развлекается. Где вы берете тех, кто 500 баксов зарабатывает? Это кондукторы и курьеры что ли?
А у меня все знакомые женщины зарабатывают от 3000 тыс. до 5000 тыс. кг. золота в месяц, и это только зарплата, без ежедневных подарков от короля Саудовской Аравии. Кем они работают? Генералами ЦРУ, руководителями президентов и владелицами сверхкрупных бизнесов. При этом у них всё в порядке с головой, и они никогда не пишут в Интернете всякую несусветную ерунду.  40
Дьяволы не сдаются.
2022.01.14
Тема Ответить
4
>>>
2022.01.16Как Дела А откуда ты тогда ещё узнаёшь, как на самом деле ведут себя девушки и чего хотят?
И вы решили выяснять это среди шлюшек и профессионалок? Умно. 56
Трудно все время быть человеком - люди мешают.
2022.01.16
Тема Ответить
5
>>>
2022.01.16Opiate Как Дела,
с такими же результатами можно сраться на woman.ru
у женщин много свободного времени
но все лучше позаниматься каким-нибудь делом, не тратить время на суету

Ну, почему же. В принципе всё логично.
1) Проблема найти девушку в реале
2) Проблема во мне
3) Решаешь проблемы
4) Живёшь полноценно

2) Да ну, бред какой-то. Конечно дело в девушках.
3) Ограничиваешься девушками с тиндера
4) Убеждаешься, что все девушки из выборки — алмазные пещеры в поисках куколдов.
5) Проблема не во мне, я — красавчик, сыч каких поискать.
6) Если кто-то утверждает обратное — это или алмазная норка, или её куколд.
7) Если кто-то указывает на проблемы со знакомствами в реале — перебиваешь их громко и распускаешь хвост аппелируешь к знакомствам через тиндер.
8) Если кто-то указывает, что тиндер — не реал, см. №6
2022.01.16
Тема Ответить
6
>>>
2022.01.14白狐 И опять возникает вопрос. Если даже в самые тяжелые периоды жизни женщины будут полностью самодостаточны, зачем тогда вообще будут нужны мужчины?
вдвоем жить проще: аренда или ипотека, бытовые вопросы, помощь в трудных ситуациях. даже без каких-то чувств эт очень практично, а если и чувства есть, то вообще прекрасно. плюсом твой труп увезут сразу, а не через пару лет, как если бы ты жил один 52
2022.01.14
Тема Ответить
7
>>>
Много воды перелито из пустого в порожнее.

Китайская семья от русской, допустим, отличается тем, что одна находится в Китае, а другая — в России. И хочешь, не хочешь, а надо подстраиваться под местную специфику. Поменяется специфика, поменяется семья. И если семья смешанная, то подстраиваться всё равно будет меньшинство под большинство.

Брак — это отношения в законе. И если есть непонятки, они решаются так, как судья скажет, если в досудебном порядке это решиться не может.

Это как на дороге. Въехал в зад, или плати налом и разбежались, или звони страховой. Ну или сбеги с места преступления и поимей проблем. Естественно хочется ездить на машине там, где такие законы работают.

Но те, кто любит бычить на дороге или в отношениях, естественно не захотят узаконивания. Это не по-пацански. Пусть терпилы топят за ментовской беспредел. А я вольный сыч, штопанный волчара, у меня свой уклад.

Но самое смешное, чем меньше человек из себя представляет, тем громче кричит, что не позволит зариться на свою зарплату и свободу. Неуловимые Джо прямо-таки.
2022.01.15
Тема Ответить
8
>>>
2022.01.14Siweida Это поначалу. Потом все хилые вымерли и остались только самые сильные.
В этом тоже были свои преимущества.
А сейчас в кого ни плюнь, все слабые и хрупкие. Чуть коронавирус какой - так все, кирдык.

Вот мы и дошли до Гитлера. 14
2022.01.14
Тема Ответить
9
>>>
брак - это когда один зарабатывает на еду котам, а другой - убирает их туалет и дает покушац 5
2022.01.14
Тема Ответить
10
>>>
2022.01.14Как Дела Да, конечно, на форумах это так. А в жизни, спроси у женщины после развода, кто виноват? Ни одна не скажет, что мы оба. Там всегда мужик причина. И либо она бросила, либо её. Но причина - мужик.

А у мужчины спроси - и 100% скажут "я виноват". Прям стопудово.
秀才不出门全知天下事
2022.01.14
Тема Ответить
11
>>>
2022.01.14China Red Devil То есть это общество виновато, что женщина даже в самом идеальном случае за полгода до родов двигается еле-еле, а природные свойства ни при чем?..
За пол года до родов? Зачем вы такую хилую выбрали?
Помню, мы с первым, среди ночи закрыли ресторан, через пару часов пошли пешком в больницу рожать (ранним утром, никто не хотел ехать в больницу всего-ничего), прогулялись зато. Через неделю я уже вернулась в ресторан на работу на кухню, правда всего на пару часов в день, в самые загруженные часы. Ребенок спал в закутке в коляске.
2022.01.14
Тема Ответить
12
>>>
2022.01.14白狐 По моим впечатлениям, русские семьи куда более "настоящие". Потому что русские, если становится невмоготу - разводятся, китайцы же будут жить вместе до последнего. Будут скандалить, драться, ненавидеть друг друга, спать в разных комнатах и тайно погуливать, но ни за что не разведутся! Ну как же, они же "ради детей"!
Я сто раз встречала обсуждения, в которых китайцы всерьез говорили, что, вот, китайские семьи самые крепкие, и какие у них там низкие показатели разводов по сравнению с прогнившими западными странами, т.д. и т.п. 21 Не знаю, мне смешно такое читать.
По-моему семья - это не когда вместе до гробовой доски, пусть и через силу, сжав зубы и тихо ненавидя друг друга. Семья - это тепло в доме, искренние отношения, радость от встреч и совместного времяпрепровождения.
Если этого нет - то это что угодно, но не семья. Это видимость. Это добровольное заключение. Это глубоко несчастные люди, вынужденные мыкаться под одной крышей. Не более того.

Сперва замечу, что по ощущениям полностью с вами согласна, но по факту, семья - это пережиток феодализма, когда людям приходится находится вместе из-за определенного устройства общества, где отдельный индивид, и особенно женщина с детьми не может сам себя прокормить. Как только этот фактор отменяется семьи перестают быть такими "крепкими".

Настоящей искренней близости между людьми можно достичь только через навык жить осознанно, а когда речь заходит о китайской большой дружной семье (и русской в том числе), почти наверняка она держится на необходимости быть вместе, церемониале, традициях, страхе, привычке, неосознанности и т.д.
2022.01.14
Тема Ответить
13
>>>
2022.01.14vaily И при чем тут эти сопли? Семья - это определенный набор обязательств(в основном - финансовых) по отношению друг к другу и ничего более и контроль за этим.
Никому в обществе нафиг не нужны беспризорные дети и старики, брошенные женщины с детьми и все такое, от этого растет социальная напряженность. Вот и выдумали с древних времен закреплять брак и родственные связи официально(вначале - церковью, потом - светскими властями).
Убери из "семьи" финансовую и гарантийную(тоже финансовую) составляющую - и мы обнаружим, что она никому нафиг не сдалась. Даже не "никому не сдалась", а в ней просто нет ничего помимо взаимных обязательств - как на случай совместной жизни, так и на случай разрыва.
Короче, семья - это кто кому что и сколько должен и при каких обстоятельствах. И ничего больше.

Ну, может, в вашем мире и так.
А в моем финансы играют самую последнюю роль.
Я в свое время отказала нескольким ВЕСЬМА состоятельным мужчинам - и ни на секунду не жалею об этом.
И я вышла замуж за своего мужа, несмотря на то, что на тот момент у него не было ничего, кроме долгов.
Для меня деньги вообще ничего не значат.
Я ценю только то, что ни за какие деньги не купишь.

P.S.: Брак появился вовсе не потому, что кому-то была интересна судьба стариков или матерей-одиночек. Не ожидала от вас такого идеализма, Вайли.
Брак был нужен мужчинам, чтобы быть уверенным в отцовстве. Отсюда и пошли: требования к тому, чтобы невеста всенепременно была девственницей (как показатель того, что до этого мужчин у нее не было), "медовый" МЕСЯЦ (чтобы прошла овуляция и точно произошло оплодотворение), майорат (по которому все остается старшему ребенку, потому что лишь насчет него можно было быть уверенным, что он не бастард) и т.д. и т.п.
2022.01.14
Тема Ответить
14
>>>
2022.01.14Как Дела Им за сколько лет? 40+? Которые одиноки все это время? Ну так не удивительно, как им ещё ебаря заиметь?

Покажи мне красивую, 20-25 лет, которая согласна тянуть мужика и всю семью на себе.
Ты там обвинял девушек в меркантильности, а сейчас хочешь того же самого? Шоб максимально красивая партнерша, которая и денег даст, и борща наготовит, и в морду обидчикам? 29
2022.01.14
Тема Ответить
15
>>>
Как Дела,
не бабораб как все?))
Think for yourself, question authority
2022.01.14
Тема Ответить
16
>>>
2022.01.14test4 Все знакомые мне женщины в возрасте 20-30 зарабатывают от 300 тыс. до 500 тыс. рублей в месяц, и это только зарплата, без премиальных и процентов от договоров. Кем они работают? Системными архитекторами, руководителями проектов, владельцами маленьких бизнесов типа "сеть из 5 кафешек за углом", кто как хочет, так и развлекается.

Простите, Вы часом не Барс?  14
2022.01.14
Тема Ответить
17
>>>
2022.01.14vaily Я тоже знаю несколько мест, где женщины от 20 до 30 по 5 ванов в месяц зарабатывают.

Почему только 5? Страшные? 14
2022.01.14
Тема Ответить
18
>>>
Lady_Shanghai, 白狐,
Вот вы строите из себя тут приличных дам, но при этом уже не знаете как меня, простого незнакомца с форума, ужалить. Уже и жизнь мою сванговали, и родителей приплели. И только потому что моё мнение не сходится с вашим. Я не завидую вашим мужьям, мозг вы там знатно выносите.

А по поводу родителей, так не имеет смысла их сравнивать. Это абсолютно другое поколение, с другим воспитанием и приоритетами. Они, по сути, выросли в другом мире.
Но, раз уж ты коснулась моих, могу лишь сказать, что они 29 лет вместе, и всё норм. А в наше время, столь долгий брак это скорее исключение, чем данность. Процент разводов напоминать не буду.
2022.01.16
Тема Ответить
19
>>>
У тебя логика изначально сломана, ты же понимаешь, да? Одни успешные отношения лучше 1000 разрушенных. Я что-то сделал правильно, а ты - нет. Но это всего лишь форум, можешь и дальше жить в своем маня-мирке, где "мудрость" определяется количеством половых партнеров. 29
2022.01.16
Тема Ответить
20
>>>
2022.03.16福议 ежедневные "концерты".
xxx: Бабушка решила передвинуть шкаф. Три дня компостировала дедушке мозг, день они ссорились, день не разговаривали. Потом она подложила тряпочку и начала тащить его сама. Дед встал, рявкнул "Уйди, дура, спину надорвешь", позвал соседа и передвинул шкаф. Потом побежал соседу за бутылкой и распил ее с ним, на следующий день мучался с похмелья. А потом снова наступил понедельник и бабушка решила повесить полку. Уже предвидя, полку я повесил сам. Такой обиды в глазах стариков я еще не видел! Бабушка не пилила, дедушка в субботу не пил. Сосед смотрел косо, спрашивал, скоро ли я домой. Впереди были 2 месяца в деревне. Больше я в естественный ход событий не вмешивался.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2022.03.16
Тема Ответить