Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Сделай людям добро, еще и получишь тонну г*вна в свою сторону. Ох уж этот русский менталитет.
2019.12.26
Тема Ответить
2
>>>
Любопытно, как контракт на английском был подан для получения пермита? По-идее, должен существовать тру-контракт на китайском, который запихнули в систему. На английском составляют лишь для замыливания глаз работника. Слабо верится, что на английском прокатывает. Английский не является государственным языком в Китае, стало быть, для местных госорганов это недействительная писулька. Как минимум, он двуязычный должен быть, что раньше не везде принималось управой по труду (когда ещё там оформляли). Интересен китайский текст... И название должности.
2019.12.26
Тема Ответить
3
>>>
2019.12.25Вечор еще бродил Вдруг кому то полезно.

Комуто полезно что?
- список документов
- органы которые принимают и выдают эти документы
- сроки (все и всего)
- стоимость
- что делать если ваше "полезно" не полное - у кого получать консультации?
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2019.12.26
Тема Ответить
4
>>>
Да то, что пиарщик преподает, это еще полбеды. Вон несколько месяцев назад на кандидатуру преподавателя претендовал garden manager 14
2019.12.26
Тема Ответить
5
>>>
всем привет. получила рабочку вчера. паспорт Рф.
август 2 отказа на должность учителя русского и на менеджера. провинция сычуань. поехала в фуцзянь в др школу.
диплом пиарщика (РФ) 2014 специалист.
легализация в РФ. далее все загрузила на сайт в министерство образования китая, чтобы подтвердить диплом. диплом подтвержден, как Master. ( месяц по времени примерно)
дальше все как у всех, только дополнительно перевод всех печатей с русского на английский и дальше на китайский. ДОЛЖНОСТЬ EARLY CHILDHOOD EDUCATION TEACHER. думаю это важно, а также важно! у меня школа полного дня (!!!) с 3лет и до 9 класса примерно, по версии диванных экспертов лицензия тренинг центров и таких школ отличается. ничего не могу тут сказать так как не знаю. во Владике Z вклеили за день. направление для получения визы было сделано на Владик. Вдруг кому то полезно.
2019.12.25
Тема Ответить
6
>>>
Пиарщик из РФ преподаёт Английский в Китае детям? Вааат, что я сейчас прочитал...
Консультирую по грантам (^_^)
2019.12.26
Тема Ответить
7
>>>
2019.12.26Mikhaylov19 Пиарщик из РФ преподаёт Английский в Китае детям? Вааат, что я сейчас прочитал...

ты прочитал реальность. первый день в Китае что ли.
2019.12.26
Тема Ответить
8
>>>
2019.12.26Вечор еще бродил английский конечно.
Тогда почему "В контракте нет фразы о преподавании английского"?  eyes

2019.12.26Брошюровщик Расходимся. Интересно когда ребята из чурудзина придут, сможет ли ТС так бойко им ответить, почему она детям преподает на английском, имея диплом пиарщика.
"-Я не преподаю, а пиарю английский язык среди китайского населения!"
Дьяволы не сдаются.
2019.12.26
Тема Ответить
9
>>>
Чет среди всех тичерелей укоренилось "сделали пермит - все, все решено". Вангую следующие темы:
"Оказалось, что в контракте указали зп в 6к и их теперь и платят, про остальное посылают - что делать"
"Оказалось, что там озвучены переработки, заставляют вставать в 5 утра и домой прихожу в полночь"
Ну и как вишенки на тортике "оказалось, работодатель забил на уплату НДФЛ и шэбао, пермит аннулировали, что делать", "поссорились с работодателем, он после выдачи 注销证明 не удалил мой профайл и новый не может сделать пермит" и кучу всего похожего.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2019.12.26
Тема Ответить
10
>>>
2019.12.26Брошюровщик Расходимся. Интересно когда ребята из чурудзина придут, сможет ли ТС так бойко им ответить, почему она детям преподает на английском, имея диплом пиарщика.

ТС тоже интересно))
2019.12.26
Тема Ответить