Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Практически тоже самое, что и на других "таможках", ножи, ракеты, кислоту, спиды и т.д.
2020.01.11
Тема Ответить
2
>>>
2020.01.13vaily И колбаса в носке обязательно.
Японский стыд. Это как рассказ тетки о поездке в Китай, который свелся к тому, чем их кормили все 5 дней на завтрак, обед и ужин с добавками, что из привезенной с собой еды они ели между завтраками, обедами и ужинами.
Ну так видно же по лицу, кто будет с собой колбасу в носках тащить.

Вайли,скажите Вы всегда бросаетесь словами,не разобравшись в ситуации?или у Вас просто очередной ПМС?)
1. я не ем рыбу, не фанат икры и т.д.
2. летела в Китай на 6 дней,чтобы нормально поесть китайской еды ибо сильно соскучилась.
3. колбасу и всё прочее,особенно рыбу передал подруге,у которой жила, ее папа с Якутска,она дома уже оооочень долго не была.
Вообще не считаю себя похожим на человека,который колбасу везёт в носке или в Китае питается российскими продуктами=\попросили привезти,ну ладно нет проблем,кушайте на здоровье.
Так что попридержите Ваших скакунов сарказма, пожалуйста.
2020.01.13
Тема Ответить
3
>>>
2020.01.13院功食 Вайли,скажите Вы всегда бросаетесь словами,не разобравшись в ситуации?или у Вас просто очередной ПМС?)
Вообще не считаю себя похожим на человека,который колбасу везёт в носке или в Китае питается российскими продуктами=\попросили привезти,ну ладно нет проблем,кушайте на здоровье.
А если порошочек попросят провести, то тоже "без проблем"? 118
Знаете, я vaily понимаю. Мы с ним законы уважаем и не нарушаем, ибо способны осилить полтора абзаца таможенных правил.
И когда лаобань на кайхуе говорит, что "ну, лаоваи же все ленивенькие и тупенькие, у них вечно 乱七八糟", нам с vaily обидно.
2020.01.14
Тема Ответить
4
>>>
У меня в ГЖ при заходе из Гонконга грушу забрали Sad Брал с собой перекусить из дома, когда виза-ран делал.
Но тут фрукты/овощи, претензий нет. Сам факт позабавил. Порадовало, что дали извещение, в котором указана информация о конфискате. Груша - одна штука Smile
2020.01.14
Тема Ответить
5
>>>
Таможка, гостишка....и тому подобный языковой суррогат
Русский язык становится все более ущербным
2020.01.13
Тема Ответить
6
>>>
Duohereshui, такие павербанки отбирают при посадке, чтоб в воздухе не бахнуло. Таможке - насрать на маркировку (хотя если пес учует чего в нем - тут другой разговор)
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2020.01.13
Тема Ответить
7
>>>
2020.01.13Хома Duohereshui, такие павербанки отбирают при посадке, чтоб в воздухе не бахнуло. Таможке - насрать на маркировку (хотя если пес учует чего в нем - тут другой разговор)

 Давно так?
Маркированные пауербанки до 10 000 mAh можно было ввозить с собой в ручной кради, а "паленые" отнимали. Duohereshui всё правильно сказал(а).
2020.01.13
Тема Ответить
8
>>>
2020.01.13Сам "такое опасное вещество"
А потом миллионы свинюшек по всей стране погибают.
Фитосанитарный контроль не зря же придумали.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2020.01.13
Тема Ответить
9
>>>
2020.01.14Хома *С недоумением разглядываю свой 4х-летний павербанк, на котором крупными цифрами написано 20000
2020.01.13Шипан Маркированные пауербанки до 10 000 mAh
*с недоумением смотрит на вышеуказанных, так как CAAC ничего не говорит о требованиях к ампер-часам, а токмо лишь говорит, что нельзя таскать павербанки мощностью более 160 Ватт-часов. А если вспомнить закон Ома, то можно таскать с собой и 32000 мАч(если там 5 вольт будет), можно хоть 150.000 мАч(если найдется упоротый, который сделает павербанк на 1 вольт).
Мерять мощность павербанков ампер-часами - так себе идея. Давайте еще мощность авто мерять в литрах бензина в час
Хотя, с другой стороны, объяснять ребятам с 安检 закон Ома - так себе идея. Где-то слышал, что в безопасники идут работать те, кого в ваймай и в макдональдс не взяли
2020.01.14
Тема Ответить
10
>>>
2020.01.14Шипан Про 10 000 мАч мне сообщили китайские погранцы (когда изымали немаркированый паэр).

Остальное можете не писать
В требованиях четко прописано про наличие маркировки. Маркировка=сертификат завода изготовителя, о том, что эта вундервафля не долбанет в полете. Отсутствие маркировки = хрен знает что за девайс, который может быть бомбой.
__________
По этой же причине просят включить сложные приборы с большой батареей
2020.01.14
Тема Ответить
11
>>>
2020.01.14Шипан У вас есть док-ты, доказывающие, что погранцы нарвали?
Что вы несете? Какое вранье?
Есть CAAC, он же 民航. И у него четкое определение того, что можно брать на борт самолета
тыц
充电宝额定能量不超过100wh,无需航空公司批准;额定能量超过100wh但不超过160wh,经航空公司批准后方可携带,但每名旅客不得携带超过2个充电宝。严禁携带额定能量超过160wh的充电宝。
Ватт-часы. ВАТТ-ЧАСЫ. Это и есть единственная четкая единица измерения емкости павербанков. А ампер-часы могут плавать в диапазоне от нуля до бесконечности - зависит от выходного напряжения в павербанке, сопротивления заряжаемого устройства и тогдалие.
Не думал, что придется взрослым людям объяснять закон Ома.
2020.01.14Хома Да мне просто плакат из какого-то аэропорта запомнился, где было написано что 20000 павербанк можно, если маркирован
20к мАч - это усредненное значение, которое примерно равно 100 Ватт-часам при выходном напряжении в пять вольт и типичном сопротивлении телефона\планшета на зарядке.
2020.01.14
Тема Ответить
12
>>>
2020.01.14Кто уехал утром А если порошочек попросят провести, то тоже "без проблем"?  118
Знаете, я vaily понимаю. Мы с ним законы уважаем и не нарушаем, ибо способны осилить полтора абзаца таможенных правил.
И когда лаобань на кайхуе говорит, что "ну, лаоваи же все ленивенькие и тупенькие, у них вечно 乱七八糟", нам с vaily обидно.

Вот что за бред?
Причем здесь осилить или не осилить?и причем здесь порошочек?Вы социофоб?у Вас нет друзей и не просят ничего привозить?у меня в прошлом году китаец просил ему САЛО привести.взяла и привезла,никто ничего не смотрел и не спрашивал.Я в Китай летаю два-три раза в год, ну иногда просят что-то,ну почему бы не привезти. В этот раз впервые увидела собак на ленте,которые натасканы на еду....Теперь учту и не повезу больше,выводы сделаны.Но я даже не думала,что надо сидеть изучать таможенные правила,когда это далеко не первый мой полет и я знаю,что многие русские везут себе ту же колбасу и сыр.
Вам с Вайли обидно, а мне обидно,что люди которых вообще это не касается,лезут со своими неадекватными сообщениями. Человек спросил,что забирают,я написала свой опыт. вам какое дело? Не считаю,что в данном поступке как-то ОПОЗОРИЛА Родину и всех лаоваев.бред собачий
2020.01.14
Тема Ответить