Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2020.03.23Неустанное стремление Полностью поддерживаю. Этот карантин для иностранцев поддержка гостиничному бизнесу Китая, т.к. туристов нет уже 3 месяца. Умеют на всем заработать.  У дочери есть жилье (снимает квартиру). В аэропорту предложили: пройти тест, подождать 8-10 часов и отпустят на квартиру или сразу в гостиницу (60-70 долларов сутки). Она согласилась на 1 вариант. В итоге отстояв в аэропорту 9 часов (присесть негде было стояли в коридоре проходили таможню, досмотр, тепловизор и т.д. Без воды и питья) посадили в автобус и повезли в город (Шанхай). Остановились в каком-то квартале недалеко от поликлинике время 23-00. Открыли двери в автобусе. Сказали: "Ждем". Попросили двери закрыть т.к. "не май месяц". Отказались (этим они бактерии убивают). В туалет (после того как потребовали) по двое и соблюдать дистанцию, а то накажут. В 8-00 подъехали к поликлинике сдавать анализы. Оформлялись в здании, где сплошные сквозняки (не захочешь, так все одно простынешь), а мазки брали на улице под навесом. Посадили в автобус повезли в гостиницу ждать результаты. Через 2 часа стали звонить чтобы оплатила гостиницу и если не оплатишь, то тебя поселят в больницу где в палате будет 10 человек таких же как ты. Платить отказалась так как денег нет. в 23-00 сказали с вещами выходить. Она сказала: "В ночь никуда не поеду". Обманули (это они умеют) Поедем в поликлинику за анализами. Опять с вещами на выход. Повезли эту группу по разным отелям, выгружали по одному. Ее "Ling dian yi". Она стала отказываться, пошли угрозы. В итоге уставшая, голодная заплатила 717 долларов за 14 дней без питания. Вируса нет  (хоть одна радость). Но зато продолжение: Шанхайский университет накажет дочь за то что та приехала в Китай без их разрешения (в университет она даже не появлялась и не собиралась приходить). Она по их мнению нарушила их правила. Она поехала в свою квартиру оплатить и забрать вещи. Когда в других странах арендодатель снижают оплату за квартиры, предоставляют отсрочку. Китайские "товарищи" с иностранцев готовы "шкурку" еще снять. Оказывается это иностранцы привезли в Шанхай вирус, поэтому 17.03.20 мэрией принято решение их всех на карантин. Выгоду не упустят. Вот сколько стоит прибавьте билеты, штрафы за неоплату квартиры и еще универ какие санкции применит (у дочери учеба платная). Скорее всего отчислит. У них сразу на отчисление иностранцы за провинности. Примеров полно. Да, еще про консульство: Можете не обращаться, не помогут. Ответ один: "Вы сами виноваты. Смиритесь." А то что гражданина РФ ночью куда вывозят, какие у него анализы берут, куда селят и т.д. Им по "барабану" Я даже спросила "Что же должно произойти, что бы отдел "экстренных ситуаций" хоть как то проявил инициативу". Они сами не знают. Хотя они "Основными задачами консульского учреждения являются защита в государстве пребывания интересов представляемого государства, его граждан и организаций..."

facepalm Давно о такой глупости не читал. Еще и возмущены чем-то.
2020.03.24
Тема Ответить
2
>>>
2020.03.24Parker как офигевает консульство, когда им звонят с предъявой "мне обидно платить за квартиру мне тут какие-то космонавты что-то колят в одно место,
Ну это ж старая шутка
- здравствуйте, офицер, незнакомые люди шлют мне письма с требованием денег
- конечно, проходите, садитесь, эти письма у вас с собой?
- да, вот
- но это же счета за коммунальные услуги
- помогите, пожалуйста, мне очень страшно
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2020.03.24
Тема Ответить
3
>>>
Какая нахер поддержка гостиничному бизнесу от нескольких тыс лаоваев приезжих? Гостиничный бизнес живет на 95% за счет внутренних туристов и лаоваи эти ему нахер не сдались. Китай экономику создал на производстве а не на туризме, туризм это попутное и меньшая часть, в рамках денег от производства и экспорт - это капля в море этот туризм.
2020.03.24
Тема Ответить
4
>>>
2020.03.23Неустанное стремление Полностью поддерживаю. Этот карантин для иностранцев поддержка гостиничному бизнесу Китая, т.к. туристов нет уже 3 месяца. Умеют на всем заработать.  

А зачем вы дочь отправляли обратно, когда университет вам говорил что нельзя возвращаться? Так нет ведь все равно поехали. Надеялись на "авось пронесет"? И не думаю что тут они пытаются нажиться на бедной иностранке...  В такой период не лучше ли оставить дочь рядом с собой?
  Кто нибудь сможет мне объяснить почему так много студентов хотят вернуться в китай? Еще как то можно понять людей которые тут работают. А студенты то куда? Пусть сидят дома, в тепле со своими родителями. А потом спокойно вернуться. Тичерить и моделить сейчас все еще не получится у вас 21 14
2020.03.24
Тема Ответить
5
>>>
2020.03.24Нехиг Вы совсем или прикалываетесь? В мире во всю бушует вирус, а люди переживают за свои тряпки? Серьезно? Мало того что сами рискуют быть зараженными, так еще подвергают опасности других людей. Конечно мыслить шире это значит думать лично о своих тряпках, не думать о безопасности других людей, не говоря уже о своей личной безопасности. Наверное таки тупые раз в самый разгар прилетают? Это в Китае всё потихоньку налаживается, а в других странах все наоборот. Думайте шире доргой мой, прежде чем защищать чьи то тряпки. А если уж прилетели за своими тряпками то пусть не жалуются на карантин. Я думаю большинство арендодателей не звери, и если им нужно срочно сдавать квартиру, хотя я не знаю кому сейчас они ее сдадут, то он войдет в положение и соберет вещи.

Во-первых, я не защищаю девушку и ее родителей, лишь пытаюсь до вас донести, почему студентам может понадобиться вернуться в Китай. Но по-моему, вы так и не поняли, как говорится каждый видит то, что хочет видеть. В вашем ответе нет логики, где я сказала, что студентам необходимы вещи, поэтому и возвращаются в Китай (тряпки как вы говорите). В моем ответе была другая идея - квартира в аренде! Я полагаю, вы давно в Китае, у вас сложился широкий круг знакомых, которые если что, помогут в любой ситуации. Но! не у всех так. Поэтому я и говорю, мыслите шире, попробуйте представить ситуацию. Студентка молодая, круг общения студенты-иностранцы, которые все вернулись в Россию, ключи в России, владелец квартиры говорит плати деньги! (ну вот не договорилась, не идет на уступки, защитить некому). Квартира стоит в Китае полностью заполненная вещами, ключей нет, у владельца тоже (говорит так), знакомых нет. Что делать? Вы серьезно просить лаоши? сначала искать службу, чтобы дверь вскрыли для лаоши (ключей-то нет), а потом лаоши прям такая будет все вещи собирать, начиная от белья и заканчивая пропавшей едой в холодильнике, а потом еще все вещи стаскает в машину, перевезет, свяжется с владельцем квартиры, расторгнет контракт. И все ок. Ну маловероятно же да! Квартира для многих сейчас реальная проблема. Согласна недовольства карантином в Китае, считаю необоснованным, для всех правила одни, надо было заранее узнавать, как и что будет проходить, а не говорить по приезде "у меня нет денег", и универу все же надо было сообщить, сказать экстренная ситуация, возвращаюсь в Китай, но буду проходить карантин в гостинице, так что буду безопасна для жителей Китай. Вы думаете, что большинство арендодателей не звери, но это не всегда так, они может сидят без работы 2 месяца, очень бы пригодились деньги со сданной в аренду квартиру, а надавить на иностранца проще простого + у многих есть стереотип, что у иностранцев денег куры не клюют. Давайте оставим данную тему, надеюсь все же каждый останется при своем мнении. И нет я не совсем и не прикалываюсь, очень сомневаюсь, что вы бы мне такое сказали в реальной жизни. Не от тряпках вещь, не о тряпках...
2020.03.24
Тема Ответить
6
>>>
2020.03.27Неустанное стремление 队系, China Red Devil, Parker, shanghai ren, 王月, Цадоде, Siweida, Aida11, Puff и всем остальным, которые "не понимаю" и т.д. А зачем читаете и оставляете свое мнение? Я ответила на вопрос: "Кто-нибудь знает, сколько стоит один день карантина в Китае для иностранцев?"  Я не жаловалась, а описала сколько сил, нервов и денег потребуется. Чтобы студенты, кто желает вернуться в Китай учились на ошибках других. Жалобы я пишу в официальные организации, а не форумы. Вас то ВСЕХ остальных, которые "не понимают" и "все знают" что зацепило? Скучно сидеть "в тепле с родителями"? Захотелось высказать свое "ФИ"? Высказали. МОЛОДЦЫ! А теперь хватит изливать желчь и давать советы. Предложений не услышала? Ну кто из "продвинутых" вывезет вещи? Записывайтесь   58"Советы мы принимаем каплями, зато раздаём ведрами."
ТЕМА ЗАКРЫТА.

Удобная позиция. Сначала облить грязью китайских таможенников, медиков, университетских служащих и русское консульство за вашу и дочкину тупость и глупость, а потом и всех остальных за то, что посмели высказаться на форуме, где как бы предполагается полемика. Действительно, тема закрыта
2020.03.27
Тема Ответить
7
>>>
абэцэ, советов же выше уже много дали, пусть и немного в грубой форме, но, поверьте, проблемы есть не только у вас, поэтому, зачастую и такая реакция.
Вам просто хочется услышать, что-то вроде, "конечно, приезжайте, все будет хорошо! "
Вам же правду говорят, карантин, в большинстве городов за свой счет, есть возможность материальная прилетайте и сидите на карантине.
Есть кому забрать ваши вещи и передать в РФ - воспользуйтесь их услугами.
Нет такой возможности - заплатите за аренду и ждите дальше.
Нет возможности заплатить - договаривайтесь с Фандуном, может он/она пойдет на уступки.

Чем еще могут помочь форумчане? У всех внеплановые траты и проблемы.
2020.03.25
Тема Ответить
8
>>>
2020.03.23Неустанное стремление Полностью поддерживаю. Этот карантин для иностранцев поддержка гостиничному бизнесу Китая, т.к. туристов нет уже 3 месяца. Умеют на всем заработать.  

В итоге уставшая, голодная заплатила 717 долларов за 14 дней без питания.

Но зато продолжение: Шанхайский университет накажет дочь за то что та приехала в Китай без их разрешения (в университет она даже не появлялась и не собиралась приходить). Она по их мнению нарушила их правила.

карантин не только для иностранцев, китайцы тоже в обязательном порядке сидят на карантине

она не по их мнению нарушила правила, она действительно нарушила правила, сказали же, университет запрещает, нет - поехали
с хозяином квартиры можно было бы договориться, отсрочить оплату, ибо такая ситуация в мире

не поехала бы не потеряла бы 717 долларов + деньги за билеты и не было б никаких санкций со стороны университета принято
2020.03.24
Тема Ответить
9
>>>
2020.03.24Нехиг А зачем вы дочь отправляли обратно, когда университет вам говорил что нельзя возвращаться? Так нет ведь все равно поехали. Надеялись на "авось пронесет"? И не думаю что тут они пытаются нажиться на бедной иностранке...  В такой период не лучше ли оставить дочь рядом с собой?
  Кто нибудь сможет мне объяснить почему так много студентов хотят вернуться в китай? Еще как то можно понять людей которые тут работают. А студенты то куда? Пусть сидят дома, в тепле со своими родителями. А потом спокойно вернуться. Тичерить и моделить сейчас все еще не получится у вас 21  14
Я как раз-таки могу понять, почему некоторые студенты хотят вернуться. По большей мере, вопрос с арендой квартиры. Представьте ситуацию человек вернулся на Родину, ключей никому не оставил в Китае, а сейчас ситуация складывается так, что вернуться в Китай, возможно, получится только в сентября. Не все владельцы квартиры идут на встречу, делают скидку, ни у каждого человека есть знакомые, которые смогли бы перевести вещи к себе + еще и не каждый человек умеет договариваться с китайцами, тут главное не права качать, а писать вроде я тебе понимаю, и ты меня пойми. Вот поэтому и ситуация такая, что владелец квартиры говорит Плати деньги! Контракт-то есть! А студент даже вещи свои забрать не может, чтобы разорвать контракт. И что тогда делать, как вам кажется? Если бы вы сами оказались на месте человека, неужели не переживали бы?? У кого-то, возможно, контракт подходит к концу, а кто-то со стипендии за квартиру рассчитывается.. Конечно, те студенты, у которых вещи в общежитии, никуда не рвутся и учатся в свое удовольствие, в надежде на то, что и экзамены будут онлайн. А вот те, у кого квартиры переживают, так как вообще не ясно, когда вся эта ситуация прояснится. Когда кто-то пишет, что он не понимает "зачем же студенты туда рвутся", наверное, должен научиться более обширно мыслить, а еще лучше вставать на место человека, и не осуждать. А то, как будто, в вашем сознании студенты прям все такие тупые, без надобности едут в Китай, а родители так вообще - ничего святого, эпидемия в разгаре, а мать дочку в Китай отправляет.
2020.03.24
Тема Ответить
10
>>>
China Red Devil топит за феминитивы. Дожились 14

Представляю, как офигевает консульство, когда им звонят с предъявой "мне обидно платить за квартиру мне тут какие-то космонавты что-то колят в одно место, срочно разберитесь!"

И про выгоду, которую не упустят - ну это пять, конечно facepalmfacepalmfacepalmfacepalmfacepalm. Наконец-то мы поняли, кто вообще всех заразил - хозяева сети Хоум Инн.
2020.03.24
Тема Ответить
11
>>>
2020.03.25абэцэ Вспомните, когда сами то Китай назвали своим домом?
Как тут не вспомнить Афоню)
— Чувствуйте себя как дома!
— Да не забывайте, что в гостях!
2020.03.25
Тема Ответить
12
>>>
2020.03.24Нехиг   Кто нибудь сможет мне объяснить почему так много студентов хотят вернуться в китай? Еще как то можно понять людей которые тут работают. А студенты то куда?

Ну как же? Ходят слухи, что скоро откроются детские сады и школы ))
2020.03.24
Тема Ответить
13
>>>
2020.03.24Покрыты мохом Я как раз-таки могу понять, почему некоторые студенты хотят вернуться. По большей мере, вопрос с арендой квартиры. Представьте ситуацию человек вернулся на Родину, ключей никому не оставил в Китае, а сейчас ситуация складывается так, что вернуться в Китай, возможно, получится только в сентября. Не все владельцы квартиры идут на встречу, делают скидку, ни у каждого человека есть знакомые, которые смогли бы перевести вещи к себе + еще и не каждый человек умеет договариваться с китайцами, тут главное не права качать, а писать вроде я тебе понимаю, и ты меня пойми. Вот поэтому и ситуация такая, что владелец квартиры говорит Плати деньги! Контракт-то есть! А студент даже вещи свои забрать не может, чтобы разорвать контракт. И что тогда делать, как вам кажется? Если бы вы сами оказались на месте человека, неужели не переживали бы?? У кого-то, возможно, контракт подходит к концу, а кто-то со стипендии за квартиру рассчитывается.. Конечно, те студенты, у которых вещи в общежитии, никуда не рвутся и учатся в свое удовольствие, в надежде на то, что и экзамены будут онлайн. А вот те, у кого квартиры переживают, так как вообще не ясно, когда вся эта ситуация прояснится. Когда кто-то пишет, что он не понимает "зачем же студенты туда рвутся", наверное, должен научиться более обширно мыслить, а еще лучше вставать на место человека, и не осуждать. А то, как будто, в вашем сознании студенты прям все такие тупые, без надобности едут в Китай, а родители так вообще - ничего святого, эпидемия в разгаре, а мать дочку в Китай отправляет.

Вы совсем или прикалываетесь? В мире во всю бушует вирус, а люди переживают за свои тряпки? Серьезно? Мало того что сами рискуют быть зараженными, так еще подвергают опасности других людей. Конечно мыслить шире это значит думать лично о своих тряпках, не думать о безопасности других людей, не говоря уже о своей личной безопасности. Наверное таки тупые раз в самый разгар прилетают? Это в Китае всё потихоньку налаживается, а в других странах все наоборот. Думайте шире доргой мой, прежде чем защищать чьи то тряпки. А если уж прилетели за своими тряпками то пусть не жалуются на карантин. Я думаю большинство арендодателей не звери, и если им нужно срочно сдавать квартиру, хотя я не знаю кому сейчас они ее сдадут, то он войдет в положение и соберет вещи.
2020.03.24
Тема Ответить
14
>>>
2020.03.25абэцэ Есть чем помочь и посоветовать - помогите, посоветуйте. Нечем, пройдите мимо.

Я смотрю, что вам и посоветовать-то нечего, и помощь не предлагаете, а мимо все равно пройти не можете.
2020.03.25
Тема Ответить
15
>>>
Эдакая госпрограмма поддержки гостиничного бизнеса.
2020.03.23
Тема Ответить
16
>>>
2020.03.24faket Надо же было оставить хоть что-то к чему вы сможете прицепиться green laugh

да все нормально) я не люблю ссорится) Просто вот высказала свою точку зрения, по каким причинам студентке могло понадобиться вернуться, при этом подчеркнула что про карантин и универ, она не права. Так нет же на меня налетели все со словами: узкое мышление, вы совсем или серьезно, сама себе лайки ставит и тд. Просто оказалась в похожей ситуации, но благо у меня знакомый на машине, у которого ключи есть от моей квартиры, вещи собрал и договор расторг, но не у всех так. Конечно, теоретически все это просто говорить, найди людей пусть скроют квартиру, лаоши вещи соберет, грузчиков найми, но сами представьте, как бы это вы все из России решали)) неужели бы прям совсем не переживали, у спокойно бы продолжали каждый месяц 2000-3000 юаней пересылать за пустующую квартиру?) Да, она поступила не правильно, но многие люди оказались в такой ситуации, конечно, 99,9% никуда и не едет.. так что вам не за что переживать
2020.03.24
Тема Ответить
17
>>>
2020.03.24当克初 Сейчас все университеты запрещают без разрешения возвращаться в Китай. В нашем университете были пару человек таких же, и их отчислили. Не очень понимаю  зачем при такой обстановке возвращаться, можно же заразиться  в самолете от такого же студента которого одолела тоска по Китаю. И к тому же в университетах проходят уроки онлайн. Больше всего нравятся люди которые нарушают запреты и потом жалуются что к ним относятся неподобающе. Хотя будь вы иностранец или китаец у всех одинаковые условия, сидеть в гостинице 14дней на карантине, об этом уже везде говорят.

Надо же найти виноватых в своих ошибках. Виноваты все вокруг, кроме нас самих)
2020.03.24
Тема Ответить
18
>>>
В последнее время правила универов в отношении заездов тоже ужесточились. Помню, помогал двум девочкам из России прошлой осенью с оформлением документов в рамках деятельности туристической фирмы.

Им универ назначил дату заезда. А их родителям на эту дату было пофиг, мол, есть более дешевые билеты, мы дней на 5-6 раньше приедем. Приехали, жили в гостинице. Так им при оформлении учебных ВНЖ долго вопросы задавали, а почему вы прибыли в Китай раньше даты заезда в универ, а чем вы занимались в то время, пока универ еще не принял на себя ответственность за вас...

Конечно, это не про вирус, но общий смысл таков. Универ несет ответственность за студентов, если с ними что-то случится "за забором", с них ведь тоже будут спрашивать, почему допустили, почему не контролировали. Вот они и призывают - сидите пока дома.
2020.03.24
Тема Ответить
19
>>>
Хоспади, очередная невменяемая родительница. Да еще с такими подробностями, что даже название гостиницы есть 14
2020.03.24
Тема Ответить
20
>>>
2020.03.24Покрыты мохом Я как раз-таки могу понять, почему некоторые студенты хотят вернуться. По большей мере, вопрос с арендой квартиры. Представьте ситуацию человек вернулся на Родину, ключей никому не оставил в Китае, а сейчас ситуация складывается так, что вернуться в Китай, возможно, получится только в сентября. Не все владельцы квартиры идут на встречу, делают скидку, ни у каждого человека есть знакомые, которые смогли бы перевести вещи к себе + еще и не каждый человек умеет договариваться с китайцами, тут главное не права качать, а писать вроде я тебе понимаю, и ты меня пойми. Вот поэтому и ситуация такая, что владелец квартиры говорит Плати деньги! Контракт-то есть! А студент даже вещи свои забрать не может, чтобы разорвать контракт. И что тогда делать, как вам кажется? Если бы вы сами оказались на месте человека, неужели не переживали бы?? У кого-то, возможно, контракт подходит к концу, а кто-то со стипендии за квартиру рассчитывается.. Конечно, те студенты, у которых вещи в общежитии, никуда не рвутся и учатся в свое удовольствие, в надежде на то, что и экзамены будут онлайн. А вот те, у кого квартиры переживают, так как вообще не ясно, когда вся эта ситуация прояснится. Когда кто-то пишет, что он не понимает "зачем же студенты туда рвутся", наверное, должен научиться более обширно мыслить, а еще лучше вставать на место человека, и не осуждать. А то, как будто, в вашем сознании студенты прям все такие тупые, без надобности едут в Китай, а родители так вообще - ничего святого, эпидемия в разгаре, а мать дочку в Китай отправляет.

Ну вы серьезно?! Всегда можно найти того кто договорится с фандоном вещи забрать. Можно лаоши с универа попросить на крайний случай вещи забрать. У нас некоторые ребята вещи свои оставляли у знакомых, и их потом можно даже карго отправить. Да кучу вариантов вообще можно найти, чем приезжать в Китай когда универ запрещает приезжать.
2020.03.24
Тема Ответить