Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2020.03.26Фантастические способности Кто безкорыстно может познакомить с бизнесом, с Китаем?
Есть сайт Таобао (в более продвинутом варианте 1688.com), вот с его изучения надо начать. Зарегистрироваться, привязать карточку, познакомится с процедурой покупки, научиться общаться с продавцами, знать о возврате товара. Параллельно, а еще лучше предварительно, найти перевозчика. Адекватного, что очень не просто. Найти подходящий вариант доставки. Если планируется развитие, то надо потихоньку, но систематически начать учить китайский (3-х томник Задоенко в помощь). Обкататься пару лет, свою нишу изучить, капиталец поднакопить, тогда и начать задуматься о поездках в Китай с целью самостоятельных закупок.

И еще один бескорыстный и, наверное, главный совет - не во время вы начали задумываться о бизнесе с Китаем. Совсем не во время. Информацию собирать, обдумать план действий - можно всегда, а вот деньги сейчас тратить, да еще абсолютно не имея опыта, будет крайне опрометчиво.
2020.03.26
Тема Ответить
2
>>>
2020.03.26Фантастические способности Здравствуйте, спасибо! Одежда( мужская, женская, детская)

вы понимаете что бесплатно вам свой опыт никто не подарит?
Похоже, что опыта у вас нет. Поэтому составляете резюме, ищите вакансию закупщика/помощника, работаете в найме, собираете свою базу, получаете опыт, и как почувствуете что готовы, отправляетесь в свободное плавание. Как-то так...
2020.03.26
Тема Ответить
3
>>>
Очередной начинающий бизнесмен нарисовался. С завода, небось, закупаться планируете?
2020.03.26
4
>>>
Да уж, хочу пару носков - С ФАБРИКИ ) Ох уже эти мамины бизнесмены, недавно прошедшие процедуру трансформацию от инфоциган.

У меня так одну знакомую прокинули, что пришлось ноги уносить.

Девушка года три - четыре проучилась на языковых курсах на севере Китая. Потому года два отработала танцовщицей в клубе. Затем какой-то ее российский знакомый попросил помочь переводить при заключении сделки. Эта девушка потом еще выспрашивала элементарные вещи, типа, как будет по китайски лицензия на экспорт. Но сделка была заключена. Разумеется, какие-то деньги она за помощь получила.

Приезжает, значит, эта девушка обратно. Пафоса столько, как-будто заключила контракт на поставку газа по Силе Сибири. Ну и заявила всем, мол, я не хочу сидеть больше в этой дыре, переезжаю в Шанхай. И постоянно всех подкалывала: сидите здесь? Вот и сидите, а лучше поехали все в Шанхай ДЕЛАТЬ БАБКИ.

В общем уехала... Вернулась через пару-тройку месяцев, было пафос куда-то улетучился. Говорит, договорилась с каким-то барыгой на поставку чего-то для клиента, перевела деньги. Ну а товар почему-то вовсе не пришел. А барыга этот какой-то странный, на звонки не отвечает. Короче, девчонка эта еще работала года три танцовщицей на севере, сейчас не знаю, где, походу вернулась в Россию.

К чему эта история? К тому, что можно и без всего остаться.
2020.03.26
Тема Ответить
5
>>>
2020.07.18必温 добрый день.
Что возят из Китая чего нет в россии, хотим открыть производство у нас, и найти такую нишу чтоб не прогореть в самом начале.
Начните с производства смартфонов премиум-класса. А там, глядишь, и ещё что нарисуется...
2020.07.18
Тема Ответить
6
>>>
2020.03.26Фантастические способности Здравствуйте! Кто ездит сам в Китай, для закупок ?  Хотелось бы найти наставника. Кто  безкорыстно может познакомить с бизнесом, с Китаем?
Вы как себе это всё представляете? Кто будет Вас за ручку водить по всем своим поставщикам, клиентам, перевозчикам, таможенным брокерам просто потому, что Вы об этом на форуме попросили? Вы бы лучше о себе рассказали, о своём образовании и опыте, о целях своей этой затеи. И конкретные вопросы бы начали задавать здесь на форуме. Среди десятков сообщений с подколами и флудом будет несколько со стоящими советами. Задавайте вопросы в ответ на эти сообщения, получайте ответы, общайтесь в личных сообщениях с теми, кто даёт Вам советы. Так понемногу начнёт у Вас вырисовывается картина работы с Китаем, Вы начнёте задавать более точные вопросы, получать более точные ответы. А так на размытую просьбу пока получали бесполезные для Вас ответы.
2020.03.26
Тема Ответить
7
>>>
А чего там учить то? Езжай в Гуанчжоу, на рынок "шарик". Там же и карго для отправки полно ... Ходи по рынку, ищи товар, торгуйся. Годик вот так покрутишься и наберёшься уму-разуму )
2020.07.01
Тема Ответить
8
>>>
В этих целях не плох сайт https://studychinese.ru , ну а наставника можно так найти, что без всего останешься
2020.03.26
Тема Ответить
9
>>>
nomoreerrors, назвались клизмой - так помогите человеку. Стебать умников-то все умеют, а по делу?
2020.07.18
Тема Ответить
10
>>>
Все с чего-то начинают.

2020.03.26Фантастические способности Здравствуйте! Кто ездит сам в Китай, для закупок ?  

а вы что закупать-то хотите?
2020.03.26
Тема Ответить
11
>>>
Обостренное чувство конкуренции вспыхнуло в комментариях, как обычно. Ну не хочешь ты помогать - прикрой варежку. "Как это так?!!! Он что, думает, что все так просто?? Взял и денег заработал? - Не! Пусть сначала over9000+ лет поучится в московском институте на китаеведа, потом магистратура, двести лет перевода. Чтобы как я!".
2020.07.18
Тема Ответить
12
>>>
2020.03.26Фантастические способности Здравствуйте! Кто ездит сам в Китай, для закупок ?  Хотелось бы найти наставника. Кто  безкорыстно может познакомить с бизнесом, с Китаем?

Сдались вы сильно чтобы перекупы барахла из гуанчжоу научили вас всем премудростям дела и стали бескорыстно помогать вам, вы же знаете фразу бизнесмен бизнесмену волк?
2020.07.01
Тема Ответить