Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2020.04.05Shi Yuan Привет ) я подавала на грант по csc. в данный момент у меня статус IN PROGRESS . а это уже что то значит ? а что делать если SJTU в списке на третьем месте ? ( я не знала что они про очереди рассматривают -.-)

Первым рассмотрит первый по приоритету в анкете вуз. Если он не одобрит-второй. Так что, увы, до SJTU вряд ли дойдет
2020.04.05
Тема Ответить
2
>>>
В Китае с группой вам норм произношение не поставят и не научат логике иероглифов, особенно если в группе будет много японцев и корейцев, поэтому начинайте сейчас.
2020.04.05
Тема Ответить
3
>>>
2020.04.05Androgen О великие знатоки форума, нужно ваше мнение.

Международный отдел моего вуза в России рекомендовал меня на программу магистратуры в один технический  университет Китая по CSC(Вузы партнеры). Доки отправил еще в декабре т.к дедлайн 1 января. Суть вопроса такова, Я как самоубийца решил выбрать магистратуру 1+2 на техническую специальность, Китайский язык на уровне 0.

1)Каковы шансы поступить на программу?.
2)Каковы шансы выжить, если поступлю?.

Даже после языковых курсах Вам потребуется время, чтобы нормально втянуться в учебный процесс, начать читать учебную литературу. На своем примере (лингвистика, но мне было чуть проще, т.к. материал уже с изученным материалом на бакалавриате совпадал, многое что понимала интуитивно) скажу так: пару месяцев или даже первый семестр выделяйте на это. Новые преподаватели, к речи которым надо привыкнуть (читать материал они будут прежде всего для китайцев, скорость будет высокой). Учебная литература, лабораторные в вашем случае или составление тех же ППТ, написание лунвенов, прохождение определенного порога плагиата. Будете много тупить)
После первого семестра будет проще в разы (в моем случае у нас осталась половина преподавателей первого семестра, они же будут и на втором курсе), так что главное перетерпеть это время.
2020.04.05
Тема Ответить
4
>>>
2020.04.05Shi Yuan сейчас же вроде новый формат сайта . там были только пустые ячейки без нумерации.
а еще универ два дня назад отправил письмо с просьбой зарегаться на сайте уника , выбрав при этом self sponsored application type (почему именно self sponsored?), мол это нужно для дальнейшего рассмотрения на грант .мне  пока не стоит радоваться ? 136

Нормально все, не переживайте. self sponsored - это как обычный студент вы идете, то есть просто подаете документы на сайте уника, тут все верно. Для Универа вы все равно «платник» , просто за вас платите не вы, а scs, а деньги придут на счет Универа (о чем и говорит self sponsored).
Радоваться /нет - ждите =))
2020.04.05
Тема Ответить
5
>>>
2020.04.06马克斯 С этим никто не спорит! Я имел в виду, что начинать учить язык лучше с преподавателем. А познакомиться с местом, куда едешь, конечно лучше заранее.


Не знаю, не знаю, нам произношение еще как ставили)))

Знаю, как там ставят) Вам китаец не скажет напрямую, что оно плохое, и будет головой кивать + говорить 你的汉语说得真棒!
2020.04.06
Тема Ответить