Сообщения бкрс

1 2 >>>
1
>>>
Если освоить аудиоредактор, то можно брать фильм/сериал, выдирать аудио и вырезать от туда всё лишнее. В результате получается нарезка из плотного потока речи (с нормальными разговорными паузами, но без пустот). Это конечно если вы хотите серьёзно вникнуть/заучить, а не раз прослушать.
2021.07.08
Тема Ответить
2
>>>
2016.01.17agni Хорошие приложения для смартфонов - 喜马拉雅 и 蜻蜓 - там кладезь аудио-материалов, от аудиокниг до подкастов и радиостанций
Но у них нет текстов к ним. Без текста смысла в аудиоматериалах мало, только свой уровень понять.
Имеется ввиду, если интересует изучение языка, а не содержание.
2016.01.17
Тема Ответить
3
>>>
秋月, если вы в Китае, то достаточно положить туда минимальную сумму (толи 50, то ли 30), этого лично мне больше чем на пол года хватит, с учётом скорости освоения. У вас может быть чуть по другому, если быстрее или медленнее.
Для изучения языка получается очень дёшего. С текстами да, беда. Некоторые можно найти в нете, небольшие присуствуют целиком.
По крайне мере, ничего луче я пока не нашёл. Можно прицельно искать, по одной, будет бесплатно и с текстом. Но я предпочитаю чередовать, т.к. большую книгу можно очень долго слушать (я тщательно слушаю по несколько раз и вырезаю сложные фразы для анки).
2014.10.28
Тема Ответить
4
>>>
Диалогов в книгах предостаточно, художественный жанр самый большой. Объём и разнообразие на порядок больше чем в сериалах.
2014.07.09
Тема Ответить
5
>>>
Jabba Hutt, а чем скачивали-то? Я только аддонами фф пробовал, но там потоковое, не смогло.


Это не альтернатива сериалам, это гораздо лучше. Сериалы пойдут только если вы кроме языка не прочь сам сериал посмотреть. И очень много пустот, в книгах язык гораздо плотней упакован.
2014.07.09
Тема Ответить
6
>>>
2014.07.08Jabba Hutt Скачал
Платно или какими-то утилитами?

Цитата:первые 10
в этом основная проблема, что у последних обычно нет текстов.
2014.07.09
Тема Ответить
7
>>>
2014.07.01бкрс Нашелся только платный ресурс http://www.tingbook.com/ , где громадный выбор с аудио и текстом.
Перехвалил. Тексты не везде, и что самое печальное, кое где обрываются на половине. В интернете ими и не пахнет.
Поэтому сначала надо тщательно проверять на наличие текстов ко всем частям.
2014.07.07
Тема Ответить
8
>>>
大胃王, да, увидел, там есть раздел (надо было сразу его ссылкой), но там тоже без текстов
Цитата:Хорошо, что аудиокниги лежат отдельной стопочкой, но уж простите меня великодушно, слушать китайский без книги - это пилотаж, доступный не каждому
Возможно детские адаптированые есть текты.

В любом случае это не то, подойдёт только самым начинающим. Настоящий выбор есть только на китайских сайтах.
2014.07.02
Тема Ответить
9
>>>
2014.07.02萨沙 советую поставить flashgot для лисы и можно качать с любого сайта
И ещё про конвертацию в mp3 не забыть, т.к. там обычно flv или что-то подобное.

Цитата:за исключеним сайтов со встроенным потоковым аудио аля Windows Media
Тот самый лучший, но платный http://www.tingbook.com/ даёт бесплатно слушать, но невозможно скачать.
Можно, конечно, грабить аудиозаписью, но это ещё больше мороки.
2014.07.02
Тема Ответить
10
>>>
2014.07.02大胃王 бкрс, Twirpx. com. Лучший русский сайт в этом плане
Что-то как-то совсем мимо



А вообще, было бы неплохо куда-то выкладывать скаченные аудиокниги с текстами.
2014.07.02
Тема Ответить
1 2 >>>