Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
За их мужей,
даже чск 9 не сделает подработку легальной
Think for yourself, question authority
2020.05.21
Тема Ответить
2
>>>
2020.05.21За их мужей Здравствуй. Насколько знаю, без рабочей визы работать в китае нелегально. Как обстоят дела с подработкой для студентов языковых курсов/бакалавра? (в плане, если уже говоришь на уровне hsk5)
И еще
Может кто знает, неплохие вузы/институты в небольших городах севера Китая? Со специальность истории или регионоведения (если в китае такое есть, конечно). Знаю ребят, которые поступали после девятого и разочаровывались, потому что качество преподавания в вузе было не очень.
Заранее огромное спасибо
Здравствуй дорогой. Твоя правильно говори: без рабочи виза хунвейбины тебя поймай- сэкирьбашка будет. Совсем пропадешь однако.
А насчет языковая курса твоя навэрна смэшно пошутить, да  29 . Моя так думай: твоя до hsk5 даже дальшэ чем на вэлосипед до Луна ходи.
Истории или регионоведения в китае конечно нету. Они такой умный иероглиф еще не придумали однако.
Дьяволы не сдаются.
2020.05.21
Тема Ответить
3
>>>
2020.05.21За их мужей Здравствуй. Насколько знаю, без рабочей визы работать в китае нелегально. Как обстоят дела с подработкой для студентов языковых курсов/бакалавра? (в плане, если уже говоришь на уровне hsk5)
И еще
Может кто знает, неплохие вузы/институты в небольших городах севера Китая? Со специальность истории или регионоведения (если в китае такое есть, конечно). Знаю ребят, которые поступали после девятого и разочаровывались, потому что качество преподавания в вузе было не очень.
Заранее огромное спасибо

Не знаю насчет университета, но на историю вам, правда, не советую идти. С 5 HSK а скорее всего даже с девятым, материал вы просто не сможете освоить. На зарубежной истории ваш язык будет сплетаться от длинных имен иностранцев, а на китайской истории вас забросает в водоворот 甲骨文 и 生僻字 приправленной философией, литературой и бесконечным хороводом похожих до боли имен. Если вы отличите 司马睿 от 司马懿,его от 司马师,а того не спутаете с 司马昭 (при этом не забудете кто, кому приходится). Если по ходу чтения вы не забудете кто такой 伍子胥 можете припомнить что сделал 刘邦 и не смутитесь от слова 代田法 то наверно школьный уровень вы сможете осилить. Можете для начала купить 中华上下五千年(彩色悦读馆)
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть
2020.05.21
Тема Ответить
4
>>>
2020.05.22Walter2000 Студент, находясь в Китае, может работать удаленно в своей стране и это будет законно, так как вы не будете получать доходов в Китае. Переводы, дизайн, создание сайтов и прочий фриланс, который вам по силам.

Лучше всего быть официально устроенным работником, чтобы работодатель взял на себя всю головную боль по уплате налогов. Правда и налогов довольно много в этом случае.

Если вы хотите платить налогов меньше и не боитесь трудностей, то нужно перед поездкой в Китай зарегистрировать ИП, открыть расчетный счет, настроить удалённый доступ к счету и личному кабинету на сайте налоговой.

Нет, это не будет законным в полной мере. Работать в Китае можно только по рабочей визе. Можно по бизнес-визе получать доход из-за рубежа в течение не более 3 месяцев, потом опять же - нужно открывать рабочку. Другой вопрос, что фриланс через интернет никто не отслеживает, да и суммы не те, но говорить о законности - ей тут и не пахнет.

Регать российское ИП для фриланса в Китае - ненужная морока и головная боль. А если деньги будут заходить с китайских компаний (ИП), то ещё валютный счёт открывать на ИП и потом ещё с банками поиметь потенциальные проблемы по всяким 115-ФЗ? Слишком много излишних действий ради непонятного выхлопа. Я уже молчу про налоги и соцотчисления, которые платить никто не хочет (и не будет), а при фрилансе, так это вообще бред, учитывая, что суммы там в 95% случаев не будут интересны налоговой вообще.
Проект Big Belt Consult
info@bigbeltconsult.ru
d.soldatov@hotmail.com
WeChat: soldatov_lawyer
Китайский телефон (не всегда активен): +86 18515961446
WhatsApp: https://wa.me/79991751229
Telegram: https://telgg.me/@soldatov_lawyer
2020.05.25
Тема Ответить
5
>>>
Можно работать нелегально. Иногда учителя нанимают своих студентов учить своим детям английский. Возможно у директора вашего департамента будут хорошие связи в полиции. Поэтому можно работать.
2020.05.21
Тема Ответить
6
>>>
2020.05.21Opiate даже чск 9 не сделает подработку легальной
А это было бы прикольно, как приятный бонус или самоцель 115 Всем, кто сдаст 9 выше 280 баллов, к примеру, предоставить возможность легально работать на полную ставку во время учебы. Только для таких проводить еще отдельное собеседование с членами экзаменационной комиссии или что-то подобное, чтобы выявлять тех, кто купил, списал или просто очень везучий при прохождении тестов.
2020.05.22
Тема Ответить
7
>>>
2020.05.22Людей Если не секрет, то в какой сфере? Проще тогда уже самозанятым заявиться, в текущем коду социальные отчисления 42к в год.

У меня всегда было что-то связанное с Китаем - инспекции фабрик, поиск по выставкам, сопровождение клиентов по Китаю. Правда бывало, что препод звонит и спрашивает, почему я не на уроке, а я в это время блузки проверяю. Так делать не надо.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2020.05.22
Тема Ответить
8
>>>
2020.05.25barss1986 dima_depressor, я честно говоря думал, что за юридические консультации больше платят, чем переводилам. Да и времени особо нет. Молодец, что получается совмещать!

Больше, и напряга меньше. Но скилл надо поддерживать, так что со старыми клиентами работаю.
2020.05.25
Тема Ответить
9
>>>
2020.05.26油优 Знаете в Китае есть такое средство, правда это секрет …. вы никому не говорите, я вам только по секрету скажу, что это средства называется 微信

Вичат прокатывает только для небольших нерегулярных транзакций. В последнее время(18-19 года) очень много блокировок карт привязанных к Вичату. Интересная особенность блокировок состоит в том, что блочат новичков, как раз студентов, которые приехали в Китай недавно.
А старые шлюдели, ВЭДовцы, которые оформили карты и вичаты в начале 10-х годов спокойно гоняют через Вичат космические суммы.
2020.05.26
Тема Ответить