Сообщения Siweida

1
>>>
Еще варианты: можно получить образование в России, а в Китай съездить по гранту ИК на год (вроде есть такая возможность), в универе взять академ. Потом приехать и сдать CATTI (китайский экзамен на квалификацию переводчика, его только начали проводить и в России, в Китае признается).
Или можно в России найти универ, где есть программа двойной магистратуры, год в России, год в Китае.
Можно получить образование в Европе, там заодно и английский выучить, китайский учить параллельно, потом уехать в магу в Китай (вот тут точно не скажу, как в Китае с признанием европейских дипломов).
秀才不出门全知天下事
2020.06.16
Тема Ответить
2
>>>
2020.06.16病史脑 Ещё у меня такая проблема со специальностью, типо если буду учиться в России, то пойду на специальность связанную с физикой (егэ и олимпиадки позволяют выбрать только это направление), а в будущем особого желания заниматься этим нет. А в Китае могла бы сразу выбрать более интересующую меня специальность (бизнес/экономика)

Могу сказать, что в бизнес можно влезть и просто с китайским+английским при большом желании, необязательно для этого учиться 5 лет. Можно выбрать какую-нибудь еще специальность и параллельно получить MBA, например.
2020.06.16
Тема Ответить
3
>>>
2020.06.16病史脑 Спасибо за ответSmileБыла в Китае несколько раз, полюбила его с 8 лет  22 Почему лучше поступать в Российский вуз?

Ради специальности. На русском проще освоить сложный материал. На английском сложнее, но он международный, всяко пригодится, можно пострадать. На китайском -- проще лечь и сдохнуть.
2020.06.16
Тема Ответить