Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2020.07.22Худо без очков Учеба на бакалавре- весомый аргумент? Smile
Весомым аргументом может быть смерть родственника и что-то на ровне с этим. Да, случай редкий, но аргумент.
Скажу от себя, моему одногруппнику из Бангладеша посольство недавно выдвинуло весть о том, что они могут подать заявление на выдачу визы на въезд в Китай, поскольку они не могут учиться онлайн из-за плохого интернета. Собственно, чем он и его соотечественники сейчас и занимаютя- подписывают коллективную бумажку с просьбой о выдачи им визу на въезд в Китай.

Я это веду к тому, что визы дают людям. Но не русским) Да и вообще такие новости на этом токсичном форуме не обсуждаются. У нас просто народ не тот. Нам бы поныть о плохой жизни. Не умеют наши люди мечтать и думать оптимистично..)

ВСЕ
С этого момента начинаю быть позитивны, мечтать и думать только оптимистично.
Вдруг Китай почувствует мою положительную и оптимистическую энергию, и сразу даст мне визу
2020.07.22
Тема Ответить
2
>>>
Вообще по логике нужно отделять открытие границы для всех желающих и тех у кого студенческая виза. Понятное дело, что для туристов могут ещё очень долго не открывать. Но, хотелось бы, конечно, чтобы Китай сделал как другие страны, где границы закрыты, но по студенческой и рабочей визе разрешён въезд.
Надеюсь
2020.07.24
Тема Ответить
3
>>>
2020.07.21Человек Универ надеется на открытие границ, инфа будет в последний момент

Надежда - мой компас земной, а удача - награда за... ляляля. В новом семестре Надежда Онлайновна временно будет вести пары, товарищи иностранные студенты. Просьба всем запастись интернетом очки
2020.07.21
Тема Ответить
4
>>>
2020.07.24faket Это обычная стандартная процедура, а документы вообще без срока годности. Из каждой страны могут разрешить приезжать в разное время. Тогда универу каждому индивидуально высылать? Куда проще выслать централизованно сразу всем.

У кожной JW формы есть дата, когда нужно оформить визу, если вы придёте с просроченной формой вам не выдадут визу и попросят новую форму ( в итоге университету придётся снова отправлять)
Поэтому  зачем они их отправляют сейчас, когда  никто ничего не знает, неизвестно
2020.07.24
Тема Ответить
5
>>>
2020.07.24Как стрела Надейтесь.

Когда важно вставить свои 5 копеек 😀
2020.07.24
Тема Ответить
6
>>>
2020.07.25Morena Я так тоже поняла что официальной Информации до последнего не будет.  Только слухи/догадки/не официальная информация от преподов и знакомых, которые сейчас в Китае. Короче ожидание очень утомляет.

Да вот это как раз и возмущает. По примеру тех же вузов ЕС, которые объявили заранее онлайн или нет. Тоже кажется что китайские вузы скажут за неделю до начала семестра, и как всегда не «семестр будет онлайн», а «начнём онлайн, а дальше ждите объявления когда можно будет вернуться». И все равно в подвешенном состоянии будем, из серии «а может в октябре пустят» И так далее.
Понимаю что надо привыкать к китайскому менталитету в решении таких вопросах, но это тяжело.
2020.07.25
Тема Ответить
7
>>>
Далекого дня На, да лишь бы стипуха капала на карту 😂
Консультирую по грантам (^_^)
2020.07.21
Тема Ответить
8
>>>
2020.07.22Худо без очков Согласна с комментатором выше. Где Вы увидели глупые вопросы? Визы действительно выдают, просто для этого на ДАННЫЙ момент нужны весомые аргументы, как мне объяснили в посольстве несколько недель назад. Возможно сейчас начала проясняться ситуация с учебными визами, поэтому я и спрашиваю.

Для меня этот вопрос был достаточно глупым, вам человек ответил, что нужно ждать решение правительства, все зависит от них, вы ниже переспрашиваете снова то, на что вам уже ответили. Людям с видом на жительства даже не выдают, куда уже весомее ?
В любом случае, не вижу смысла продолжать разговор
2020.07.22
Тема Ответить
9
>>>
2020.07.22Худо без очков В Китай МОЖНО въехать, если визу Вам выдало посольство ПОСЛЕ того, как Китай закрыл границы. Хватит дезинформировать народ.

Интересно, а как много людей вы знаете, кому посольство выдало визу ПОСЛЕ закрытия границ?
2020.07.22
Тема Ответить
10
>>>
2020.07.23Вобо А если посольство не откроется, переходить на онлайн обучение и по возможности приезжать?

К сожалению, если посольство не откроется, то придётся учиться онлайн, не думаю что будет такая «возможность» если уже и будут приезжать иностранцы на учебу то все. Для меня как-то странно, как они собираются проводить и онлайн и оффлайн обучение одновременно.
Единственное что остаётся - ждать информацию от Китая насчёт выдачи виз, и разрешения приехать. Правительств даст распоряжение, сразу и начнут работать посольства, поэтому только ждать
2020.07.23
Тема Ответить
11
>>>
2020.07.21Mikhaylov19 Отёш, у меня есть карта, договоримся 😅 кто будет в 3 часа ночи бесплатно сидеть?

Вот вот, это собственно к чему я и спрашиваю про семестр предстоящий. Я уже поняла что денег не будет если в России онлайн учиться будешь, а сидеть без работы, и денег, учится в 3 часа ночи, и ждать как Хатико открытия границ, нуууу такая себе перспектива.
2020.07.22
Тема Ответить
12
>>>
2020.07.22Marina843 У Вас очень странные и глупые вопросы, границы открыты ? Нет. Выдают ли сейчас  визы? Нет. Соответственно ждать открытие границ и выдачи виз,  отправил Вам университет  форму, а толку?

Так человек к которому вы обращаетесь, не получил приглашение и спрашивает у человека получившего что конкретно сказал университет. Ничего глупого.
И кстати границы не «закрыты», и визы выдают, просто не вам.
2020.07.22
Тема Ответить
13
>>>
2020.07.24Сильно затянуть будут онлайн весь семестр? где-то слухи ходят об октябре-ноябре, кому-то визовые документы высылают...странно так

там смотря на гос., они собираются по партиям запускать, и разрешать опр гос., и список будет увел. по мере улучшения обстановки в той стране
2020.07.24
Тема Ответить
14
>>>
нет абсолютно никакого смысла гадать когда же китайцы нас пустят обратно и читать форумы, ребята) Скорее всего мы не вернемся в ближайшее время раз уже некоторые универы начинают говорить что для иностранцев след семестр онлайн. Ждите официальных новостей с китайского 外交部 и не слушайте какие-то левые слухи. Занимайтесь полезными делами и всем удачи)
2020.07.24
Тема Ответить
15
>>>
2020.07.24faket Это обычная стандартная процедура, а документы вообще без срока годности. Из каждой страны могут разрешить приезжать в разное время. Тогда универу каждому индивидуально высылать? Куда проще выслать централизованно сразу всем.

Обычная стандартная процедура, поэтому большинство университетов не собирается высылать их в ближайшее время? По крайней мере мой университет отказался. Тем более могли бы высылать сразу ко второму семестру, вот и все

Этом нам ничего неизвестно, а у университетов, возможно, есть какая-то информация, на которую они ссылаются и поэтому готовят приглашения.
Такое чувство, что на форуме в любых новостях видят только негативный настрой 🤷🏼‍♀️
2020.07.24
Тема Ответить
16
>>>
2020.07.24faket Ну, так у каждого университета по своему 14  Добро пожаловать в Китай. Никто ведь не говорил, что эта процедура прописана министерством образования Китая.


Я это прекрасно знаю и понимаю. Написала к тому, что не стоит ставить крест на следующем оффлайн семестре для всех иностранцев )
2020.07.24
Тема Ответить
17
>>>
2020.07.24Пошль А у кого-нибудь есть реальная инфа , что в вашем универе китайцы будут оффлайн учиться?
Просто в моем тишина, даже расписания нет , хотя обычно в начале июля появляется.
Кажется , как -будто они сами ещё до конца не решили.

Учусь в 上海交通大学, на прошлой неделе научный руководитель сообщил, что на встрече преподавателей университета им сказали, что для китайских студентов следующий семестр будет оффлайн. иностранным студентам сказали готовиться как минимум к тому, что начало семестра будет онлайн, а дальше - в зависимости от политики государств.
2020.07.24
Тема Ответить
18
>>>
2020.07.24AlexisAlexis Долго читала про все эти учебные визы, семестры и прочую чепуху.

Очень много сообщений оставляют по поводу "как это так китайцы оффлайн, а мы онлайн"
Я полагаю что те студенты кто в Китае, то они будут так же оффлайн учиться.

А те кто за пределами Китая, блин народ ну вы серьезно? Вы хоть знаете сколько в сумме иностранных студентов обучаются в Китае? Китай ни за какие плюшки ахаха не пустит студентов на территорию страны до окончания пандемии. Слишком огромный поток людей. Будьте трезвы на этот счет.

Может разрешат заехать тем, кто живет не в общежитии и готов 14 дней отсидеть в гостинице за свой счет. Очень надеюсь на это
2020.07.24
Тема Ответить
19
>>>
2020.07.24Almazovvs Такую новость увидел на просторах вэйсина

Звучит конечно обнадеживающе
2020.07.24
Тема Ответить
20
>>>
2020.07.24Пошль Вообще по логике нужно отделять открытие границы для всех желающих и тех у кого студенческая виза. Понятное дело, что для туристов могут ещё очень долго не открывать. Но, хотелось бы, конечно, чтобы Китай сделал как другие страны, где границы закрыты, но по студенческой и рабочей визе разрешён въезд.  
Надеюсь

Вот то и все стараются понять. европейские страны уже объявили о том, что на студентов ограничения на возвращение в ЕС не распространяются, если будут представлены тесты на эковид сделанные за несколько десятков часов до отъезда, если университет сможет организовать 14-дневний карантин и если иностранный гражданин обязуется соблюдать местные нормы (ношение масок и тдтп). Хочется надеяться, что и Китай пойдет по этому пути. С одной стороны, это была бы имиджевая победа для КНР, с другой - это геморрой целый. Посмотрим, что решат, очень любопытно.
2020.07.25
Тема Ответить