Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Играет с Тайгой, Латынина от китаистики, скорострельность шестьсот ахиней в минуту. Подверстывает все, что случается в мире, к признанию Черноморска вольным городом борьбе каких-то кланов в китайском правительстве.
2020.11.12
Тема Ответить
2
>>>
2020.11.12Играет с Тайгой Кто что знает о николае вавилове, китаисте?

Очередная свистулька с претензией на всезнайство. В своих опусах упирает на то, что он предсказывает будущие политические события.
Все политические процессы в Китае пытается объяснить жесткой внутрипартийной борьбой. В самом начале эпидемии в Китае предсказывал массовые бунты и свержение Си Цзиньпина.
В общем, не рекомендую
2020.11.12
Тема Ответить
3
>>>
Как кинуть свой универ на деньги, расскажите, тоже хочу! Занять у всех в курилке до получки и исчезнуть?
2020.11.13
Тема Ответить
4
>>>
Не стоит искать иньское начало в нейтронах, особенно если его там нет. Конфуций.
2020.11.25
Тема Ответить
5
>>>
2020.11.13XiaoBo ЖЖ-шный неадекват(Косой-Рэкс Богословский) писал, что Коленька получил фсб-шную ксиву, но ничем эти домыслы не подтверждал.

С каких пор Богословский вдруг неадекват? Всё что он за последнее время писал сходилось с реальность, разве что с победой Трампа на выборах он прогадал.

Вообще, конечно, с китаистами работать сложно -- если китаист с кем-то несогласен, то этот человек моментально становится "некомпетентным идиотом", "дилетантом", "сумасшедшим" и так далее. Человек или "святой", типа как Папа-Хуху, или "конченный урод" как Колёсов.
2020.11.15
Тема Ответить
6
>>>
2020.11.18Уйеже Нужно народ из ИДВ обязать выступать на ютубе! В качестве общественно полезных работ 14 Они, канеш, не захотят
Ещё можно в таком формате передачу замутить



Дьяволы не сдаются.
2020.11.23
Тема Ответить
7
>>>
Я с ним как-то попыталась пообщаться. Действительно, сложилось впечатление, что он очень высокого мнения о себе.
Он свободно говорит по-китайски, что делает ему честь.

Книжку его прочитала.
Большая её проблема в том, что автор не потрудился сделать ссылки.
Это не даёт книжке права называться не только научной работой (эмм, до этого вообще далеко), а даже просто журналистким расследованием, к примеру.
Рискну предположить, что часть аргументов автора построена на слухах, часть на статьях из википедии (например, оттуда, вероятно, взяты биографии лидеров), а часть из чужих исследований. К примеру, по теме китайских кланов писал исследователь из Брукингского института (Li Cheng. Xi Jinping’s Inner Circle. China Leadership Monitor, No. 43, Brookings Institution. 2014. Jan. 30).
Кстати, советую почитать. 40

Группировки в Китае есть, и тому, кто изучает политику КНР, полезно быть в курсе.
Разумеется, группировки не решают все вопросы и есть множество других факторов.

Вообще же никогда не воспринимала эту тему как теорию заговора.
Неужели на основе этой книжки можно прийти к выводу, что "всё-превсё в Китае решают кланы"? Это, по меньшей мере, странно. 33
2020.11.17
Тема Ответить
8
>>>
2020.11.14Письмо в халате Русскому Ивану не нужна картина устройства мира или Китая с  тысячами факторов. Ивану нужен простой и однозначный ответ на вопрос : кто нагадил в подъезде?
- Обама.
- Почему?
- По приказу массонов.
Всё, пазл сложился, большего и не надо. И такие как Вавилов пользуются этим : льют ахинею в уши дурачков, дают им ту простую картину мира, которую они и хотят видеть.

Я не очень в курсе измышлений Вавилова, но думаю, китайские комсомольцы плохо подходят на роль Обамы и даже масонов - слишком далеки они от нас, до наших подъездов им не добраться. ИМХО, тут именно латынина-стайл: топить зрителя в возможно большем количестве непроверяемых фактоидов с банальной целью вызвать реакцию "нихуя не понял, но очень интересно" и прокачать имидж супер-эксперта и мастера спорта по всем видам спорта.

Ну и зритель в свою очередь "причащается" этой "экспертности", создавая себе иллюзию понимания в отсутствие сколько-нибудь реальной эрудиции в политэкономических вопросах. По-своему это не менее зловредный подвид комплотизма, чем "Обама в подъезде", так как он развращает людей, расчесывает им гондурас и открывает им окна Овертона, делает клиентов для классической пропаганды из людей с чуть более высокими запросами чем "ату его!", на которых иначе Соловьев бы не подействовал.
2020.11.15
Тема Ответить
9
>>>
Всеравно получив такой сертификат в магазинах будешь покупать "джега иге наге лянге"
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2020.11.20
Тема Ответить
10
>>>
Shakura, сам по себе этот факт настолько тривиален, что не заслуживает упоминания. "Самолет" - русское слово, а не заимствование. И что?

А вот что:

Цитата:у китайцев возникнет собственное ядро науки. Оно будет отличаться от западного, так как будет основано сугубо на своих семантических значимых единицах.

Да, безусловно. Арийская физика уже была, ждем теорию поля с И-цзин под капотом.
2020.11.25
Тема Ответить
11
>>>
jia,
https://www.brookings.edu/zh-cn/articles/中国统治者中的权力派系/

http://minzhuzhongguo.org/MainArtShow.aspx?AID=105073

http://archives.cnd.org/HXWK/author/LI-Yang/kd060107-1.gb.html

https://www.aboluowang.com/2020/0401/1430753.html

https://5455.org/news/221187.html

а так много
2020.11.17
Тема Ответить
12
>>>
Письмо в халате, 队系, чо напряглись то? о чем разговор? я тоже свободно говорю на китайском, только вот не понимают меня нихрена...
2020.11.18
Тема Ответить
13
>>>
2020.11.25zina На ютубе был ролик с Вавиловым. Назывался "Затаившийся дракон". Там он говорит, что "протон по-китайски — светлая частица, яньская, нейтрон — иньская". Поиск, почему-то, не выдает ролик. Но есть  здесь https://zavtra.ru/blogs/zataivshijsya_drakon#:~:te...йтрон — иньская.

У меня вопрос: как это пишется по-китайски. Иньская и янская частица, протон и нейтрон.  Для расширения кругозора.

Протон - 质子,нейтрон - 中子
Наркоман этот ваш Вавилов. Или просто балабол
2020.11.25
Тема Ответить
14
>>>
2022.05.29Kitaez2248 Несёт какую-то ахинею об комсомольцах-либералов и военных-консерваторов.

"Комсомольцы" и "шанхайцы" это на самом деле общепринятые термины у политологов, пишущих про Китай. Просто обычно под ними имеют в виду неформальные группы в 90х и 00х (причём в 80х тоже были "комсомольцы", не связанные с теми, что были позже). Никакой конспирологии за этим не стоит. У Вавилова же это чуть ли не тайные общества, хорошо организованные и идущие из доисторических времён, и всё происходящее обусловлено их подковёрной борьбой. Сам Вавилов просто чувак с апломбом "непризнанного гения" и нарциссизмом уровня маэстро Понасенкова, но без харизмы.

К тому же он очень ватный (в плохом смысле), из-за чего он часто просто выдумывает вещи — например, рассказывает, что на Тайване чуть ли не каждый первый тайно мечтает присоединиться к Великому Кетою, и только злобная Америка вставляет им палки в колёса; или, из последнего, Вавилов задвигает, что новый президент Худшей Кореи Юн Согёль это лучший друг Си и Путина и против злой Мемерики (в реальности всё немножко не так). Такой вывод Вавилов сделал после того, как Юн решил прикрыть министерство гендерного равенства, мол, вот "они" там все гомофеминистки, а "мы" это гетеросэксуальные Шлёпы Гигачады, так что всё, Юн — наш человек. Уровень аналитики налицо.

Отличить в речах Вавилова сухие факты, мейнстримный анализ, догадки Вавилова и просто его влажные фантазии без подготовки довольно сложно, но зная бэкграунд хоть чуть-чуть, начинаешь видеть, где он говорит +- уверенно, а где он спорит с воображаемым оппонентом и пытается убедить его в своих гениальных сенсационных теориях.
2022.05.29
Тема Ответить
15
>>>
Был с позором уволен из Смольного за аферы с официальными приглашениями - торговал ими. Репутация ниже плинтуса, жаден и продажен.
2020.11.12
Тема Ответить
16
>>>
Человека показывают по российскому телевидению. Это уже о многом говорит, если вы понимаете, о чем я)
2020.11.12
Тема Ответить
17
>>>
2020.11.12Играет с Тайгой Кто что знает о николае вавилове, китаисте?

А почему интересуетесь? Вы сами не Николай Вавилов случаем? 14
2020.11.13
Тема Ответить
18
>>>
В фантазиях любого нормального китаиста есть китайские комсомолки, но Коленька был не такой, его интересовали лишь комсомольцы.

Если серьезно, то он просто взял теории о борьбе кланов в КПК о которых пишут на Западе и подал их русскоязычным читателям за свои наработки. Сам он не смог в консалтинг и бизнес (умерший проект South-insight). Но будучи гуманитарием у него получилось выжать максимум за свои гуманитарные прибаутки в этой стране.
ЖЖ-шный неадекват(Косой-Рэкс Богословский) писал, что Коленька получил фсб-шную ксиву, но ничем эти домыслы не подтверждал. Но одно можно вывести из публикаций самого Вавилова, что полтора года назад его канал в Телеграмме пошел в бурный рост, одновременно с этим Колян начинает лизать путину минимум раз в неделю с поводом и без повода.
Кончит он плохо если не женится на боевой и деловитой русской/китайской бабе с рынка, которая могла бы найти нормальное применение его таланту. Ибо все его комсомольские фантазии и китаистика до лампочки прокремлевским кураторам, для них это просто очередной фантик в который завертывают конфетку "лизать путину", а потом скармливают обывателям.
2020.11.13
Тема Ответить
19
>>>
China Red Devil,
Цитата:Что такое "свободно говорить на китайском?"
нелаовайский акцент и интонации, правильное словоупотребление и грамматика, богатый словарный запас, включая фразеологию. Беглая, несбивчивая самостоятельная речь на протяжении длительного времени на различные, не заученные темы. Естественная, не вымученная и ненарпяженая речь, неотличимая от носителя, что на слух, что даже лицезрея говорящего вживую. (для неносителя, влаедующего языком на высоком уровне и имеющего значительный опыт общения)

Думмаю, коллега, Вы прекрасно понимаете, о чем я. С ребят с таким уровнем языка, если сталкиваешься вживую, реально пробирает и врубается когнитивный диссонанс. и их (из небилингвов и неазиатов) очень немного.
2020.11.21
Тема Ответить
20
>>>
2020.11.25wuying Таким, как Вавилов, не нужно ничего запрещать. Их нужно тиражировать пачками, выставляя на свет - опозорятся на свету они и без нас с вами. Чем больше таких наглядных примеров - тем яснее необходимость вдумчивого самообразования и осознанного отказа от просмотра телевизора, где ради рейтингов и вбросов сделают все, что угодно. Там отбросов нет - есть кадры.

К сожалению, нет. Неспециалисту выкупить, что это дичь, почти невозможно - для этого нужна какая-то нереальная дисциплина мышления, которой обладают единицы. Вот попробуйте разберитесь в глобальном потеплении - что там правда, что чушь? Хз.
2020.11.25
Тема Ответить