Сообщения WTiggA

1
>>>
2018.11.19老留餐 проверяют ли  граждан РФ, являются ли они действующими студентами  учебного заведения, а не выпускниками ибо выпуск был в июле 2018г., т.к. не хочется писать, что пока ты безработный (вероятность того, что запросят выписку из банка очень большая, а сумма на счете должна быть, как кажется, совсем не малая). Давать немного устаревшие данные, конечно, не хочется, но также не хочется и бюрократии, если едешь в маленький город.

Это не шенген. Никто не просит справок из банка, и никто не проверяет, студент вы или нет. Заплатите мзду за оформление и едьте спокойно.
2018.11.19
Тема Ответить
2
>>>
2018.11.19老留餐 Если я еду на месяц в Китай, но не с целью туризм, а увидится с друзьями из РФ,которые учатся сейчас там, можно ли вписать в в визовую анкету "неделовой визит" вместо "туризма" или это будет подразумевать,что я на другой тип визы подаю(собираюсь ехать по туристической). И второй вопрос, т.к. я собираюсь жить у друга, который снимает квартиру, можно ли указать в качестве принимающей стороны его адрес, а не бронировать отель и потом его отменять?

Вам нужна туристическая виза в любом случае, выбирайте "Туризм". Адрес отелей вроде никто не проверяет во время подачи документов.
2018.11.19
Тема Ответить
3
>>>
2014.09.17vaily То есть скоро для регистрации в куку\вейсине нужен будет реальный паспорт+ поход в офис Тенсента.

Скорее наоборот: первый раз ты регистрируешься через wechat с походом в полицию, потом типа будет удобно, без личного посещения. А полиция - вуаля! - теперь на 100% знают, кому принадлежит аккаунт.
2014.09.17
Тема Ответить
4
>>>
2014.09.17dotsenkoff Ну неужели лёд тронулся.
Сегодня попросили заполнить 外国人服务管理工作征求意见表, где был следующий пункт:
[Изображение: 0_e2f97_445dffe5_XL.jpg]

Хотя, я думаю, что такие любители бумажек, как госслужащие, конечно, не дадут этому ход14

Не дадут упокоиться бедному MSN никак Smile)))
2014.09.17
Тема Ответить
5
>>>
2014.07.14Mike Просто не каждый иностранец способен найти 派出所 по его жилому району.

Эм... Ну не знаю, я всегда заходил в байду, писал название своего р-на и добавлял 派出所. На крайний случай спрашивал в 物业. Если человек живёт продолжительное время, то ему так или иначе придётся зарегистрироваться. Если приехал к друзьям - друзья должны знать.
2014.07.14
Тема Ответить
6
>>>
2014.07.13Sopheus Насколько я знаю, по турвизе(90 дней) регистрация не требуется. У меня мама также по ней меня навещает, ага.
По закону регистрация требуется всегда. Гостиницы при заселении регистрируют тебя в полиции прямо "на месте" (но не все так могут, поэтому не все принимают иностранцев). Живя на квартире нужно регистрироваться самостоятельно. Соблюдать закон или нет - каждый решает сам Smile
2014.07.14
Тема Ответить
7
>>>
2014.07.13dima_depressor Спасибо, что развеяли опасения)а то регулярно слышу какие-то истории, мол не зарегистрировался в Китае и через неделю штрафы выписывают, хотя наверное там речь шла не о турвизах.

Если следовать букве закона, то вам нужно было бы сходить с друзьями в местное отделение полиции, предъявить договор на аренду и прописать вас на полагающийся срок. Иначе если вас на улице остановят и попросят предъявить регистрацию, то влепят штраф.

Другое дело, что вероятность быть остановленным на улице для проверки документов близка к нулю :-)
2014.07.13
Тема Ответить