Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2021.02.07meimei1 Хочу попробовать в надежде на изменения в жизни, но боюсь, что 28-это слишком поздно, и меня там все обсмеют.

Я в 26 на бакалавр поступал facepalm
IELTS L6.5 R7 W6 S7
2021.02.07
Тема Ответить
2
>>>
2021.02.07meimei1 Добрый день!
Мне 28, по жизни никаких достижений нет, можно сказать неудачница. Всю жизнь мечтала о Китае, прочитала о грантах на магистратуру (не особо рассчитываю, но есть накопления на платное). Хочу попробовать в надежде на изменения в жизни, но боюсь, что 28-это слишком поздно, и меня там все обсмеют. Подскажите, какой средний возраст поступающих на магистратуру в Китае? Поиск в сети ничего не дал. Помогите понять сильно ли я буду там выделяться. Спасибо. 124

Насколько помню в магистратуру до 35 лет можно подаваться. Обычно каждый универ на своем сайте пишет требования к поступающим. Поверьте там всем глубоко по会, тем более если Вы платите. С нами на пары помню ходил пожилой японец, ему за 60 было, потом оказалось он вообще не с нами в группе был, просто для себя ходил, развивался. Никогда не поздно.
2021.02.07
Тема Ответить
3
>>>
2021.02.07Lady_Joker Во-первых, не нужно так о себе - "неудачница"! Зачем же вы так себя обижаете! 28 лет - это совсем не возраст для Китая! У меня на языковых курсах был однограппник 53 лет, на магистратуре я видела людей и 32 и более лет, молчу о докторантуре. Да даже с бакалавриата знаю людей старше вас, это было для меня неожиданностью)) могу сказать одно - пробуйте, подавайте, рискните. В нынешней нестабильной ситуации, как мне кажется, поток людей подающих на гранты несколько сократился. И помните, что подача на магистратуру по прав.гранту возможна до 35 лет, и если вам хочется - не теряйте возможности поступить! Первый шаг всегда сделать трудно, неуверенность и страх сделать неверный выбор парализует в каком-то смысле, но нужно перебороть себя, чтобы таки претворить вашу мечту в жизнь! Удачи вам!

Спасибо Вам за тёплые слова. 1 Документы собираю.
2021.02.07
Тема Ответить
4
>>>
2021.02.07meimei1 Добрый день!
Мне 28, по жизни никаких достижений нет, можно сказать неудачница. Всю жизнь мечтала о Китае, прочитала о грантах на магистратуру (не особо рассчитываю, но есть накопления на платное). Хочу попробовать в надежде на изменения в жизни, но боюсь, что 28-это слишком поздно, и меня там все обсмеют. Подскажите, какой средний возраст поступающих на магистратуру в Китае? Поиск в сети ничего не дал. Помогите понять сильно ли я буду там выделяться. Спасибо. 124

Я поступила в магистратуру в Китае в 28 и закончила в 31. Среди китайцев в своей группе я была, наверное, самая старшая, но среди иностранцев-магистров и аспирантов, с которыми общалась, точно нет. Были те, кто приехал в магистратуру в 29-30 уже будучи женатым/замужем, были и те, кто учился в аспирантуре в 35. У вас всё равно будет общая иностранная компания, так что не переживайте, "старой" вы не будете выглядеть. Ничего не бойтесь и подавайте документы на грант, обеспечите себе 3 года веселой жизни в интернациональной среде и много классных воспоминаний.
2021.02.28
Тема Ответить
5
>>>
2021.02.28Кот Федот Вы не замужем, как я понимаю? Тогда подумайте сами: Вам 28, когда Вы закончите магистратуру, Вам будет 30-32 года (в зависимости от того, на каком языке будете обучаться и будут ли подготовительные курсы. Во время обучения шансы встретить жениха из своей страны у Вас меньше, чем на Родине, поскольку Ваших сограждан там меньше. Если говорить об иностранцах, то в общежитии их будет много, но не всякая девушка решится связать свою судьбу с иностранцем. Соответственно, вероятнее всего, к концу обучения Вы так и останетесь незамужней.
Теперь подумайте, если к 28 годам Вы не вышли замуж, то повысится ли вероятность встретить своего суженого, когда Вам будет 30-32 года? То, что у Вас будет диплом зарубежного вуза, привлекательности в глазах мужчин Вам не добавит, скорее отпугнет многих (если говорить о русском менталитете).
Я навскидку могу вспомнить одну знакомую девушку, которая в таком же приблизительно возрасте также поступала в магистратуру по международному праву в Китай в надежде переменить свою жизнь, потом разочарованная и огорченная уехала в свою страну. Образование, полученное в Китае, она применять не стала, насколько я знаю, работает по первой специальности. Но, правда, она казахской национальности была.

Замужество это же не главная цель в жизни каждой девушки. Во-вторых почему это нужно ставить на себе крест в 30-32. Не все девушки в 30 выглядят старымиSmile в-третьих, почему надо выходить замуж за человека своей национальности? Иностранцы по менталитету бывают гораздо приятнее русских
2021.02.28
Тема Ответить
6
>>>
2021.02.28Мяйеп Надо же, какие обиды на инфантильных французов можно в себе копить годами, чтобы затем лопнуть и вещать о тикающих часиках 18

Никакой обиды даже и близко, не понимаю к чему вы это.

Просто некоторые вещи нужно делать вовремя, в том числе начинать и заканчивать учёбу, заводить семью и так далее.

Вы можете в принципе как автор выше кидаться обзывалками про "совков" и анонимно лайкать такие коменты, я в общем ничего против не имею. Но верить в то, что можно спокойно жениться в 40, начать карьеру или пойти на бакалавра в 30 - вообще нормально и жизнь такого человека ничем не отличается от жизни человека, который всё сделал вовремя... Ну хз, в рамках группового аутотренинга уровня вичатовской группы "девочки" - без проблем, но как-то серьёзно это воспринимать лично я не могу.
2021.02.28
Тема Ответить
7
>>>
2021.02.07meimei1 Добрый день!
Мне 28, по жизни никаких достижений нет, можно сказать неудачница. Всю жизнь мечтала о Китае, прочитала о грантах на магистратуру (не особо рассчитываю, но есть накопления на платное). Хочу попробовать в надежде на изменения в жизни, но боюсь, что 28-это слишком поздно, и меня там все обсмеют. Подскажите, какой средний возраст поступающих на магистратуру в Китае? Поиск в сети ничего не дал. Помогите понять сильно ли я буду там выделяться. Спасибо. 124

Если есть МЕЧТА, то вообще не думай кто и что подумает. Просто бери и делай.
Средний возраст и будешь ли выделятся - это последнее о чем надо думать в данной ситуации.
Удачи с поступлением!
2021.02.07
Тема Ответить
8
>>>
2021.02.07meimei1 Добрый день!
Мне 28, по жизни никаких достижений нет, можно сказать неудачница.
21
"выброси отчаяние из сердца и помни: в твои годы еще ничего не теряют, а только находят, идя по земле".
2021.02.07
Тема Ответить
9
>>>
В 28 уже поздно, к этому возрасту в СНГ у вас уже должна быть карьера на таком уровне, что идея всё бросить и потратить 3-4 года на учёбу должна для вас быть бесмысленной, на уровне "бросить всё и уйти в монастырь"/"бросить всё и пойти в мед".

Если у вас сейчас ничего нет, то Китай вам не поможет. Большинство моих знакомых кто сюда приехал с мыслью "ещё не поздно начать всё с нуля" через год уже разложились и просто проживали грантовые деньги, то что "через 3-4 года нам будет под/за 30" никого не волновало уже через месяц после приезда.

Можете сами посчитать, насколько реально начать карьеру в 31 год с нуля в чужой стране не имея при этом никакого бекграунда, насколько реально успеть с нуля выучить в таком возрасте язык до необходимого уровня. В реальности вы просто отнимите у себя 3 года жизни и вернётесь домой уже в очень невыгодном возрасте для поиска супруга.

Иностранцы (особенно европейцы и амеры) жутко инфантильные, даже если им и под 30. По нашим меркам такой 30летний немец или француз находится на уровне развития русского парня лет 20, только кроме побухать и потрахаться к интересам добавляется "саморазвитие" и "путешествия". В общем на то что вы по учёбе познакомитесь с иностранцем и удачно выйдите замуж лучше не расчитывать, они правда как дети в массе.

Ещё нужно добавить такую деталь, что сейчас в принципе непонятно, будут ли в будущем выдавать гранты, даже при условии открытия границ. Я всё чаще и чаще слышу слух о том, что новых грантов не будет, так как китайцы из-за короны решили вложить деньги в более важные проекты.
2021.02.28
Тема Ответить
10
>>>
2021.02.28Кот Федот Стесняюсь спросить, а какая же главная цель у девушки?
Что касается ставить на себя крест в 30 лет, то проблема не в том, что девушки выглядят старыми в этом возрасте. Как раз наоборот, мужчинам нужно быть наиболее осторожными с девушками этого возраста, потому что они выглядят как молодые, но уже имеют опытSmile
Проблема в том, что есть определённый биологический возраст, когда лучше всего рожать ребенка. Чем позднее его рожать, тем выше вероятность, что у ребёнка будут какие-нибудь отклонения в здоровье. Кроме того, больше одного ребёнка девушка, вероятнее всего, родить не сможет, даже если захочет.
По поводу иностранцев - в цветочно-букетном периоде менталитет всегда приятный. Но потом, в период брака, супруги могут нарваться на такие подводные камни, что мама не горюй. В интернете полно историй разводов для всех национальностей. Есть, конечно, счастливые истории, и их много, но жить с человеком чужого мировоззрения просто сложнее, чем с тем, кто имеет схожие ценности и модели поведения.

Да цель в жизни может быть какая угодноSmile все люди разные и если для вас замужество - это главное, то это замечательно. Ничего против этого не имею, просто мнений огромное количество и к одному ничего не сводится. Я не считаю что замужество это неправильно. Скорее неправильно считать, что именно ваше мнение - это единственное которое имеет право бытьSmile
2021.02.28
Тема Ответить
11
>>>
Поступал на бакалавр в 28, на магистратуру 32
2021.02.07
Тема Ответить
12
>>>
Перерыв после бакалавриата это вообще нормально и даже правильно, на мой взгляд. Когда я сдавала вступительные в русские вузы, видела много абитуриентов явно старше тридцати.
И сейчас в китайской магистратуре такая же ситуация, в моей группе четыре человека намного старше меня, двое мужчин тридцати и сорока лет и две женщины примерно тридцати лет.
А еще у меня в русском вузе на бакалавре была преподавательница, которая поступила на магистратуру в сорок с чем-то, до этого работала в школе.
2021.02.07
Тема Ответить
13
>>>
2021.02.28不说汉语 Страх и мрак учится с людьми младше тебя.

Я так учился в двух магистратурах 50 Не съели.
Китайский (HSK4-HSK6): t.me
2021.02.28
Тема Ответить
14
>>>
2021.02.28Кот Федот Вы не замужем, как я понимаю? Тогда подумайте сами: Вам 28, когда Вы закончите магистратуру, Вам будет 30-32 года (в зависимости от того, на каком языке будете обучаться и будут ли подготовительные курсы. Во время обучения шансы встретить жениха из своей страны у Вас меньше, чем на Родине, поскольку Ваших сограждан там меньше. Если говорить об иностранцах, то в общежитии их будет много, но не всякая девушка решится связать свою судьбу с иностранцем. Соответственно, вероятнее всего, к концу обучения Вы так и останетесь незамужней.
Теперь подумайте, если к 28 годам Вы не вышли замуж, то повысится ли вероятность встретить своего суженого, когда Вам будет 30-32 года? То, что у Вас будет диплом зарубежного вуза, привлекательности в глазах мужчин Вам не добавит, скорее отпугнет многих (если говорить о русском менталитете).
Я навскидку могу вспомнить одну знакомую девушку, которая в таком же приблизительно возрасте также поступала в магистратуру по международному праву в Китай в надежде переменить свою жизнь, потом разочарованная и огорченная уехала в свою страну. Образование, полученное в Китае, она применять не стала, насколько я знаю, работает по первой специальности. Но, правда, она казахской национальности была.

Час от часу не легче. Надо, оказывается, не в магистратурах торчать, а жить по Домострою и в поле рожать.

Цитата:Но, правда, она казахской национальности была.

Так вот, оказывается, в чём секрет успеха.
Цитата:В 28 уже поздно, к этому возрасту в СНГ у вас уже должна быть карьера на таком уровне, что идея всё бросить и потратить 3-4 года на учёбу должна для вас быть бесмысленной, на уровне "бросить всё и уйти в монастырь"/"бросить всё и пойти в мед". Если у вас сейчас ничего нет, то Китай вам не поможет.
2021.02.28
Тема Ответить
15
>>>
Мне 23, я в 24-25 только на бакалавр поступать собираюсь 😂
Дерзайте, 28 - это вообще не возраст) И не положить ли вам 会 на сокурсников? Кто они такие вообще, чтобы из-за их мнения вы отказались от мечты и магистратуры.
2021.02.07
Тема Ответить
16
>>>
Понимаю ваши опасения насчет дискомфорта учебы с совсем молодыми ребятами — я училась на языковых, когда мне было 34, жила со всеми в общаге, и тоже переживала, что не впишусь. А в действительности это скорее мне иногда было скучновато с 20-летними ребятами, чем наоборот. А уж что касается учебы, то в магистратуре у вас будет огромное преимущество по сравнению с теми, кто пришел сразу после бакалавриата, поверьте) Вы так молоды и у вас столько возможностей, включая гранты — дерзайте! Желаю вам удачи, все обязательно получится!
2021.02.07
Тема Ответить
17
>>>
2021.02.28Кот Федот Кроме того, больше одного ребёнка девушка, вероятнее всего, родить не сможет, даже если захочет.

Господь с вами) Ей только 28. И в 35 рожают, и в 42, и даже в 48) Кто-то первого, а уж вторых и последующих тем более)

Это в русских роддомах чуть не с 21 года считается "старородящая")))

Цитата:По поводу иностранцев - в цветочно-букетном периоде менталитет всегда приятный. Но потом, в период брака, супруги могут нарваться на такие подводные камни, что мама не горюй. В интернете полно историй разводов для всех национальностей. Есть, конечно, счастливые истории, и их много, но жить с человеком чужого мировоззрения просто сложнее, чем с тем, кто имеет схожие ценности и модели поведения.

Вот это здраво. Я бы советовала читать побольше таких историй тем, кто еще обдумывает, а главное, побольше обсуждать "на берегу" свое будущее с избранником, если он уже есть. Чтобы не было потом нежданчиков типа "я думал, ты в 3 месяца отдашь ребенка моей маме и мы поедем зашибать большие деньги", "а я думала, я до школы буду сидеть дома с ребенком, ты работать, а твоя мама приходить к нам два раза в год"))) (это я почти цитирую из реальных историй)
2021.02.28
Тема Ответить
18
>>>
вот это совок...

поступайте хоть в 40, главное, чтобы приносило удовлетворение в жизни и была готовность взять ответственность
2021.02.28
Тема Ответить
19
>>>
У нас в группе была одна 40 летняя женщина. Возраст остальных студентов +30 лет. Я был самым младшим в группе на тот момент мне было 21 год.
2021.02.07
Тема Ответить
20
>>>
2021.02.07meimei1 Добрый день!
Мне 28, по жизни никаких достижений нет, можно сказать неудачница. Всю жизнь мечтала о Китае, прочитала о грантах на магистратуру (не особо рассчитываю, но есть накопления на платное). Хочу попробовать в надежде на изменения в жизни, но боюсь, что 28-это слишком поздно, и меня там все обсмеют. Подскажите, какой средний возраст поступающих на магистратуру в Китае? Поиск в сети ничего не дал. Помогите понять сильно ли я буду там выделяться. Спасибо. 124

Во-первых, не нужно так о себе - "неудачница"! Зачем же вы так себя обижаете! 28 лет - это совсем не возраст для Китая! У меня на языковых курсах был однограппник 53 лет, на магистратуре я видела людей и 32 и более лет, молчу о докторантуре. Да даже с бакалавриата знаю людей старше вас, это было для меня неожиданностью)) могу сказать одно - пробуйте, подавайте, рискните. В нынешней нестабильной ситуации, как мне кажется, поток людей подающих на гранты несколько сократился. И помните, что подача на магистратуру по прав.гранту возможна до 35 лет, и если вам хочется - не теряйте возможности поступить! Первый шаг всегда сделать трудно, неуверенность и страх сделать неверный выбор парализует в каком-то смысле, но нужно перебороть себя, чтобы таки претворить вашу мечту в жизнь! Удачи вам!
2021.02.07
Тема Ответить