Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
[Изображение: 20210224113400.png]
Вот скрин из вичата, как раз тема напомнила, что можно снять немного денег  14
2021.02.24
Тема Ответить
2
>>>
2021.02.23Таня_505 Здравствуйте! Я работаю в китайской компании в Пекине, фирма вносит 住房公积金. Есть ли на форуме те, кто снимал накопления с этого фонда перед отъездом или во время работы? Можно ли снять самостоятельно через 联名卡?Спасибо за ответы Smile

Добрый день! Я, работая в Шэньчжэньской компании, делал отчисления в данный фонд (не налог), а после увольнения в системе запросил возврат. В течение 3 месяцев вся сумма мне вернулась на карту. Отчисления делались в размере 8% от зп, такую же сумму вносила за меня компания. В итоге я снял всю сумму, которая сложилась из моих и начислений компании. Никаких проблем с возвратом денег не было.
2021.02.24
Тема Ответить
3
>>>
公积金 это не налог, а накопительный фонд, который легко и просто снимается, даже из Китая уезжать не нужно (правда в таком случае только постепенно выдают деньги). Я вот совсем недавно снимал деньги в Шэньчжэне, все, что потребовалось, прийти в банк, они мне показали как зайти в вичат мини-программу, где я нажал "снять средства", указав, что требуются деньги на съем квартиры. 60% от накопленной суммы через 4 часа поступили на счет, остальные же постепенно в течение нескольких месяцев можно точно так же в вичате снимать.
2021.02.24
Тема Ответить
4
>>>
Респект шеньчженьским парням, никаких там выдумок, все четко пояснили и даже пруфик показали
Форум bkrs.info нацелен на конструктивное, созидательное, любознательное, профессиональное общение. Участники должны иметь возможность безопасно спрашивать что угодно, делиться знаниями, решать свои личные и рабочие проблемы и помогать это делать другим.
2021.02.24
Тема Ответить
5
>>>
2021.02.24koszbaa забудьте про 公积金.это отдельный вид налога, просто звучит по другому

Это не налог
2021.02.24
Тема Ответить
6
>>>
Здравствуйте! Я работаю в китайской компании в Пекине, фирма вносит 住房公积金. Есть ли на форуме те, кто снимал накопления с этого фонда перед отъездом или во время работы? Можно ли снять самостоятельно через 联名卡?Спасибо за ответы Smile
2021.02.23
править Тема Ответить
7
>>>
2021.02.24Старец 朴小哥, Круто, а это только в вичате можно сделать, как найти, не подскажете ссылку?
Устно я получил ответ, что нельзя. (Без аренды).

Вы в каком городе открыли фонд? Наберите в вичате поиск (城市)住房公积金 и ищите официальный аккаунт. В нем все должно быть, как минимум информация, куда можно обратиться за консультацией
2021.02.24
Тема Ответить