Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2021.04.06纳斯佳 Шанхай

Безотносительно ко всему остальному, по теме: как-то шел в вестибюле шанхайского метро "Народная площадь", вижу - по грудь в уходящей за горизонт толпе пассажиров рассекает китайская пара модельной внешности - парень за 190, девушка за 185 - в плащах и очках, как Нео с Тринити. Круто выглядит, как иной биологический вид.
2021.04.06
Тема Ответить
2
>>>
2021.04.06纳斯佳 Здравствуйте! Я девушка, мой рост составляет 177 (возможно, уже чуть больше), в скором времени переезжаю в Китай и вдруг задалась вопросом – хоть один китайский мужчина на меня посмотрит? 21 Знаю, что там немало высоких парней, но по сравнению с китайскими девушками я наверняка буду великаншей... В общем, интересно услышать ваше мнение по этому поводу!

Вам в первую очередь стоит беспокоиться о длине штанов и рукавов в одежде, потому что если руки-ноги у Вас длинные, то придется специально одежду искать.
У моей подруги ростом 180 найти одежду с нормальной длиной рукавов была целая проблема. Доходило до отчаяния, когда она была готова кидаться на высоких китаянок на улице и допытывать, где они пуховик купили, что рукава не коротки... 14
А с парнями-то проблем не будет, северные китайцы вполне себе высокие, ну и плюс в любой стране есть миллионеры, которые любят девушек высоких и симпатичных.
秀才不出门全知天下事
2021.04.06
Тема Ответить
3
>>>
2021.04.06纳斯佳 Здравствуйте! Я девушка, мой рост составляет 177 (возможно, уже чуть больше), в скором времени переезжаю в Китай и вдруг задалась вопросом – хоть один китайский мужчина на меня посмотрит? 21 Знаю, что там немало высоких парней, но по сравнению с китайскими девушками я наверняка буду великаншей... В общем, интересно услышать ваше мнение по этому поводу!

Девушек с ростом от 177 см в Китае больше чем в России. Поэтому расслабьтесь и не думайте, что вы такая уникальная.
Посмотрят ли вас парни или нет - это больше относимся к тому насколько вы привлекательны...но как правило на любую, даже самую непривлекательную по мнению одного мужчины девушку найдётся тот, кому она покажется ничего так...вкусы знаете ли у всех разные...
2021.04.07
Тема Ответить
4
>>>
2021.04.06Siweida Вам в первую очередь стоит беспокоиться о длине штанов и рукавов в одежде,

а я по приезде в Китае наконец перестала об этом беспокоиться, ибо в России всегда приходилось подшивать 29
Капибарыня всея БКРС
- - - - - - - - - - - - - - - -
В интернетах все очень злые
2021.04.07
Тема Ответить
5
>>>
2021.04.06ПростоДарья Мне тоже обидно, ибо девушка думает, что в Китае не найдётся людей ростом , выше нее

Я совсем так не думаю, извините, если сложилось такое впечатление 🥺 Просто вспомнила, как была в Пекине лет в 13 (в первый и пока последний раз) и меня приняли за студентку из-за моего и в то время высокого роста, но я не думаю, что все китайцы низкие - хотя, признаться, до посещения Китая такие мысли были. Просто хотела узнать про отношение к высокому женскому росту в таком аспекте
2021.04.06
Тема Ответить
6
>>>
纳斯佳,
я думаю не проблема будет найти вашего роста и выше
сейчас и китаянок много высоких есть, а парней и подавно
Think for yourself, question authority
2021.04.06
Тема Ответить
7
>>>
Я думаю, большинству парней плевать, и нравятся девушки всех ростов, лишь бы красивая. В случае с китаем так вообще хватит белая + не толстая. Разве только 170см гномы будут стыдиться идти рядом и смотреть вверх, как на небоскреб.  Crazy Но высоких китайцев сейчас триллионы, так что все норм.  14
2021.04.07
Тема Ответить
8
>>>
Цитата:Интересно как происходил расчет, почему именно 183?
[Изображение: c22d8b5e9a342c05adc4d4ad2f4068ae.jpg]
2021.04.08
Тема Ответить
9
>>>
2021.04.06纳斯佳 Здравствуйте! Я девушка, мой рост составляет 177 (возможно, уже чуть больше), в скором времени переезжаю в Китай и вдруг задалась вопросом – хоть один китайский мужчина на меня посмотрит? 21 Знаю, что там немало высоких парней, но по сравнению с китайскими девушками я наверняка буду великаншей... В общем, интересно услышать ваше мнение по этому поводу!

Я такого же роста как и вы (если, конечно, вы не выросли). В общем могу сказать, что особо выделяться вы не будете в большом городе, среди мужчин так точно, а среди женщин будет некоторая разница, но не 15+ сантиметров. И вот уж с общением и вниманием от мужчин (если оно вам конечно надо) точно не будет проблем. Тут скорее другая проблема - соотношение роста и веса, одно дело - «ты модель?», а совсем другое - баба-гренадёр, где роста два метра и ещё полтора в плечах. Но я не думаю, что вы второй вариант, так что расслабляйтесь и выдыхайте, вам будет комфортнее, чем в России (на мой взгляд).

Написали про одежду выше, но я не согласна, если есть деньги на обычный ХМ, Гэп или Зару, то никаких квестов с поиском одежды у вас не будет. Все как у нас))
Но будут проблемы, если у вас большой размер ноги. Мне повезло, у меня относительно роста он маленький, но моей подруге 178+ с размером 41/42 приходилось зачастую в России покупать в командировках, в Китае либо нет, либо очень дорого и неудобно. (Да и ещё 41 на деле окажется узким 39)
2021.04.08
Тема Ответить
10
>>>
2021.04.06Lady_Shanghai Мне просто стало обидно за муравьев.

Мне тоже обидно, ибо девушка думает, что в Китае не найдётся людей ростом , выше нее
小兔乖乖
2021.04.06
Тема Ответить
11
>>>
не сильно в тему вопроса, но была у меня одна знакомая, которая капитально была помешана на росте будущего мч.
первый вопрос при знакомстве (как в интернете, так и в живую) "какой у тебя рост", если меньше 183, то шансов не было никаких.
по итогу встречаться она начала с парнишей едва ли выше себя.
сама была невысокая, точно до 170
2021.04.07
Тема Ответить
12
>>>
2021.04.08femshepka

[Изображение: c22d8b5e9a342c05adc4d4ad2f4068ae.jpg]

Рост моей жены, 146, льстит местным вьетнамкам, заправляющим тутошними азиатскими лавками, даже скидки делают.

Одна дама считала себя выше моей жены, но захотела в этом удостовериться, выяснилось, что рост дамы был на сантиметр меньше --- долго перепроверяла, обиделась, разница в один сантиметр сделала мою жену чуть не злейшим врагом этой дамы.
甲:路上很辛苦了吧?
乙:沒什麼,只坐了一天的飛機就到了。
1954年
2021.04.08
Тема Ответить
13
>>>
2021.04.08Нехиг Я вообще не понимаю как можно выбирать себе человека по определенным параметрам 21 14

Ну дык пока молодость, можно выбирать кого покрасивше, потому что потом всё равно придётся свадьбу играть с тем, кто вообще согласится с кем надёжнее.

(о росте) У меня 1м85, но в последнее время всё чаще ощущаю себя коротышкой, глядя на молодёжь 50
Китайский (HSK4-HSK6): t.me
2021.04.08
Тема Ответить
14
>>>
177 см, это здорово, почему вы уверены, что на вас никто не посмотрит? Если фигура хорошая, слюни будут пускать и в модельный бизнес приглашать. Главное грудь вперед и пошла летящей походкой и уверенной улыбкой украшать мир.
Цитата для вас из одного из моих любимых фильмов: "Не место красит человека, а человек место."
Так что тут совсем не в росте дело, а в том, как себя подадите.
2021.04.08
Тема Ответить