Сообщения Горячие дебаты

1
>>>
Я дополню картину:

Дело в том, что Китай быстро меняется, и в данном случае быстро изменилось отношение к иностранцам в целом.

Что я имею ввиду?

А то, что лет 5 ещё назад - иностранцы и иностранные студенты были как манна небесная. Сейчас это не совсем так.

Дело в том, что большинство иностранных студентов доказали университетам, что они любят искать проблемы, не слушаются, тусуют по клубам, работают и ищут приключений. Да и порой просто банально погибают в ДТП.

Конечно же опаздывают на занятия - это просто бич большинства, что очень раздражает китайцев.

В общем, не буду сильно разглагольствоваться. Автор прав, отношение к иностранным студентам очень сильно поменялось в отрицательную сторону. Сейчас всё меньше и меньше поблажек. Слишком много проблем приносят иностранные студенты.

Конечно же китайские университеты принимают и продолжают принимать иностранцев, но уже никакого вау нет. Проблемы иностранцев никто не хочет решать, делать поблажки тоже.

Я думаю, остались ещё места где могут на многое закрыть глаза, но тренд меняется точно.

Это мои личные наблюдения.
2021.05.14
Тема Ответить
2
>>>
2021.05.11yanxing Я буду учиться, просто в другом месте. Да, заново, но зато без всех этих нервов и проблем. У меня нет желания возвращаться и бросать не жалко абсолютно. После того как китайцы вышли очно, учиться стало невыносимо. На тебя все забили, но что то спрашивают и обидно когда выкладываешь силы, а в ответ хрен. Не знаю везде ли учителя женщины такие сложные, но мне стабильно оценку занижают итоговую за то что меня нет на парах, при том что сами не хотят даже трансляцию организовать. Я уже устала от этого всего, потому что и своей жизнью жить не получается, не можешь пойти работать и постоянно в подвешенном состоянии. У меня специальность не связана с китайским языком, поэтому сомневаюсь что когда либо пожалею что бросила там учёбу, вряд ли мой диплом в России представлял бы большую ценность. Я приобрела гораздо больше чем могу потерять. Так ещё и неизвестно сколько будет стоить отправиться обратно, многие потому что поедут обратно, цены за билеты нереальные, карантин, прививки и прочее, жить где то надо, кушать что то надо, так что для меня это похоже уже не актуально. Хочу просто получить документы и двигаться дальше уже

Смело отчисляйтесь и не теряйте драгоценное время!

В сентябре ничего не откроют и не надо на этот счёт выдумывать.

Если Китай и откроется, то в лучшем случае в следующем году, если не в 2023.

Ничего страшного. Надо начинать учиться, получать профессию на очном обучении, благо в России проблема коронавируса особо не стоит в учебных заведениях.

Удачи!
2021.05.11
Тема Ответить