Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2021.09.05Yana09K Удачного перелета! Напишите, пожалуйста, как долетите. Тоже интересует данный рейс и хотелось бы улететь домой

Пишу это сообщение из Домодедово. Все успешно. Просто при покупке билета смотрите, чтобы у вас был единый билет. Как я уже говорил, я покупал напрямую у Cathay Pacific, оплатить можно юанями, что плюс.
При вылете из Китая нужен пцр-тест, насчёт срока не уверен, но у меня был буквально свежайший, также необходимо заполнить health declaration, которую проверяют перед пограничным контролем. Тоже ничего сложного, найдите QR код рядом со стойкой регистрации.
Как только вы сядете на первый самолёт, всё остальное уже не ваша забота, в Гонконге при трансферте сопровождают, в Катаре это уже не нужно, что как багаж передан авиакомпании.
Вот скриншот билетов на завтра, к примеру.



2021.09.06
Тема Ответить
2
>>>
2021.06.04oplohota Подскажите, пожалуйста, возможно ли сейчас уже относительно без проблем купить билеты(пусть и дорогие) на конец июня в москву?
Может, кто летал недавно, поделитесь опытом в этой теме.

Не ведитесь на советы лететь через Гонконг. Я сегодня потеряла кучу денег и нервных клеток из-за этого. Гонконг разрешает транзит для иностранцев только стыковочными рейсами. У меня было 2 отдельных билета: Шанхай - Гонконг и Гонконг - Москва с пересадкой в Дохе. На рейс меня не пустили.. при покупке билета никто об этом не уведомляет (покупала через авиасейлс). Читайте информацию не только о другой транзитной стране, но и постановления правительства Гонконга.
2021.07.22
Тема Ответить
3
>>>
2021.09.13barss1986 Отимиш, не так часто там бываю, но иероглифов не заметил, как и объявлений на китайском (до Пандемии точно помню, чтобыли). Видимо, свернули опцию за ненадобностью.

Граница отодвинулась до Урала



2021.09.13
Тема Ответить
4
>>>
Улететь из Китая не проблема. Ловите билеты на сайтах.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2021.06.04
Тема Ответить
5
>>>
Отимиш, не так часто там бываю, но иероглифов не заметил, как и объявлений на китайском (до Пандемии точно помню, чтобыли). Видимо, свернули опцию за ненадобностью.
2021.09.13
Тема Ответить
6
>>>
2021.09.13Отимиш Это в Аэропорту ЕКБ сделано? Кстати скоро будет онлайн тур конференция. "Мир без границ" все никак не может смириться, что халявное бабло им капало на гонконговский счет и вдруг перестало.

Да, Кольцово.
2021.09.13
Тема Ответить