Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Даже в тех странах, где ощущается нехватка любого населения, не только высококвалифицированного - та же Австралия, Канада - даже там, по всяким Express Entry въехать позволяют только подтвердившим знание языка, высшее образование, опыт работы и так далее. Никому нафиг не нужно бесконтрольное массовое перемещение толп мутных личностей.
Все понимают, что, скорее всего, условный Вася из России будет в Канаде работать таксистом или продавцом. Но они заставляют его предоставлять пруфы о том, что он хотя бы знает местный язык, где-то учился и где-то работал. Пруфы о том, что он был адекватной личностью у себя в стране. И даже пусть он будет работать на низких и средних вакансиях - он хотя бы адекват.
Что говорить про Китай, который сотни миллионов низших и средних вакансий может закрыть чисто своими гражданами. И они, в отличие от лаоваев, будут смирно работать, деньги оставлять у себя в стране, безработица в стране будет уменьшаться, меньше социального напряжения.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.06.08
Тема Ответить
2
>>>
2021.06.08фейковыйакк по факту Китаю они реально нужны (иначе их тут бы не было)
Кому они нужны? В 2019 вокруг было полно лаоваев, в 2021 их в разы(а то и на порядок меньше). И объемы экспорта только растут, экономика растет. И все постепенно понимают, что не нужно 5 лаоваев в компании - достаточно одного и еще четырех на удаленке.
2021.06.08фейковыйакк По итогу выиграют все - китайцы практически ликвидируют серую зону иностранцев-нелегалов (по крайней мере из СНГ, Европы, ЛА и США) и повысят поступления в бюджет. Тичеры, модели и каргорабы получат хоть какие-то социальные гарантии. Так как число инеров в Китае возрастёт, офигевшие зарплаты мутным белокожим личностям в 2 вана станут историей. Разве это плохо?
И без работы останется ровно столько же своих граждан, сколько понаехало неквалифицированных иностранцев. Китаец учить детей инглишу будет всяко не хуже, чем Мыкола з-пид Харкова. Зато он будет смирно работать и заработанные деньги тратить у себя в стране.
2021.06.08фейковыйакк мутным белокожим личностям в 2 вана станут историей.
То есть мутные белокожие личности, у себя в стране находящиеся или на самом дне, или где-то недалеко от него, будут знать, что есть развитая страна, где торговлей лицом можно получить больше, чем в родном селе за год. Конечно же, никто из них не ломанется в Китай, не притащит с собой сестру, брата, друга Васю и соседку Машу, которые будут по привычке воровать в бьенлидьенах, нажираться и бить лицо кому попало и пытаться завезти особых веществ.

Понятно, что определенный процент нелегалов всегда был, есть и будет. Но в Китае он на порядки меньше, чем в тех же США, где, по статистике, 10% населения - undocumented migrants. Но не бороться с ним, а распахнуть им ворота - это надо очень сильно не любить свою страну и свой народ.
2021.06.08
Тема Ответить
3
>>>
Ответственно заявляю, Китаю такие толпы иностранцев больше не нужны. У меня складывается такое впечатление, что Китай больше изъявляется от остатков иностранцев, нежели хочет скорей запустить.

Благо сейчас у них есть шанс снизить их количество. Я думаю, стоит ждать сюрпризы.
2021.06.09
Тема Ответить
4
>>>
Казнить всех, нельзя помиловать
2021.06.08
Тема Ответить
5
>>>
Вот пусть и дальше так думают, всем от этого только лучше.
2021.06.09
Тема Ответить
6
>>>
2021.06.09zheliboba Можно в качестве языкового экзамена устроить тест на самостоятельное оформление китайской кредитки, заполнение дополнительной декларации о доходах или расчет соцстрахования и оформление заявки на возврат денег с жилищного фонда.

Так тут в России и на русском языке не каждый это без посторонней помощи сделает )

Помню, отец помогал одному из своих товарищей оформлять что-то на автомобиль:

- Номер кузова...
- Ну пиши номер кузова!
- А что такое р-н ?
- Район, тупень! 14
2021.06.09
Тема Ответить
7
>>>
Цитата:Да нормальные совершенно трудящиеся. Не нужны никакие, не те времена, когда привозили персонал с Фольксвагена налаживать производство и обеспечивали его психологической помощью. Нечего западному миру дать больше Китаю, остался лишь интерес к белой коже и, по старой памяти, ощущение, что все белое - это илитное.

Не согласная я, но дискутировать неохота, вязко. Дать еще есть чего, уберечь бы это от того, чтоб не сперли.
У каждого свой Китай...

Это в городе уханьский вирус,
Это в городе уханьский вирус,
А за городом чума, чума, чумаааа...
2021.06.09
Тема Ответить