Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2016.12.15Жёлчность Вас спросят, а где вы жили раньше? Вы отвечайте, что в жили в гостиницах и вот сняли квартиру.

Не прокатит, пробовал. В участке, где регистрируют, есть компьютер, где видны все ваши похождения по Китаю. Каждая гостиница туда вас вносит.
Когда я попытался так оправдаться, мне прямо сказали: "Вот где была последняя гостиница, где ты останавливался, а потом ты месяц где был?". Меня пожурили, заставили на китайском написать бумажку что я так больше не буду, а не то штраф, и отпустили.

В любом случае, вы же выезжаете из Китая периодически куда-то (раз бизнес-виза). На границе никто не остановит за просроченную регистрацию при выезде. А как в следующий раз приедете в страну, сразу в полицию и сходите с договором.

2016.12.15Чернолоз Вообще забей .
В Китае прожил 8 лет и 7 лет из них без регистрации.

Вредные советы такие советы.
2016.12.15
Тема Ответить
2
>>>
2016.12.15Жёлчность всю хронологию пребывания в стране отдельно взятого лоавая - по-моему это фантастика. Сам я недавно зарегестрировался с опозданием  в один месяц (это конечно не полгода) именно вышеуказанным образом. Никто лишних вопросов мне не задавал.

В чём фантастика-то? 2016 год на дворе. Когда меня журили, то показали, где и когда я последний раз регистрировался.
Последствия пока всё равно очень зависят от конкретного инспектора. Некоторым по барабану где вы были, пропишут вас и всё. А у другого может настроение плохое, или начальнику надо палок насобирать — останетесь крайними.

Не регистрироваться - это примерно как водить машину без прав. Конечно, мало кого тормозят и документы проверяют. Но если попадётесь, ничего хорошего не будет.
2016.12.16
Тема Ответить
3
>>>
2016.12.15Чернолоз Вообще забей .
В Китае прожил 8 лет и 7 лет из них без регистрации.
Регистрацию делал только в первый год прибытия .
За 7 лет ничего не случилось , были проверки ,приходили домой ,рассказывал историю им и они спокойно уходили.

Это работало до 2013 года пока у них не появилась централизованная система. Сейчас в компьютере все пробивается. Хотя может и проканать в мелких городах где полиция не умеет пользоваться клавиатурой для ввода латиницы, но на границе все равно могут спросить почему долго не регались. Я как-то год не регался, мне хоть пограничник ничего не сказал, но проверял паспорт два раза (!) второй раз когда я уже прошел паспортный контроль, он вызвал на повторную проверку.
2016.12.15
Тема Ответить
4
>>>
неистово плюсую WTiggA и 萨沙: с каждым годом даже всякие мелкие факапы, на которые лет пять назад закрывали глаза, а то и даже не спрашивали, стали контролироваться - и чем дальше, тем жестче. законопослушным в китае становится быть все выгоднее и удобнее.
2016.12.15
Тема Ответить
5
>>>
2016.12.15Над Товарищи! Прошу прощения за нубовский вопрос, но я просрал регистрацию по месту жительства после смены визы. Что, собственно, делать? Уже пол года нахожусь на другой визе, сменил район проживания. То, что идиот - это можете мне не говорить, я и сам знаю. У кого была такая ситуация?

Езжайте в Гонконг (Макао, Корея); Вернётесь обратно, сразу идите регистрироватся;
2016.12.15
Тема Ответить
6
>>>
2016.12.15Над Товарищи! Прошу прощения за нубовский вопрос, но я просрал регистрацию по месту жительства после смены визы. Что, собственно, делать? Уже пол года нахожусь на другой визе, сменил район проживания. То, что идиот - это можете мне не говорить, я и сам знаю. У кого была такая ситуация?

Идти в полицию регистрироваться. Честно с покаянным видом рассказываете, что хотели сделать регистрацию в первый день, но из за смены визы и других забот забыли ; и только после смены места жительства осознали свою ошибку.
Обычно пожурят и все сделают, главное чтобы было видно раскаяние. Но конечно гарантий никто не даст, все на усмотрение инспектора.
2016.12.15
Тема Ответить
7
>>>
1. Покупаете дешманский билет откуда-нибудь из Сучжоу сегодняшним числом. На следующий день приходите, говорите жил какое то время в Сучжоу, вот переехал (вернулся), честно пришел регистрироваться. Контракт можно самому сделать липовый и попросить подписать китайского друга (для аутентичности подписи, чтоб по-китайски корявенько было), главное чтоб по итогу бумажка о регистрации с адресом была.

2. Забиваете на билет из Сучжоу, просто делаете липовый контракт со свежей датой, мол только вчера заехал в новую квартиру, с новым контрактом пришел перерегистрироваться.

3. Идете в бингуане покупаете за 100 юаней 发票 что вы там останавливались, с 发票 идете в полицию и регаетесь, "раньше жил там".
2016.12.15
Тема Ответить
8
>>>
2016.12.15王顺佳 Это значит,  если я в будущем собираюсь подавать документы на длительную ( семейную/рабочую)  визу мне надо принести все предыдущие регистрации?  У меня их много на месяц,  два((

Каждый раз подается оригинал бланка последней регистрации. В Пекине последние 10 лет при "продлении", то есть оформлении новой визы/рабочего ВНЖ - так. Может где не так, расскажите с указанием города и периода проживания. При оформлении визы приносите заполненное заявление с фото и печатью организации, приглашение с печатью организации, паспорт, бланк регистрации (без которого комплект не принимают), отдаете, предварительно сделав копии документов, если нужны. При получении паспорта с новой визой вкладывают синий листок с напоминанием зарегистрироваться в отделении полиции в течение 24 часов (раньше - 72), что необходимо так же сделать при пересечении границы по прибытию. Штраф за каждые сутки - 500 юаней (поправьте, если ошибаюсь), нарушившим в первый раз - письменное предупреждение. При наличии рабочего ВНЖ, который визуально ничем не отличается от визы, кроме названия, при замене на новый - регистрацию необходимо делать так же в течение 24 часов, при пересечении границы по прибытию - не нужно. Вопрос о дате, когда готовы виза/ВНЖ  и дате, когда Вы забрали эту визу - это другой вопрос, и тут не так строго, в течение 1-2 недель можно потянуть поход в отделение полиции - чеки за оплату, которые выдают при получении паспорта и где указана дата когда Вы забрали новую визу/ВНЖ, в отделении полиции не проверяют. Длительная виза, ВНЖ, на которые Вы собираетесь подавать, на начальном этапе не превысят по длительности 1 год, раз в год-полтора Вы будете их менять, подлевая свое пребывание в Китае.
2016.12.15
Тема Ответить