Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2021.07.19jasminexoxo Нахожусь все время в Китае.
Я вам настоятельно рекомендую вакцинироваться китайской инактивированной вакциной - и защититесь от опасных последствий заболевания, и кучу бюрократических проблем как рукой снимет.
Если вы живете на территории вуза, то вуз организует для вас вакцинацию.
Если вы живете в городе, то за вашу вакцинацию отвечают власти 社区 по месту регистрации.
Если вы боитесь вакцинироваться из-за соображений, связанных с возможным медотводом, то потребуется получить мотивированное заключение врача в любой крупной китайской больнице. Впрочем, при таком сценарии у вас было бы мало шансов пройти медосмотр на учебную визу.
Если вы не хотите проходить вакцинацию по принципиальным соображениям, то вам придется смириться с последствиями.
Университет имеет право ограничить вас в правах и не допустить на территорию. Да, вакцинация добровольная, но существует правило об обязательном подчинении "требованиям по контролю и профилактики эпидемии" по месту работы и учёбы.
2021.07.19
Тема Ответить
2
>>>
2021.07.20фейковыйакк Во-первых я не понимаю, с чего ты решил со мной говорить свысока, вроде как ты тоже не врач) Я же не называю тебя чсвшным небыдлом, игнорирующим очевидные вещи.
Называйте как хотите, я переживу. Мне лет много, я немало встречал оценочных суждений в свой адрес.
Со своей стороны привык обсуждать не личные качества участника форума, а высказанное утверждение. Ваше было ложным, я указал на то, что это ложь, только и всего.
2021.07.20фейковыйакк Во-вторых вся твоя писанина сводиться к "вакцина абсолютно безопасна, умирают от чего угодно, но только не от вакцины".
Абсолютно безопасных вещей в природе не существует: трагически погибнуть можно за завтраком, подавившись корочкой хлеба. Шансы умереть от вакцины сопоставимы с риском трагической смерти за завтраком. Действительно, можно погибнуть от анафилактического шока, связанного с непереносимостью компонента вакцины, но вероятность этого несчастья сопоставима с развитием анафилактического шока от лекарств, зубной пасты, еды, укуса насекомого, пыльцы растений или любых других антигенов.
"От вакцин умирают" - это ложь, призванная вызвать страх. Страх можно вызвать ложью на благодатной почве невежества. Здравый смысл и научное мировоззрение, ясное понимание механизмов вакцинации и возможных последствий убедительно доказывают, что вакцины - не убивают, а спасают.
2021.07.20
Тема Ответить
3
>>>
2021.07.20фейковыйакк 萨沙老师, ты точно не робот? Я тебе простой вопрос задал, почему вакцинация "необязательна", раз вреда для здоровья нет и о смерти после вакцины могут думать только параноики))
Вопрос об обязательности вакцинации и вопрос о её безопасности - это вопросы из разных областей. Вопрос о безопасности вакцины - вопрос медицинский и научный: безопасность оценивается на первой/второй стадии испытаний; все применяемые ныне вакцины эти стадии успешно прошли, обруганный `Спутник V` - в том числе, его профиль безопасности подтверждён международным экспертным сообществом.
Вопрос об обязательности вакцинации решается не на научном, а на административном, общественно-экономическом уровне. Со строго научной точки зрения, для модели в вакууме, оптимальной бы была именно принудительная, массовая и форсированно стремительная вакцинация по всему миру - но для этого нет ни средств, ни сил.
В КНР, например, в принудительной вакцинации пока нет необходимости - пока она и так идёт успешно, однако в будущем она, безусловно, будет внесена в календарь и приравнена к другим обязательным вакцинам - АКДС, гепатиту и прочим.
У нас в Даляне, несмотря на уровень охвата в 88% в группе 18-59, уже началась обязательная вакцинация детей 12+, скоро начнётся 3+.
О Великобритании уже писал. В буржуазном мире всё просто: вводить постоянные локдауны и напрягать больничную систему гораздо дороже, чем всех вакцинировать. Так что там решит рынок.
Про РФ писать не стану, потому что логика российских властей от меня ускользает по всем пунктам, не только в плане вакцинации. Но я верю в победу здравого смысла. И проблески уже есть: например, начали обсуждать ответственность за антипрививочную пропаганду. Маятник качнулся в правильную сторону.
2021.07.20
Тема Ответить
4
>>>
2021.07.19jasminexoxo Вообщем, если ты лаовай который учится или работает на лаобаня в Китае, то он должен смириться со всем происходящим или обратной дорогой в аэропорт 😂
Нет, отчего же. Можно быть дерзким. Можно быть гордым, что та птичка.
Можно сопротивляться. Можно скрутить баоаней и взять кампус штурмом. Можно собрать таких же студентов с вилами и факелами и возглавить революцию.
В крайнем случае, можно часами на форуме и на кухне жаловаться на самоуправство китайцев. Главное - не прослыть терпилой.
И всё же я советую дурью не маяться, а спокойно вакцинироваться и дальше жить.
2021.07.19
Тема Ответить
5
>>>
2021.07.20Хома ну тогда это попытка унизить, как я понимаю.
у меня диплом, хотя и психолога, но вел его кандидат биологических наук, и значительная часть его основана не только на легких экспериментах психологов (хотя Тимоти Лири конечно веселый чувак), но и была значительная часть копания в головах от Деглина В.Л.
У меня с биологией/анатомией/физиологией все хорошо, не на уровне дипломированных специалистов по областям, конечно же, но всяко лучше чем у школьников
Извини, но реально не похоже. По Сашелаоши похоже, по тебе нет. Дело, опять же не в позиции, а в уровне рассуждений. В научной парадигме мышления.
2021.07.20
Тема Ответить
6
>>>
Для дерзких любителей ломать запреты, а также для тех, кто перед обедом любит покорчиться от ненависти к коммунистическому режиму Китая, пришла грустная новость из Лондона.

В свободолюбивой Великобритании в сентябре лиц без полной вакцинации перестанут допускать в общественные места.
https://www.theguardian.com/world/2021/jul/19/covi...nues-in-england
Во Франции, Италии, Греции и РФ вакцинация уже стала обязательной для отдельных групп граждан.
Обязательная/принудительная вакцинация - не прихоть режима, не происки Билла Гейтса. Это своеобразная двойка на экзамене на здравый смысл.
2021.07.20
Тема Ответить
7
>>>
2021.07.18TROLLOK Привет дружище, меня в принципе в Китай не пустили. Поступал в Шанхай, пришлось отказаться от обучения(на грант не поступил).
У нас в Казахстане кстати можно раздобыть кит. вакцину(просто для справки пишу).

Извиняюсь за оффтоп, но троллока я бы никуда не пустил дальше Запустения.
2021.07.19
Тема Ответить
8
>>>
2021.07.19萨沙老师 Я вам настоятельно рекомендую вакцинироваться китайской инактивированной вакциной - и защититесь от опасных последствий заболевания, и кучу бюрократических проблем как рукой снимет.
Если вы живете на территории вуза, то вуз организует для вас вакцинацию.
Если вы живете в городе, то за вашу вакцинацию отвечают власти 社区 по месту регистрации.
Если вы боитесь вакцинироваться из-за соображений, связанных с возможным медотводом, то потребуется получить мотивированное заключение врача в любой крупной китайской больнице. Впрочем, при таком сценарии у вас было бы мало шансов пройти медосмотр на учебную визу.
Если вы не хотите проходить вакцинацию по принципиальным соображениям, то вам придется смириться с последствиями.
Университет имеет право ограничить вас в правах и не допустить на территорию. Да, вакцинация добровольная, но существует правило об обязательном подчинении "требованиям по контролю и профилактики эпидемии" по месту работы и учёбы.

Вообщем, если ты лаовай который учится или работает на лаобаня в Китае, то он должен смириться со всем происходящим или обратной дорогой в аэропорт 😂
2021.07.19
Тема Ответить
9
>>>
2021.07.20萨沙老师 Обязательная/принудительная вакцинация - не прихоть режима, не происки Билла Гейтса. Это своеобразная двойка на экзамене на здравый смысл.

Двойка для китайских комми и западных псевдодемократов.
Cторонник леворадикального движения #SlavicLivesMatter
2021.07.20
Тема Ответить
10
>>>
2021.07.19Allj Официально вакцинация никогда не была обязательной в Китае, но обычные люди так не считают. Ни один китаец не примет иностранца, который живет в Китае и не делает прививки. Вопрос, остающийся перед вами, возможно, один из двух: вакцинировать или нет. Первое - это жить дальше, второе - это Россия.

Не все китайцы сами не хотят делать прививки, делают только если начальство зашугало. Только что с коллегой обсуждали, её муж привился, но они первого ребёнка планируют заводить, поэтому боятся прививаться. Думают делать медотвод по планировании беременности.
2021.07.20
Тема Ответить
11
>>>
2021.07.20Нехиг То есть:

Но рандомный челик с форума, тупо на расстоянии, даёт заключения мол от прививки. 14 21
сбила машина после вакцинации - виновата вакцина, ч.т.д.
2021.07.20
Тема Ответить
12
>>>
2021.07.20femshepka Это бюрократия. принятие таких законов может занять годы, пока они пройдут сто чтений и одобрений, а вирус - он здесь, сейчас, люди сейчас умирают.

Ну давайте ширятся чем попало, а вдруг?
Вакцины - это логично, но то что есть сейчас, в большинстве своем - "экспериментальный препарат". Я не очень знаком с обстановкой с исследованием вакцины в Китае, но даже по этой скромной информации, ей доверия больше, т.к. я помню, пока дед кабаев вещал про половцев и печенегов, в Китае открыто набирали добровольцев на исследование вакцин (октябрь-ноябрь 2020). А спутник-v хотя и имеет неплохую теоретическую базу, но вот по исследованиям вакцины есть вопросы.

И если китайцы ответственно исследовали и доказали эффективность и безопасность своих вакцин (нужны факты и задокументированные клинические исследования) - то не вижу большой опасности в том, чтобы вакцинироваться, один фиг вы кроме Китая никуда не поедете во время учебы. Документов про необходимость других вакцин не потребуется
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2021.07.20
Тема Ответить
13
>>>
2021.07.20фейковыйакк Уже даже молодые спортсмены умирают от вакцины
Это ложь. Вы категорически утверждаете, что упомянутый мужчина умер от вакцины, а единственные основания - дикий, беспочвенный страх перед вакциной, и рожденные этим страхом подозрения и измышления.
Нет никаких доказательств влияния вакцины на функцию сердечной мышцы - этот параметр тщательно мониторится на первой/второй стадии клинических испытаний. Во всём мире вакцины с успехом применяются в когорте больных хроническими сердечно-сосудистыми патологиями.
Вы знаете о повышенном риске кардиомиопатий у профессиональных спортсменов? Знаете, что такое "стенокардия покоя"? Знаете, на что указывают описанные в статье симптомы - боль в плече и онемение пальцев? "Умирают от вакцины" только в больном воображении.
2021.07.20
Тема Ответить
14
>>>
2021.07.20Хома удивляет, что человек смотрит под другим углом?

Веришь-нет, вообще не удивляет, я же в России 14

Тут одна тетка расписывала, как ее дочь с ковидом в больнице провалялась месяц между жизнью и смертью. Закончила свой спич словами: главное сейчас - не вакцинироваться, а то, говорят, такие последствия...
2021.07.20
Тема Ответить
15
>>>
А какой смысл,в Китай же не запускают. Или вы в Китае уже находитесь?
2021.07.18
Тема Ответить
16
>>>
2021.07.19jasminexoxo Нахожусь все время в Китае.
И в чем проблема поставить вакцину тогда? Ладно бы не ставили или в кр коде не отображалось для лаоваев, но работает ведь всё.
2021.07.19
Тема Ответить
17
>>>
2021.07.19TROLLOK Это почему?

То есть вы выбрали себе ник, даже не читая первоисточник? 21
2021.07.20
Тема Ответить
18
>>>
2021.07.20femshepka ну-ка, самый умный, какая смертность от вакцины и какая смертность от ковида? ну и не забываем про последствия ковида, которые могут быть абсолютно рандомными: легкие, сердце, психика, почки и прочие рандом дебаффы. от любой вакцины кто-то умирает, но это ничтожный процент по сравнению с смертностью от болезней, из-за которых вакцинируют

Фемшепка, я уже миллион раз писал: я не против принудительной вакцинации. Но при условии что будет честная статистика: такая-то смертность после вакцинации у таких-то групп, возможны такие-то побочки, гарантируется материальная компенсация в случае причинения вреда здоровью, конкретно за вакцинацию ответственен чиновник ХХХ.

А так конечно ситуация для правительства удобная: вроде никого прямо не обязываешь ни к чему, но на работу не пустишь, на учёбу тоже. И ни за что не отвечаешь, добровольно же гражданин вакцинировался, а что влияние на здоровье не до конца изучено, так мы говорили же. Ещё и полезные идиоты найдутся, которые гражданину объяснят, что надо вакцинироваться, а иначе ух, чернь тупая, барина ишь как напрягает, так бы давно всё закончилось, если бы не быдло, государя опять подводят.
2021.07.20
Тема Ответить
19
>>>
2021.07.20фейковыйакк Фемшепка, я уже миллион раз писал: я не против принудительной вакцинации. Но при условии что будет честная статистика: такая-то смертность после вакцинации у таких-то групп, возможны такие-то побочки, гарантируется материальная компенсация в случае причинения вреда здоровью, конкретно за вакцинацию ответственен чиновник ХХХ.

А так конечно ситуация для правительства удобная: вроде никого прямо не обязываешь ни к чему, но на работу не пустишь, на учёбу тоже. И ни за что не отвечаешь, добровольно же гражданин вакцинировался, а что влияние на здоровье не до конца изучено, так мы говорили же. Ещё и полезные идиоты найдутся, которые гражданину объяснят, что надо вакцинироваться, а иначе ух, чернь тупая, барина ишь как напрягает, так бы давно всё закончилось, если бы не быдло, государя опять подводят.
Больше непривитых - больше шансы мутаций - больше шансы, что моя вакцина станет бесполезной.
Справки и статьи в законах вам подавай, как это китайцы посмели требовать кр коды. Хотят и требуют, опыт показал, что ни одна страна в мире так хорошо не сработала с ковидом. С вакцинами то же самое. Идет война с вирусом, а вы требуете соблюдения всех формальностей, 3 летних тестов и прочее, за которое время тысячи и миллионы людей погибнут.
2021.07.20
Тема Ответить
20
>>>
2021.07.20Хома чот разочаровался я в китайских вакцинах (как говорил - мало информации было)

из той же статьиSad
Ну тот же сайт ВОЗ пишет про 100% защиту от тяжелого течения болезни и 100% защиту от госпитализации. Разве это не прекрасно? Пока вирджин антиваксеры выплевывают легкие, чад вакцинированные будут болеть, не замечая этого.
2021.07.20
Тема Ответить