Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Кстати если проблема с дип почтой и т д, но вот что-то подсказывает что к дате выборов в сентябре бланки для выборов в консульства РФ по Китаю будут доставлены в установленный срок, а паспорта доставить для людей, которые по закону обязаны иметь паспорт и сделали все для его замены в установленный срок - это не так важно.
2021.08.26
Тема Ответить
2
>>>
ilf2020, ты пытаешься быть умным задним числом. Получение нового паспорта заграницей это стандартная процедура, подавать за год смысла нет. Так-то создаётся впечатление, что ты каждые полгода делаешь, например, справку о несудимости и проходишь медосмотр - вдруг завтра уволят и опять документы подавать? Кстати, резервную работу тоже всегда имеешь? Аптечку на случай чп тоже с собой носишь? Мало ли там приступ какой, вдруг придётся адреналин вкалывать? Курсы первой помощи окончил?
2021.08.26
Тема Ответить
3
>>>
2021.08.26Alexshanghai а в чем проблема с обменом паспорта в консульстве? я менял в Шанхайском в 2004г. никаких проблем не было) в 2024 надо будет опять менять.

Проблема в том, что сейчас тебя нахер пошлют, будут кормить завтраками и будешь ждать по полгода и более с просроченным паспортом в Китае, а так все хорошо. Не выдает консульство паспорта, ссылаясь на какие-то странные отмазки. Я сам делал паспорт в 09 году в Пекине, но тогда был не биометрический на 5 лет + не было пандемии. А сейчас все идет к тому что чтобы сменить паспорт надо будет вернуться в Россию, прикинь как удобно, особенно когда проживаешь в Китае официально, да еще и в том городе, где есть консульство России. Сервис - все для людей, ждём развития событий.
2021.08.26
Тема Ответить
4
>>>
Сьездите сейчас по копии паспорта, умники. Особенно не на гаотие, а на обычных поездах. И желательно около зоны, где были случаи заражения. Вас там даже с гринкой только после совещания всем поездом пропустят, не что с копиями какими-то. 29
2021.08.26
Тема Ответить
5
>>>
2021.09.09哇星口 а вони то было!! нытики одни
Подумаешь, кто-то каждую неделю в чурудзин и в посольство как на работу ходил, чтобы со скандалами получить временную бумажку.  Кто-то уже билеты купил, потому что отказались продлевать этот 出入境证 Crazy Ну и на дессерт: в шанхайское консульство паспорта так и не привезли.
2021.09.10
Тема Ответить
6
>>>
Относительно возобновления приема заявлений о выдаче паспортов с электронным носителем информации
1903-20-09-2022

СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ



С 20 сентября с.г. в системе МИД России, в том числе во всех дипломатических представительствах и консульских учреждениях Российской Федерации в иностранных государствах, возобновлен прием заявлений о выдаче паспортов сроком действия 10 лет, содержащих электронный носитель информации. Технические сложности, приведшие к временной приостановке оформления таких паспортов, преодолены. Приняты дополнительные меры для обеспечения стабильной работы по оформлению и выдаче гражданам Российской Федерации, проживающим за рубежом, паспортов с электронным носителем информации.
Дьяволы не сдаются.
2022.09.20
Тема Ответить
7
>>>
на сколько заранее? ну вот за полгода мы подавали - заранее. А если до марта следующего года не выдадут - это год получится, то есть за год - это заранее? а если два? раз в 5 лет делать 10-летние паспорта, чтобы запас был 5 лет на ожидание следующего - ну такое...
2021.08.26
Тема Ответить
8
>>>
Сегодня мне пришел ответ от консульства, сказали, что паспорт готов, можно забирать.
Документы подавала в Пекине, в начале июня
2021.09.07
Тема Ответить
9
>>>
2021.09.09哇星口 а вони то было!! нытики одни

Russian consulate personnel detected
2021.09.10
Тема Ответить
10
>>>
2021.09.10vaily Эта чуйка называется здравый смысл, не иметь запасного паспорта при длительном проживании за рубежом - очень яркий признак слабоумия.
Что, собственно, очень хорошо доказывает данная тема. Никогда не сомневался в уровне IQ соотечественников.
Научи делать запасной паспорт в странах, где это запрещено, плез
2021.09.10
Тема Ответить
11
>>>
2021.08.27Alexshanghai причём здесь мои извилины что за негатив? это ты же путаешься в показаниях. а у тебя дедлайн в паспорте когда? чего ты так заёрзал?)) у меня еще есть 3 года. я думаю, что за 3 года решат эту проблему) да и как выехать из Китая без паспорта? а главное куда? домой не пущают, а в другие страны без паспорта тем более не пустят =)))
Мне еще 9 лет до нового паспорта, да и мое посольство не выдает такие приколы с задержками, но как-то жалко людей, которые ни в чем не виноваты, подали документы задолго до конца срока, но в итоге вот такая ситуация. Тут ты можешь быть хоть тичером, хоть жинкорабом, хоть пограмистом с зп 100 ванов - перед такими проблемами все равны.
2021.08.27
Тема Ответить
12
>>>
2021.08.27femshepka ну посмотрим. самым невезучим придется валить в начале сентября, если ничего не изменится

зачем валить? палаточный городок на территории ген консульства которая де-юре территория РФ. ну и вообще там домик то такой не маленький.. много поместится без паспортанцев =))
2021.08.27
Тема Ответить
13
>>>
2021.09.09elfuego Позвонили из консульства ГЖ, пригласили записаться на прием для получения паспортов, паспорта уже в консульстве.

Вот видите что, похоже дали огласку, расшатали лодку и возможно кому-то по голове прилетело ну и курьер привез паспорта. Напишите как получите, все ли ок и т д. Самому через пару лет менять паспорт, не хотелось бы попасть в просак.
2021.09.09
Тема Ответить
14
>>>
2021.09.09队系 Вот видите что, похоже дали огласку, расшатали лодку и возможно кому-то по голове прилетело ну и курьер привез паспорта. Напишите как получите, все ли ок и т д. Самому через пару лет менять паспорт, не хотелось бы попасть в просак.

Получили, все хорошо, даты выдачи паспорта (в самом паспорте) 20-е числа апреляSmile) ( документы подавали 31 марта), что вдвойне обидно, ну да ладно. Берите минимум год в запас, Новая Зеландия как пример.
2021.09.10
Тема Ответить
15
>>>
2022.02.17Один мне брат Да все верно, но из-за 34 заболевших на первых двух рейсах, его отменили на 6 недель.
https://rbc-ru.turbopages.org/turbo/rbc.ru/s/rbcfreenews/6206021b9a79473a0be90c71

Есть конечно надежда, что курьер приехал и сидит на карантине, но она такая маленькая что ее практически нет

Сегодня была в консульстве. Вероятность того, что курьер сидит на карантине 0% Мне сказали «самолёты отменили», мы ожидаем.

Знаете, у меня есть знакомая, которая в этом году участвовала в ОИ в Пекине, когда я узнала, как перевозят спортсменов рейсами Аэрофлота Москва-Пекин (да, такие есть) по 8 человек на боинг, я чуть не взорвалась от злости…
2022.02.17
Тема Ответить
16
>>>
Кстати, очень странно, что на форуме еще нет темы о проблеме замены паспортов в русских посольствах. Там пара сотен челиков уже накопилась, некоторые по полгода ждут замены паспорта, уже даже на телеке  про это репортажи были. Некоторых от депорта только семейная виза с китайцами спасает, а тех, кто работал, увольняют, как паспорт окончился, и чурудзин не дает больше парочки 停留, предлагая свалить нахер.
https://tvrain.ru/teleshow/utro_na_dozhde/vyzhivaem-536575/
https://tvrain.ru/news/zhivuschie_v_kitae_rossijan...tatsija-536576/
https://novayagazeta.ru/articles/2021/08/31/ni-pasporta-ni-deneg-ni-raboty
2021.08.26
Тема Ответить
17
>>>
2021.08.26ilf2020 А в чем проблема с заменой? Откуда инфа?
Не ввозят паспорта, ссылаются на то, что китай не пускает. я сначала думал, что рофл, но потом почитал комменты к группам посольств вк, и мне скинули эфир "дождя" с этой проблемой. в итоге челики сидят с просроченными паспортами с 停留 визами и ждут новых паспортов или депорта из Китая.  Crazy
2021.08.26
Тема Ответить
18
>>>
2021.08.26ilf2020 Ну кстати, вот это хорошее замечание. Давайте поглядим будут ли бланки и это будет отличным маркером работает ли почта, очевидно, оправдания уровня б "нам их прислали заранее)))" не сработают, так что работаем методами исключения и аналитики.
Паспорта уволились 2 недели назад, а бланки нам еще в 2004 прислали, когда алексшанхай приезжал паспорт менять. 21
2021.08.26
Тема Ответить
19
>>>
В сильно доковидные времена, меняла детям российские паспорта (которые на 5 лет). При получении, уже после проставления в свидетельство о рождении всех печатей и росписи в книге за паспорт, увидела ошибку в дате рождения (у обоих стояла одна и та же дата). Указала работнику. Тот сказал, сейчас напечатем новый 153.
Минут 10 ожидания и он мне принес НОВЫЙ паспорт. Аннулировали все записи и сделали новые.

После этого моя вера в то, что паспорта печатаются на родине сильно пошатнулась...
П.С. в ит.консульстве паспорта печатают при вас, максимальное время ожидания 30 минут.
Жаль, что у нас все всегда, "как у нас".
Мне самой скоро менять загран...
Начиталась здесь про наше любимое консульство в Милане и уже готовлюсь морально заранее... 119 12
2021.08.26
Тема Ответить
20
>>>
2021.08.26Alexshanghai хз хз. надеюсь это просто временное явление)))

До 2024 дотянется мб. Коснется и тебя
2021.08.26
Тема Ответить