Сообщения Я или я

1
>>>
Добрый день! Книга благополучно добралась до склада агента-посредника в Японии. Перед отправкой мне даны опции "Не клеить никаких наклеек логотипов агента-посредника на посылке", а также "Убрать все ценники и инвойсы, выданные продавцом". Как Вы думаете, стоит ли выбирать данные опции для большей безопасности посылки? В любом случае, агент будет декларировать посылку, и указать ее как "подарок" нет возможности.

UPDATE: отправка EMS.
2021.10.08
Тема Ответить
2
>>>
2021.09.15marenzhi ну это выглядит забавно... там или картинки действительно по минимуму, или Вас просто обманывают... наверное, картинки какие-то минимальные, черным карандашом штриховкой, тогда могут пропустить.. фотобуки с голыми бабами не проходят таможню

Книга благополуно куплена. Скоро будет у посредника на складе. Есть предложения, чем лучше отправлять в Китай? Я пока склоняюсь к EMS.
2021.09.18
Тема Ответить
3
>>>
2021.09.15marenzhi ну это выглядит забавно... там или картинки действительно по минимуму, или Вас просто обманывают... наверное, картинки какие-то минимальные, черным карандашом штриховкой, тогда могут пропустить.. фотобуки с голыми бабами не проходят таможню

Да, я тоже думаю, что там просто образные контурные рисунки. Потому что книга недорогая и в мягком переплете.
2021.09.15
Тема Ответить
4
>>>
2021.09.15marenzhi книга была на английском

санкций нет, мне позвонили с таможни и сказали, что либо книга идет в топку, либо обратно отправляется продавцу, я выбрал второе.

Большое спасибо за ответ! Все-таки, попробую. Но я указал отправителю заранее на то, что книга сексуального содержания и пусть они проверят, как там дела у принимающей китайской стороны. Они сказали, что с книгой проблем не будет.

Если будут, то повешу на них =)
2021.09.15
Тема Ответить
5
>>>
2021.09.15marenzhi Ахахахахаха, наивная простота. Снимут не просто книгу, а всю партию товара, в которой будет она. Не пропускают не то что эротику, а мне даже книгу 1900 года с Тайваня завернули на таможне, потому что ВНУТРИ была карта Китая 19 века. Карта !!! Китая !!! 19 века. То есть книги не просто просматривают, а их раскрывают и смотрят, что внутри. Поэтому ответ, конечно же, НЕТ, книгу никто не вышлет, можно только провести в чемодане, и то, если китаец будет вести Библию, то Библию заберут, русского в теории могут пропустить.

Благодарю за ответ.
Интересует несколько подробностей:
1) Книга с картой Китая 19 века была на китайском?
2) При конфискации были ли какие-либо санкции лично для вас, получателя? Там полиция пришла, штраф выписали и т.д.

UPD: Просто если я закажу, ее завернут без каких-либо последствий, то хорошо. Я готов рискнуть. Но если какие-то проблемы лично ко мне будут, то не хочется.
2021.09.15
Тема Ответить
6
>>>
2021.09.15Хома Я или я, да всем насрать на ваши личные вещи, и на книги в том числе. Если только вы не:
- перевозите коммерческую партию книг "секс с трупами бельчат на фоне запретного города"
- представляете опасность, являясь мастером "убийства с тысячи шагов книгой с названием "sex"
- просто не нарываетесь такая этой книгой всем в лицо, при этом спустив штаны

Может быть, если мне лично кто-то отправит. Но новое агенство, что я нашел, как я понял, будет это дело декларировать.
Я почему спрашиваю. Книжные в Китае мне сказали, что в наличии за границей книги нет, что странно. У них обычно есть все, что есть на амазоне. Далее, я нашел одно агенство, которые выкупает из Японии. Они округлили шары и сказали, что это seqing и его нельзя ни при каких обстоятельствах ввозить в Китай. Потом вспомнил, что есть у меня знакомая китаянка в Японии. Обрисовал ей ситуацию - та же история - это seqing ни в коем случае нельзя отправлять. Причем, ничего особого в содержании там нет. А дилдаки зато свободно продаются на Тао и JD (я специально посмотрел от негодования) и это не seqing.
2021.09.15
Тема Ответить
7
>>>
2021.09.15Хома Я или я, ниразу мои книги на русском языке не проверяли ни на что, ни на автора, ни на название, ни на картинки

Она на английском и в наименовании есть слово "sex".
2021.09.15
Тема Ответить
8
>>>
Добрый день! Я слышал, что в Китае далеко не все книги можно ввозить. Мне тут приглянулась одна книга, которую я хотел бы заказать с Амазона, через агента. Дело в том, что в книге могут быть картинки эротического содержания (думаю, что-то чёрно-белое нечёткое), но могут ли быть проблемы, если мне отправят книгу из Японии (например, арестуют на таможне, а по адресу получателя придут полицейские с вопросами)?

Так же, заметил, что отовсюду пропала Библия. Очень интересно, что будет, если с того же Амазона заказать себе одну в Китай?

P.S. меня интересуют именно нюансы отправки из-за границы. Я знаю, что могу распечатать книгу в каком-нибудь печатном агенстве.
2021.09.15
Тема Ответить