Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Вообще последнее время много чего раздражает: еда не лучшего качества, откровенно обосанный интернет, язык что ранее ты обожал и убил кучу лет на его изучение сейчас на слух противен, орды в метро бесконечные, ковидная тупость с повсеместно возросшим синдромом вахтёра, да и в целом давит то, что на пару недель даже не съездить куда-либо. А Китай имхо такая страна что никогда не надоест при условии что раз в 3-6 месяцев ты путешествуешь по ЮВА/ Кореям/ Япониям/ домой заехать и тд. И надо сказать это больше всего давит наверное, если говорить о том же Шанхае, то до вируса он ощущался крутым интернешнл хабом с людьми со всего света за которым будущее, сейчас просрано это нахуй, атмосферы той нету. Да и бонусом все эти райзин тэншс касательно лаоваев, когда как бы косвенно в нынешних бедах винят именно нас, а потом вдруг в метро от тебя отсаживаются и маски при виде натягивают, паспорт фоткают где надо и не надо, и понятное дело - везде найдутся долбоебы, а при таком населении на одного приходится сотня, бай зэ вэй не очень приятно. Вся эта закрытость как пинок по гробу Сяопина, вот это ж просто ну уже точно не в вирусе причина. Вся эта атмосфера гнетёт и давит думаю на каждого в том или ином виде.
Или тот же карантин под месяц почти, когда в разных странах дай бох неделя соберётся. И пусть скажут специфика населения такая, численность, плотность и так далее, но как бы и в Японии плотность высокая, но карантин там 6 дней. Да че там, у девушки подруга в Англию с России прилетела без дня карантина в итоге.
С другой стороны возможно это лучше для всех: кто готов мириться с новой реальностью, тот будет тут покуда гайки не закрутят глубже опять же, но по итогу свалит, а кто-то сразу или через год/ два и будет думать о следующем шаге независимо от нахождения в кнр, что хорошо даже, ибо засидеться тут на 5+ лет - это в большинстве своём выписать себе эвтаназию.
энивэй, отбросив весь шлак и политоту, что сложно конечно ибо это все нехило так мозги затуманивает, это все ещё место, способное удивлять и поражать всей кучей интересных активностей и своих приколов, плюс интересно куда все пойдёт дальше в этом не совсем удобном промежутке истории. Ну и в целом гуляя себе по дождливой французской концессии настроение становится оптимистичнее
2021.09.20
Тема Ответить
2
>>>
Ну вы даете. Интернет норм в деревнях уже даже оптика на телефонных столбах и гаотье меж огородов катает - красота. Фаерволл это да но купите сами знаете что. С хорошим каналом можно запросто получить теже самые московские 50 мегабит зарубежки. Еда, надо просто знать места, что можно ожидать если жрать квайцхай за 8 юаней Smile в этом ценовом диапазоне только макдаки,кфс,хамбаваны и китайские гамборгеры без сыра.
Нормальная еда начинается от 30-40ю за порцию и желательно не ваймай а идти есть. И надо с местными дружить и кушать. Спокойно ем пидан с перцем офигенный вкус я вам скажу. Также есть всякие ниупаи типаи тоже не бесплатно, но зато чисто европейский вкус. На самом деле кто не любит китайскую пищу просто ее еще не распробовал и нарвался на дешевый невкусный квайцхай на первых парах. Сходите с местными покушать. Ну на крайняк можно самому готовить, можно получить ресторанный вкус за фастфудный ценник, правда придется поработать и посуду помыть.
Насчет гаек - да никто их особо не закручивает, они как были так и остались просто прошлись пару раз с динамометром проверили момент затяжки этих самых гаек это да а то многие гайки либо небыли затянуты вообще, так наживлены от руки, а некоторые и вовсе отсутствовали.
Насчет продлений и виз. Блин если приходить в миграционку с опозданием и еще и ужратым в ноль, при этом качать права то понятное дело выгонят чисто из принципа и правильно сделают на самом деле.
Если поймали на нелегальном тичерстве английского - тоже самое, это было запрещено всегда просто гайка раньше отсутствовала фактически. В 17м ее наживили. В 20 прошлись с динамометром. В 21 решили заварить нафих Smile
На самом деле не знаю, но "english first" работает. Но работать с бизнес визой нельзя было и в 14 и в 15 и тд. Просто гайка отсутствовала, хоть на чертежах она должна быть, но ее не ставили. Такая вот китайская сборка,чабудо, а щас пришли с проверкой качества Smile
Насчет временного тут уже решать самому. В любой стране, где ты не гражданин, можно рассчитывать лишь на временное пребывание, даже по зеленой карте оно до первого серьезного факапа.
2021.09.21
Тема Ответить
3
>>>
Добрый день уважаемые форумчане. Интересно было бы поднять тему для тех людей кто засел в Китае с началом всего этого коронодвижения по всему миру. Интересно было бы послушать ваши мысли и какие перспективы вы тут видите ? Сам уже 2,8 года не возвращался на родину... И мысли только о том как тут всё начало раздражать...
2021.09.19
Тема Ответить
4
>>>
Вернись домой, раз в Китае все раздражает. По сути ничего же не держит, верно?! Какие перспективы у всего временного?! Тут половина тех кто еще в китае это времяночники нелегалы, что еще добавить на эту тему?! Временно многие тут, можно сказать большинство, они потом сдристнут домой, когда поймут что нечего с их талантами & навыками в современном, закртутившем гайки Китае, ловить и ожидать и т д.
2021.09.19
Тема Ответить
5
>>>
2021.09.20fumeshinobi Да че там, у девушки подруга в Англию с России прилетела без дня карантина в итоге.
Из топ-4 в топ-5 по заражениям без всяких ограничений.
Прогрессивная общественность: с придыханием мастурбирует.

Недолюбливал раньше фильмы и сериалы про зомби-апокалипсисы, всегда хотелось заорать «ну вы тупые чтоль, что за фигню вы творите».
Беру свои слова назад. Простите меня, сценаристы. Теперь я вижу, что вы еще сильно польстили человечеству в целом.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.09.20
Тема Ответить
6
>>>
2021.09.20Бувя Всем привет, а вот вопрос тем, кто в эти последние два года был в Китае - считаете ли Вы, что Китай уже не откроется для внешнего мира больше? Ну вот пройдёт годик, второй, коронавирус либо схлынет, либо все привьются: есть ли возможность, с точки зрения форумчан, что снова будет можно приехать как турист, например?

Ну вообще если смотреть с исторической перспективы им такое не ново. Но таки живем в глобализации, соответственно год-два да откроются
2021.09.20
Тема Ответить
7
>>>
2021.09.20Белое солнце Cвоего рода эксперимент глобальный в разных формах проявления. На шведов любопытно посмотреть к весне что будет. У них, кажется, карантин так ни разу и не вводили. Болей не хочу. Израиль в лидерах, сдается, в мире по-своему и третья волна, вроде бы. ) Ну, интересно, че.
В этом плане пока политика Сингапура больше нравится. Ну а так, большинство так или иначе сходятся уже во мнении что проказа эта никуда не денется, надо жить дальше и будет всегда словно условный грипп и тд
2021.09.20
Тема Ответить