Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Marina131313, на вопросы, задаваемые в таком тоне, желания отвечать нет. Возможно, вы найдёте кого-то, кто торчит вам крупную сумму деняк и че-то знает, удачи!
2021.09.29
Тема Ответить
2
>>>
2021.09.29Marina131313 А почему университет меня может не пустить?
Университет сказал, что не рекомендует выезжать, так как ситуация нестабильная. Запретить въехать университет мне не может, так как от них ничего не зависит. Мне не нужны новые документы от университета. У меня уже есть виза F (residence permit), которая раньше до ковида позволяла мне выезжать и въезжать без проблем.

Ха, конечно пустят. Пустят и аннулируют визу без разговоров. Это сейчас они не рекомендуют, а когда столкнутся с подобной ситуацией, то им легче отменить визу и таким образом оправдаться перед местным руководством, мол тупой студент что поделать, чем объяснять им каким образом их студенты во время ковида летают в другие страны и возвращаются обратно.

Вам дали ответ, который вас не устроил, и сразу начали общаться в грубом тоне... Тяжело наверное в жизни приходится?
2021.09.30
Тема Ответить
3
>>>
Тема тысячу раз поднималась. До отмены ковидных ограничений действующие резидент пермиты любых типов отменяются на выезде и для въезда недействительны. После повторного въезда по новой визе и сохранения первоначальных условий пермит возобновляется
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.09.29
Тема Ответить
4
>>>
Что по-настоящему забавно в этой теме, так это не хамоватая зумерка, а тот факт, что в Китае сейчас 2 ночи...
2021.09.29
Тема Ответить
5
>>>
2021.09.29Marina131313 Вы видели, кому я адресовала свой ответ «не по существу»? Если не видели, я уточню, что адресовала свой ответ этому человеку - Parker
«Marina131313, на вопросы, задаваемые в таком тоне, желания отвечать нет. Возможно, вы найдёте кого-то, кто торчит вам крупную сумму деняк и че-то знает, удачи!»

Как много информации по теме в этом ответе Smile
Да, конечно, я видела кому Вы адресовали Ваш ответ. Но я также видела, что мистер Parker, дал вам ответ по поводу выезда и заезда назад в Китай, по моему очень адекватный:

2021.09.29Parker Как я понимаю, виза ваша аннулируется, вам надо будет получить бизнес-визу заграницей, въехать и снова сделать студенческую. Теоретически этому ничего не мешает, практически такой план крайне дорог и рискован.

Но почему-то его ответ Вас не устроил.
2021.09.29
Тема Ответить
6
>>>
Lady_Shanghai, не парьтесь, я в студентах был таким же, тоже считал, что мне все должны. Просто время было посуровее, быстро бы рога поотшибали за такой тон (разве что китайцы были добрее, чем сейчас, многое прощали лаоваям).
2021.09.29
Тема Ответить
7
>>>
С момента начала ковида несколько моих знакомых уезжади и возвращались.
Но это всё с рабочими пермитами и это был жуткий геморрой и нервы. И еще несколько десятков примеров, которые не смогли вернуться.
Ни одного случая со студ. визой не знаю.
Вы можете уточнять у китайце в универе или ещё где-то, но если вы уже пожили в Китае какое-то время, то должны понимать, что очень часто тут на словах одно, а на деле вообще второе, третье и вообще со сказанным ничего общего не имеет.
Если нет крайней необходимости или вопроса жизни и смерти, то никуда не выезжайте, тем более со студ. визой.
2021.09.30
Тема Ответить
8
>>>
Автор не умеет общаться и вести диалог + нет навыков поиска информации (для студента важно), тема с возвратом кучу раз обсуждалась, у меня директор компании не может приехать, но студенточку-цветочек сейчас китайцы пустят сходу, ага)
2021.09.30
Тема Ответить
9
>>>
Человек спросил вопрос, а ту уже набежали люди его обосрать. БКРС - такой БКРС. Я узнавала в бангонгши - они сказали нельзя. Если выехать из Китая, то разрешения на въезд они не дадут.
Еще до закрытых границ, в феврале 2020 года, девочка из моего университета решила поехать домой, в Украину, на пару дней. Университет уже тогда начал делать оповещения, чтобы студенты не возвращались из своих стран в Китай. Девушка, естественно, не послушала бангонгши и решила вернуться. Впустить-то ее впустили, но университет официально по приезду, лишил ее стипендии, отменил резиденс пермит и исключил из университета. После этого случая студенты в Китай уже не возвращались, а через месяц границы были закрыты.
Предугадывая ваши вопросы - это 厦门大学
Ложки не существует.
2021.09.29
Тема Ответить
10
>>>
Marina131313,
Цитата:Мой офис, например, просто не рекомендовал выезжать

ну, возможно, это вежливость, мы вам не запрещаем, но нафиг отчислим и вышлем из страны при случае
не рекомендуем покидать город = строго запрещено покидать город
не рекомендуем возвращаться = строго запрещено возвращаться

спросите прямо о возможности санкций по приезду
Think for yourself, question authority
2021.09.29
Тема Ответить
11
>>>
Я вот со своим рабочим пермитом очень боюсь выезжать из кнр. Так как правила могут измениться за ночь. Конечно хочется очень съездить в РФ и я знаю что вроде бы это возможно (при содействии работодателя), но игра не стоит свеч и потраченных нервов.
Тоже знаю случаи с ворк пермитом, которые летом уехали и вернулись (с рабочими визами).
Про студентческие визы речи не идет, так как за студентов несет ответственность УНИВЕРСИТЕТ. Про туристов можно вообще забыть на ближайшие года 3-4.
2021.09.30
Тема Ответить
12
>>>
Как я понимаю, виза ваша аннулируется, вам надо будет получить бизнес-визу заграницей, въехать и снова сделать студенческую. Теоретически этому ничего не мешает, практически такой план крайне дорог и рискован.
2021.09.29
Тема Ответить
13
>>>
Marina131313,
Цитата:Университет сказал, что не рекомендует выезжать, так как ситуация нестабильная. Запретить въехать университет мне не может, так как от них ничего не зависит.

а, тогда у вас все хорошо
в ряде универов не разрешают возвращаться до дальнейшего уведомления, могут отчислить за своевольное возвращение
2021.09.29
Тема Ответить
14
>>>
2021.09.29Neo01 Человек спросил вопрос, а ту уже набежали люди его обосрать.
А типа ж это так непонятно. Это как тупые вопросы в магазине.
- а есть товар?
- нет
- точно-точно нет?
На что рассчитывают задающие вопрос? На ответ типа «ну конечно, родной, сотне предыдущих спрашивающих отказали, специально для тебя держали»?
2021.09.29
Тема Ответить
15
>>>
2021.09.30Ялина Пин, ребят ну зачем сразу гадости писать? Мы же не знаем, какая у человека необходимость. Вероятно, что-то очень серьёзное. Ясно дело, что от не фиг делать никто домой бы не полетел.

где же тут гадости? Если нужно домой, то собираешься и летишь ,одновременно забывая про Китай
2021.09.30
Тема Ответить
16
>>>
2021.09.30Ялина Пин, ребят ну зачем сразу гадости писать? Мы же не знаем, какая у человека необходимость. Вероятно, что-то очень серьёзное. Ясно дело, что от не фиг делать никто домой бы не полетел.
Так улететь проблем никаких нет, зачем спрашивать? Чемодан, Гонконг, Россия - билеты есть за 700 баксов.

ТС же считает себя самым уникальным, и рыбку съесть и косточкой не подавиться.
2021.09.30
Тема Ответить
17
>>>
2021.09.30Marina131313 Вы болеете?)

это многие знают, а Вы по какому поводу интересуетесь ?
2021.09.30
Тема Ответить
18
>>>
2021.09.29Opiate позволит ли вам университет вернуться обратно?
они вообще кого-то ждут и пускают из-за границы?


А почему университет меня может не пустить?
Университет сказал, что не рекомендует выезжать, так как ситуация нестабильная. Запретить въехать университет мне не может, так как от них ничего не зависит. Мне не нужны новые документы от университета. У меня уже есть виза F (residence permit), которая раньше до ковида позволяла мне выезжать и въезжать без проблем.
Я не могу найти информацию, может ли человек с вакциной и действующей китайской студенческой визой получить зеленый код в консульстве Китая на территории своей страны и заехать в Китай или нет. Я встречала информацию, что могут въезжать по рабочим, по бизнесу, по семейным визам, а про студенческую визу нет информации. Вероятно потому что её не выдают сейчас, но мне и не нужно получать новую визу.
2021.09.29
Тема Ответить
19
>>>
2021.09.29Parker Что по-настоящему забавно в этой теме, так это не хамоватая зумерка, а тот факт, что в Китае сейчас 2 ночи...

Классно, что вы трезво оцениваете своё умение общаться и признаёте в себе «хамоватую зумерку». Мы вас выслушали, можете идти отдыхать.
2021.09.29
Тема Ответить
20
>>>
Ожирение не влияет на визу 52
2021.09.30
Тема Ответить