Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
работа и учеба - это про энтузиазм и интерес, а не про выживание и зарабатывание денег
2021.10.06
Тема Ответить
2
>>>
Мучаюсь уже второй год онлайн, сейчас на втором курсе в престижной маге в Шанхае, сижу в Раше и параллельно зарабатываю норм денег на работе, смысла не вижу учиться, есть ещё одна мага в Раше, более интересная и понятная чем там. Бросать китай жалко, терплю, делаю все задания наот-бись, если прокатит то круто
2021.10.06
Тема Ответить
3
>>>
2021.10.06Маленькая ива Кем я собираюсь быть? Хороший вопрос , на который я не знаю ответ.
а Вы пробовали хоть где-нибудь поработать, попробовать что-нибудь хотя бы?

2021.10.06Маленькая ива Возможность работу найти есть, но я почему-то со своей специальностью пока ее искать не собираюсь
работу необязательно связывать со специальностью

2021.10.06Маленькая ива интереса и энтузиазма нет.
а работа - это не про энтузиазм и интерес, это про выживание и зарабатывание денег. Мне моя нынешняя работа тоже не нравится, но для меня это очень хороший старт: непыльная работа в офисе; неплохой стартовый зарик, какой еще у нас поискать надо без особо большого опыта работы; идеальное соответствие моих навыков и моих обязанностей; работодатель нейтрально относится к тому, что у меня магистратура сейчас есть. Есть над чем задуматься?
И да. Учиться неинтересно, работать неинтересно. А что вообще интересно то, в таком случае?

2021.10.06Маленькая ива А что мне даст магистратура, ну в семье у меня принято , что все идут в неё , по сути должна давать диплом + знания в той или иной области.
facepalm было бы еще какое-нибудь станкостроение (да, девушки в этой отрасли тоже бывают), или какое-то востребованное естественно-техническое образование, то я бы не спорил, магистратура могла бы помочь и была бы нужна. Но лингвистика, господи, какое ей практическое применение на рынке труда? Это чистая наука, а это значит, что вне университета работу, связанную с такой деятельностью, найти будет... эм... нереально?) Если перспектива задротить в науке вообще не привлекает, то может нафиг оно надо?

2021.10.06Маленькая ива Но продолжая учиться так , как учусь сейчас, сомневаюсь, что я получу знания.
Еще раз: ну и нафиг тогда оно надо?

И нет, я на эти вопросы отвечать не буду. И никто за Вас на форуме не ответит. Да и Вы сама прекрасно знаете ответ, просто боитесь себе в этом признаться.
.
2021.10.06
Тема Ответить
4
>>>
Маленькая ива, какой ответ вы хотите получить на этом форуме?) Нет интереса, нет стимула и энтузиазма - бросайте, дальше будет только хуже. Не тратьте зря время и силы. Здесь вас никто стимулировать не станет.
2021.10.06
Тема Ответить
5
>>>
2021.10.06деморализатор Опять же. Работы для лингвиста, кроме как кафедры в универе, преподавании (в некоторых случаях в обучении убийству драконов) или в научпоп проектах, я придумать не могу, ну честно. Наукой заниматься, вести канал на ютубе/в телеграме про лингвистические заморочки. А что еще можно с таким образованием делать? И как эта наука окупается в плане заработка? Если была бы специальность по наукоёмкой естественно-технической отрасли, то тут можно гораздо легче выбивать гранты на какие-то разработки, идеи. А тут что можно сделать? Может я что-то большое упустил из виду, может ошибся. Поправьте, если неправ.

Можно еще хитрожопо перекатиться в Computational linguistic, и оттуда в анализ данных.
Ну или куда пристроиться в разработку софта для машинной лингвистики, Гугл там, Эпл.
秀才不出门全知天下事
2021.10.06
Тема Ответить