Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Если это был "офис" в 2.5 квадрата в коворкинге в каком-нибудь Туньчжоу - то вряд ли.
Но можно попробовать. Нужно подтвердить, что планируется реальная деятельность:
1) контракты с заводами\поставщиками, которым будут звонить и проверять. Естественно, завод должен быть с историей и репутацией
2) FDI из банка о том, что от владельца поступили средства для реального внесения уставного капитала
3) какие-нибудь AWB\таможенные декларации\транспортные накладные о том, что груз в процессе
4)согласие из школы о том, что виза делается для преподавания(но это неточно)
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.10.12
Тема Ответить
2
>>>
2021.10.13vaily Самой не смешно от этого?

А ты когда приходишь в тренажерный зал заниматься, договор не подписываешь чтобы 会员 оформить? Такой же договор могут и они подписать (понятно, что родители, а не сами дети) на уроки по BMX, точно так же как подписывается договор на обучение детей в школе английского языка.
2021.10.14
Тема Ответить
3
>>>
2021.10.14vaily Я бы рассказал про отличие договора от пользовательского соглашения, но ты лучше продолжай сплетничать с кумушками «а ты видела, какой он жирный». Второе, в отличие от первого, наличия мозга не требует.
Даже среди киевской гопоты нулевых съезд на чужие физические недостатки(лишний вес, заикание, хромота) считался моветоном и значил то, что оппонент проиграл. Но, видать, падение продолжилось

Ну всё, комплексы пошли...Как обсирать людей на форуме за другие вещи, так это ты первый, а как подшутили над тобой немножно, так всё, обидели мышку - накакали в норку.

Не важно как это называется - пользовательское соглашение или договор, для человека это пруф, что его компания занимается хозяйственной деятельностью.
2021.10.14
Тема Ответить
4
>>>
У меня такое лет 15 назад. Ходила сама в 出入境 на встречу с начальством.
Показала еще раз документы. Тогда, как выяснилось, проверяющим не понравилось, что в офисе идет ремонт и что меня они не застали. Я пояснила, что ремонт офиса перед открытием компании - обычное дело, и я не могла неделю дышать краской в ожидании визита.
Начальство такое объяснение сочло удовлетворительным, сказали мне быть на месте, повторная проверка пришла еще раз в течение часа. Все прошло без проблем.
Думаю, надо сходить, без скандала спокойно выяснить ситуацию. Как мне кажется, в последние годы все процедуры стандартизованы, стало на порядок меньше личного "отношения", поэтому для отказа должны быть какие-то законные основания. Возможно, дело в какой-то мелочи. Ваш переезд в процессе получения визы может быть одной из них.
2021.10.12
Тема Ответить
5
>>>
2021.10.12Хома Чем реже и уникальнее задача, тем более точно по инструкции ее выполняют.
Работал пару лет в населенном пункте на 400тысяч человек, иностранцев там не много, и в моем районе - не слышали и не видели. Когда регистрировался, пришли в течении недели на работу, сфоткались со мной и ответственным от нас китайцем, потом пришли домой и сфоткались со мной и хозяином жилья.

Интересно, они фото для работы сделали или для себя - "вот я на тьянанмен, а вот я живого лаовая видел"?
2021.10.12
Тема Ответить
6
>>>
Цитата:Они пришли и были настроены негативно. Сразу сказали, что никакой это не бизнес. Мы тебе визу не дадим.
Вот это место подробнее надо раскрыть, что за компания, почему негативно, что именно говорили, что вы им говорили. Как всегда куча текста, но ничего не понятно.

Если вы сами открыли компанию, и себе хотели оформить рабочую визу, в новой чистой компания, без официальной деятельности, то в принципе не удивительно. Пусть компания поработает(то что вы сделали визитки с названием и вы что-то через карго отгружаете кому-то, но все это не легально это равно тому что компания не существует вообще), будет история, налоги и т.д., а не просто аренда офиса, чтобы что-то можно было принести доказать что бизнес реально есть, тогда может быть оформят. Какой вид деятельности у компании, чем занимается? Если это 北京烤鸭, то видимо им кажется что эта работа не для лаоваев)
2021.10.12
Тема Ответить
7
>>>
В тех органах где на законодательном уровне прописано, что есть право отказа без указания причин размер офиса влияет примерно точно также, как хорошо ли утром позавтракал и сходил в туалет офицер, дала ли ему вчера жена, выспался ли он ночью и т.д.
2021.10.12
Тема Ответить
8
>>>
2021.10.13Quest Обычно иностранцы открывают небольшие компании с иностранным или иностранно-китайским коллективом
Ну так это называется здоровым протекционизмом. Малый бизнес - это чаще всего базовая простая фигня, и если ее делает лаовай - то он забирает кусок хлеба у китайцев. Зачем китайцам упрощать и завлекать к себе лаобайсинов, когда у них у самих сотни миллионов потенциальных бизнесменов?
Понятно, что они заинтересованы в иностранных инвестициях. Но только в том случае, если лаовай принесет денег, трудоустроит китайцев и не заберет кусок потенциального хлеба у китайских лаобайсинов. А инвестиции порядка, в котором они интересны китайцам подразумевают со старта нормальный офис, определенное количество китайского персонала и все остальное, что прекрасно видит чурудзин.
В том же богатом и переполненном лаоваями ШЖ требования чурудзина - 5 ванов подоходного налога в год. Это мизер, любая компания с реальной деятельностью уж точно выполнит требования.
2021.10.13Quest Раз ТС пишет, что получила разрешение на работу, значит должность у нее есть. Какая - не сказано.
Если ТС получила разрешение на работу - это значит только то, что она соответствует требованиям к лаоваям. А насчет того, нужен лаовай в Китае или нет - это полностью прерогатива миграционки.
Если работник соответствует нашим требованиям - то далеко не факт, что он нам сейчас нужен. Вот и считайте, что САФЕА - те, кто проверяет его соответствие требованиям компании, а миграционка - начальство, которое решает, брать его на работу или нет
2021.10.13
Тема Ответить
9
>>>
2021.10.14vaily Я бы рассказал про отличие договора от пользовательского соглашения, но ты лучше продолжай сплетничать с кумушками «а ты видела, какой он жирный». Второе, в отличие от первого, наличия мозга не требует

перед тем как кого-то учить, вы сами пойдите почитайте отличие договора от пользовательского соглашения

а то недостаточно только вбросы делать, вы, возможно, не поверите, но мозги не только у вас есть.

вы только и умеете, что плеваться ядом на людей, и свои мозги всем в лицо тыкать, мол, посмотрите на меня я вайли всезнающий, а порой такую х**** сморозите, что вообще сомневаешься, что вы своим мозгом пользоваться умеете по назначению, а не только всем пытатьс доказать, что вы умнее и лучше всех.
Капибарыня всея БКРС
- - - - - - - - - - - - - - - -
В интернетах все очень злые
2021.10.14
Тема Ответить
10
>>>
2021.10.14vaily Я бы рассказал про отличие договора от пользовательского соглашения, но ты лучше продолжай сплетничать с кумушками «а ты видела, какой он жирный». Второе, в отличие от первого, наличия мозга не требует.
Даже среди киевской гопоты нулевых съезд на чужие физические недостатки(лишний вес, заикание, хромота) считался моветоном и значил то, что оппонент проиграл. Но, видать, падение продолжилось

У вас явно проблемы социальной жизнью 118
2021.10.18
Тема Ответить