Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2021.10.18888 Мои образования и опыт работы позволяют мне работать в разных отраслях
Ага, и Java senior, и архитектор мостов, а по совместительству еще нейрохирург.
2021.10.18888 и то я рассматриваю и низкоквалифицированный труд.
Образование с опытом землекопа и официанта тоже имеется, надо полагать.
2021.10.18888 если вы ищите работу по другому принципу, могу вас только пожалеть.
Работа ищется или по принципу «хорошо платят» или по принципу «смогу вырасти». Оба критерия подразумевают узкую специализацию. А такого, чтобы хорошая перспективная компания вдруг оказалась в твоем городе практически не бывает. Особенно если это не Москва или Шанхай, а хайнаньское захолустье.
Я переведу ваш запрос - ничего толком не умею, домой не хочу, готов идти куда угодно, чтобы не выгнали из страны. Но даже ради этого не согласен куда-то ехать.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.10.18
Тема Ответить
2
>>>
2021.10.19HA6621 человек спросил совета как найти работу , а ему рассказали как надо жить и к чему стремится . без комментариев...

вы не волнуйтесь, и вам сейчас расскажут, как жить надо и к чему стремиться
Капибарыня всея БКРС
- - - - - - - - - - - - - - - -
В интернетах все очень злые
2021.10.19
Тема Ответить
3
>>>
На всех сайтах по поиску работы есть выбор провинции и города. Всё то же самое, выкладывается резюме, выбирается Хайнань, Санья.

Остров под туристов и сельское хозяйство заточен. Ещё там военные городки,, космодром и автозавод Хайма. Сельское хозяйство вряд ли доступно иностранцу,, разве что с местным жителем сочетаться браком и фермером стать. Туризм в нынешнее ковидное время вряд ли живой, ведь визы туристические давно не выдают. Не говоря уже о космических ценах на авиабилеты и платный карантин по прилету.

2021.10.17888 Тичерство английского в подпольном саду просьба не предлагать, танцовщиц и русалочек тоже.
Сомневаюсь, что найдётся что-то другое. Тренером-инструктором танцев/йоги/подводного плавания/водных лыж, но туристов нет. Монастыри там ещё есть, и буддийские, и даосские, но стать монахом, подозреваю, тоже так себе вариант.

Почему рассматриваются только Санья и Хайкоу? Они в разных концах острова. На Хайнане и другие города есть.

Лет 15 назад была русскоязычная тусовка из постоянно живущих там. Но на контакт они шли неохотно, и у меня связи не состоялись. Живёт ли там кто-нибудь сейчас, не могу сказать. Несколькими годами позже ходили слухи, что они почти все разъехались. Остаётся надеяться что кто-то из них всё же забредёт сюда и отпишется по поводу работы.
К загранпаспорту и визе теперь нужен документ о биологическом благополучии.
2021.10.17
Тема Ответить
4
>>>
Резюме главное на всяких boss直聘 оставить. «Ищу пофиг какую работу, главное - на Хайнане и шоб с рабочей визой, остальных просьба не отвлекать». Сразу вал рекрутеров прибежит.
Иногда завидую самомнению других людей, которые работу ищут не по специальности, даже не в какой-то отрасли, а «шоб удобно было».
2021.10.18
Тема Ответить
5
>>>
2021.10.18vaily Иногда завидую самомнению других людей, которые работу ищут не по специальности, даже не в какой-то отрасли, а «шоб удобно было».

Мои образования и опыт работы позволяют мне работать в разных отраслях, и то я рассматриваю и низкоквалифицированный труд. И да, я хочу жить «шоб удобно было», можете завидовать самомнению дальше, если вы ищите работу по другому принципу, могу вас только пожалеть.
2021.10.18
Тема Ответить
6
>>>
888, надеюсь с таким самомнением вы находитесь как минимум в Китае сейчас, хотя учитывая что вы даже не знаете базовых сайтов по поиску работы, в это мало верится.
Я сама жена-лаовайка, живу тут 10 лет. Дочь лаобана. 牛.
2021.10.18
Тема Ответить
7
>>>
2021.10.18vaily Работа ищется или по принципу «хорошо платят» или по принципу «смогу вырасти». Оба критерия подразумевают узкую специализацию. А такого, чтобы хорошая перспективная компания вдруг оказалась в твоем городе практически не бывает. Особенно если это не Москва или Шанхай, а хайнаньское захолустье.
Я переведу ваш запрос - ничего толком не умею, домой не хочу, готов идти куда угодно, чтобы не выгнали из страны. Но даже ради этого не согласен куда-то ехать.

Ситуацию, когда хочется просто жить в своё удовольствие, а не добиваться карьерных высот, куда-то расти и зарабатывать все деньги мира, вы не рассматриваете?) ясно
2021.10.18
Тема Ответить
8
>>>
2021.10.18vaily Ага, и Java senior, и архитектор мостов, а по совместительству еще нейрохирург.
Образование с опытом землекопа и официанта тоже имеется, надо полагать.
Работа ищется или по принципу «хорошо платят» или по принципу «смогу вырасти». Оба критерия подразумевают узкую специализацию. А такого, чтобы хорошая перспективная компания вдруг оказалась в твоем городе практически не бывает. Особенно если это не Москва или Шанхай, а хайнаньское захолустье.
Я переведу ваш запрос - ничего толком не умею, домой не хочу, готов идти куда угодно, чтобы не выгнали из страны. Но даже ради этого не согласен куда-то ехать.
Слышб - деньги пыль, он не ради денег едет туда, написано же - "что на материке колбаса вкуснее, а карьерных перспектив больше, я прекрасно знаю", ну подумаешь что не знает где искать работу - главное знает что проклятый материк не нужон.
2021.10.18
Тема Ответить
9
>>>
человек спросил совета как найти работу , а ему рассказали как надо жить и к чему стремится . без комментариев...
2021.10.19
Тема Ответить
10
>>>
HA6621,
если человеку плохо, то его надо пнуть, чтобы он упал
Think for yourself, question authority
2021.10.19
Тема Ответить