Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Как Дела, ты начал в октябре процесс продления, 1-9 октября выходные, на неделе с 11 по 15 пришёл первый отказ, так как ты забыл загрузить обратную страницу ворк-пермита. Сейчас с 18 по 22 получишь новости, скорее всего продлят.

Я не твой сталкер или ещё чего-то, просто во-первых из-за таких постов создаётся ощущение, что с визами какой-то треш и ужас (хотя на самом деле обычная бюрократия, которая была всегда), во-вторых ты зря сам себя накручиваешь на негатив.
2021.10.20
Тема Ответить
2
>>>
2021.10.20妈竟饭 BOCOM(交通银行)
интересненько, значит с кредиткой там меня послали, а кредиты дают? 21
2021.10.20
Тема Ответить
3
>>>
Цитата:Можно приобрести только жилое помещение.

广州好世界广场大厦 1204, в собственности бывшего босса с 2003 года. Лаовайской, естетственно. При желании можно поднять доки, проверить. Шутники=))

Цитата: Несмотря на то что список требований весьма простой, на практике получить кредит иностранцу практически невозможно, даже при наличии поручителя в лице гражданина КНР. Это во многом связано с тем, что у банка нет рычагов воздействия, в случае если иностранец покинет пределы КНР и решит не возвращать кредит.

Аналогично, всю свою недвижку что он, что совладельцы фирмы, брали в кредит, в Гуанчжоу, Пекине, Санья.

Всегда ржачно, когда статьи о недостижимых для себя опциях пишут нищеброды на двухвановой зарплате.

Цитата:В Китае предложения на рынке недвижимости в тысячи раз превышают спрос, поэтому найти жилье своей мечты не является сложной задачей.


Двойка по экономике. Не стоил бы квадрат 5-6 ванов в Ханчжоу и 10-15 в Шанхае, если бы предложение превышало спрос. В том же Ханчжоу киты рассказывали, что давали на лапу, лишь бы без очереди купить недвиж. который продавали в формате 不限购, причем размеры откатов достигали 50 ваней, просто чтобы поскорее вкинуть лям-два баксов в очередные "квадраты".

Как бы я не угорал с Вайли как с личности, но в одном ему не отказать - его статьи на подобные темы читаешь с мыслью "это знаю, это знаю, это знаю, а тут, тут и тут удивил, красава". И приятно. и полезно, а эти мамкины инфоблогеры (выше), тьфу....
2021.10.19
Тема Ответить
4
>>>
2021.10.20Лёлят .
Однажды его могут не продлить или вовсе взять и аннулировать, и вас выпнут из страны ногой под зад! Это явление можно было воочию наблюдать последние два ковидных года.

Ну вот я, видимо, живой пример этому. Ворк пермит по прежнему висит в сафеа. До конца визы 10 дней. Начал я процедуру продления за 33 дня до окончания срока. Этого уже мало походу)
И никого не волнует, может я женат, может кредит висит, в сафеа не видно есть-ли у меня дети или нет,  и похер сколько лет в Китае, похер, что не первое продление и тд. Должность тоже не ведовская.

Ни разу не закручивание гаек, сплошная лояльность. И вот в этом бюрократическом дерьме, втягивать себя в ипотеки, создание семьи, каждый год танцевать с бубном, «а продлят в этот раз или нет?» Ну, я хз, что в голове должно твориться.

И да, я знаю, если мне не нравится что-то, то я могу чемодан-вокзал. Но, представить, что такое случается, когда ты лет 15 уже тут завис, это пиздец, а люди горят этим, как щепка например, кошмар.
2021.10.20
Тема Ответить
5
>>>
2021.10.19=o= Обсуждение «Покупка квартиры иностранцем в Китае: инструкция и тонкости»

1) Читаем пункт 5.
https://news.lianjia.com/gz/baike/0337801.html

从2006年7月11日开始,原建设部、商务部、国家工商总局、国家发改委、中国人民银行、国家外汇管理局联合发布《关于规范房地产市场外资准入和管理的意见》,对境外的单位及个人在中国境内购房进行了规范,其中在境内工作、学习时间超过一年的境外个人可以购买符合实际需要的自用、自住商品房,不得购买非自用、非自住的商品房。在境内工作、学习时间一年以下的境外个人,不得购买商品房。因此,若符合上述购买条件,就可以在境内买房。

Цитата:广州好世界广场大厦 1204, в собственности бывшего босса с 2003 года. Лаовайской, естетственно. При желании можно поднять доки, проверить. Шутники=))
Сейчас в 2021 год, в 2003 были другие правила и в плане кредитов и и в плане покупки недвижимости.

Цитата:Аналогично, всю свою недвижку что он, что совладельцы фирмы, брали в кредит, в Гуанчжоу, Пекине, Санья.

Опять же речь про нулевые. Зачем нам в статье писать про нулевые?

Цитата:Всегда ржачно, когда статьи о недостижимых для себя опциях пишут нищеброды на двухвановой зарплате.
К счастью, при покупке недвижимости и автомобилей не прибегаю к услугам кредитных организаций, поэтому статистика от тех кто пытался получить кредиты в Китае.
Если у вас есть достоверные случаи одобрения ипотеки на иностранцев, очень интересно было бы послушать. Добавим в статью.

Цитата:Двойка по экономике. Не стоил бы квадрат 5-6 ванов в Ханчжоу и 10-15 в Шанхае, если бы предложение превышало спрос. В том же Ханчжоу киты рассказывали, что давали на лапу, лишь бы без очереди купить недвиж. который продавали в формате 不限购, причем размеры откатов достигали 50 ваней, просто чтобы поскорее вкинуть лям-два баксов в очередные "квадраты".

Вы аппелируете источником: "В том же Ханчжоу киты рассказывали", а не статистику. Думаю не имеет смысла обсуждать. В данном тексте "тысячи раз" исключительно художественный приём, но фактически в Китае общеизвестно существует пузырь в секторе недвижимости, что четко показывает ситуация с Evergrande.
2021.10.20
Тема Ответить
6
>>>
Ну, допустим, цены упадут. Если брали недвижку, чтоб жить, а не ради заработка, то особой грусти нет. Не важно, стоит твоя квартира миллиард или 1 юань - жить-то где-то надо. Да и на пожрать и заплатить за инет будет деньга даже при самом лютом кризисе, так что норм. Нам, снгщникам, даже к падениям валюты в миллиард раз не привыкать. Crazy
2021.10.20
Тема Ответить
7
>>>
нормально так тему зафлеймили, свежая кровь на бкрс
О своей жизни в Китае рассказываю в Телеге https://t.me/ma_renzhi
2021.10.20
Тема Ответить
8
>>>
2021.10.20Лёлят В Гонконге разве не попадаешь с этого парома прямо в карантин, эдак на пару недель? Паром же не является частью авиабилета.
Так никто никого и не пускает в Гонконг. Билет сразу же до причала в ГК-аэропорту, откуда попадаешь в транзитную зону. Никого в сам ГК не выпустят.
Считай, что это обычный трансфер.
Чувак вчера долетел до Москвы, схема полностью рабочая.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.10.20
Тема Ответить
9
>>>
2021.10.20vaily Как же ты меня любишь, любую тему на меня сводишь.

таков путь
2021.10.20
Тема Ответить
10
>>>
2021.10.20vaily Как же ты меня любишь, любую тему на меня сводишь.

Ппц, это реально бросается в глаза. У человека реально галочка на этом.

Про кредит на иностранца это для большинства лаоваев в Китае что-то из сказок дядюшки Римуса. В теории, если есть завязки с главой бренча какого-то банка, то можно получить кредит и на недвигу, но сколько людей имеют такие завязки? Втигга в каждой теме про ипотеку тыкает своим боссом, который оформил что-то где-то в бородатом году. Хотелось бы ещё услышать истории тех, кто смог без крутых подвязок оформить кредит ЦЕЛИКОМ на себя-лаовая. Если можно оформить кредит на китайца и параллельно вписать своё имя - это тоже интересно.
2021.10.20
Тема Ответить
11
>>>
2021.10.20妈竟饭 А у Вас там зарплатная карта? Кредитку получить больше шансов там где зарплатная карта.

зарплатная в 招商,там сказали что для кредитки на счету надо иметь 50 ванов, кредитку дали только в 工行
2021.10.20
Тема Ответить
12
>>>
2021.10.20ilf2020 в общем жизнь визарабов неплохо так входит в зону турбулентности - вон даже школьник с черным и белым попался походу, чего уж говорить о зе нью бизнесменах и любителей Саньяи.

Китай для успешных, пора уже понять. И он больше нужен вам, чем вы ему.

«Школьник» не попался, ибо его не в чем ловить. В отличии от тех, кто со своим полом не разобрался ещё.
Крутят гайки, где-то сильнее, где-то слабее. Я в том месте, где сильнее. Пару дней еще жду, потом буду выяснять.
2021.10.20
Тема Ответить
13
>>>
Из личного опыта по покупке квартиры:

1) в 2021 году кредит на покупку квартиры иностранцу выдадут только и если уже имеется недвижимость в собственности, номера (шанхайские), машина (не дешевая) и кредитная карта (招行) в зачёт не идут;

2) есть вариант договориться на рассрочку платежа, обычно на 6 месяцев, 30-20-50 в течении этого периода времени;

3) у компании застройщика (если дом новый) должна быть оформлена специальная бумага которая позволяет продавать квартиру иностранному гражданину, без неё новую квартиру вам не продадут;

4) 产权证 оформляют после оплаты всей суммы на имя владельца, он привязан к номеру паспорта, при смене номера паспорта нужно проходить перерегистрацию.
2021.10.20
Тема Ответить