Сообщения barss1986

1
>>>
faket, если он простой инженер на Сумимото, эйрбасе, SAIC и прочих баостилах, то там могут быть какие-то корпоративные плюшки по ипотеке. Сразу вспоминаю историю с wtigga, который работая в Алибабе, мог пользоваться опцией краткосрочного займа в жифике, открыть которую для лаовая со стороны даже с А-пермитом и многовановой ЗП - та еще история.
2021.10.20
Тема Ответить
2
>>>
Parker, я бы с удовольствием, ума не прилоду, чем мне там заниматься=) 小卖部 разьве что открыть. Италия вполне самодостаточна.
2021.10.20
Тема Ответить
3
>>>
marenzhi, vaily,
Цитата:Ппц, это реально бросается в глаза. У человека реально галочка на этом.
вы странные люди, ругаешь - плохо, хвалишь, тоже плохо. Гоша же сам тут статой хвастался. что он-де самый 赞еный чел на форуме, логично, что его часто упоминают. Я лишь пишу о том, что на контрасте заметно, где профи, а где "где-то читал"=))
2021.10.20
Тема Ответить
4
>>>
Хот,
Цитата:商品房,指经政府有关部门批准,由房地产开发经营公司开发的,建成后用于市场出售、出租的房屋,包括住宅、商业用房以及其他建筑物

Так что указиловка 2006 года ни о чем не говорит. Тут нужно уже юристам разбираться, возможна ли покупка коммерческой недвижки, если 自用, но 非自住 , ибо офис.

dima_depressor, не проконсультируете?
2021.10.20
Тема Ответить
5
>>>
Цитата:Можно приобрести только жилое помещение.

广州好世界广场大厦 1204, в собственности бывшего босса с 2003 года. Лаовайской, естетственно. При желании можно поднять доки, проверить. Шутники=))

Цитата: Несмотря на то что список требований весьма простой, на практике получить кредит иностранцу практически невозможно, даже при наличии поручителя в лице гражданина КНР. Это во многом связано с тем, что у банка нет рычагов воздействия, в случае если иностранец покинет пределы КНР и решит не возвращать кредит.

Аналогично, всю свою недвижку что он, что совладельцы фирмы, брали в кредит, в Гуанчжоу, Пекине, Санья.

Всегда ржачно, когда статьи о недостижимых для себя опциях пишут нищеброды на двухвановой зарплате.

Цитата:В Китае предложения на рынке недвижимости в тысячи раз превышают спрос, поэтому найти жилье своей мечты не является сложной задачей.


Двойка по экономике. Не стоил бы квадрат 5-6 ванов в Ханчжоу и 10-15 в Шанхае, если бы предложение превышало спрос. В том же Ханчжоу киты рассказывали, что давали на лапу, лишь бы без очереди купить недвиж. который продавали в формате 不限购, причем размеры откатов достигали 50 ваней, просто чтобы поскорее вкинуть лям-два баксов в очередные "квадраты".

Как бы я не угорал с Вайли как с личности, но в одном ему не отказать - его статьи на подобные темы читаешь с мыслью "это знаю, это знаю, это знаю, а тут, тут и тут удивил, красава". И приятно. и полезно, а эти мамкины инфоблогеры (выше), тьфу....
2021.10.19
Тема Ответить