Сообщения Белое солнце

1 2 >>>
1
>>>
Про стартапы хотелось бы увидеть более серьезную информацию от человека, так понимаю, имевшего к ним более близкое отношение. Думаю, что и администратор будет не против...
2021.11.08
Тема Ответить
2
>>>
2021.11.08maxxlife Я про то же, можно перебраться в Нидерланды или Германию. Еще мне нравятся стартапы, и я бы хотел вариться в этой экосистеме европейских молодых предпринимателей.

) А что не так с китайскими стартапами? Расскажите, думаю, всем будет очень интересно.
2021.11.08
Тема Ответить
3
>>>
2021.11.08femshepka А что для вас значит болото и скучная жизнь? Постоянная работа, семья дома и выходные по паркам и кафешкам, что ещё надо 14

Топкое место, часто со стоячей водой.
Все, что характеризуется косностью, застоем, отсутствием живой деятельности и инициативы.
2021.11.08
Тема Ответить
4
>>>
2021.11.08Гггг Ехать в Польшу стоит только с увеличением зарплаты, а не уменьшением - налоги там высокие, медицина дорогая и не очень качественная. Зарплата не меньше 15000 злотых Гросс, если хотите более или менее комфортной жизни. Города - Варшава или Краков.

Польша - комфортная, но скучная страна, жизнь в которой по сравнению с Шанхаем покажется болотом. Но можно больше тратить времени на outdoor - велосипед, горы.

Можно пожить, поездить вокруг (для этого стартовая точка удобная), чтобы понять, а нужен ли вам этот условный запад, и двигаться дальше - или в Германию/Великобританию, или обратно в Азию, или домой, в Россию (что я и сделал).

Жил в Китае пять лет и два года в Польше.

P.S. Если не хотите, чтобы вас принимали за украинского гастарбайтера, с местными жителями только на английском - сервис и отношение будет намного лучше. Если честно, даже польский не стоит использовать.

Напомнило «курица – не птица, прапорщик – не офицер», а теперь в Польше, видимо, что-то вроде «гастарбайтер – не человек»
Но, кстати, кто-то на форуме, кажется, уже говорил, что всегда полезно съездить в какое-нибудь болото пожить, для восстановления свежести и остроты мировосприятия.
2021.11.08
Тема Ответить
5
>>>
2021.11.06vaily Так а еще возникают сомнения?
Даже сквозь экран слышно восторженное придыхание «Европа же». Ехать, конечно. Деньги, жизнь, визы - не особо критично, ведь - Европа.

) Интересно было встречать иностранцев и китайцев, которые выезжали в первый раз в Западную Европу из Китая и возвращались с некоторым разочарованием. Будем надеяться, что в Польше будет получше. )
2021.11.06
Тема Ответить
6
>>>
2021.11.05femshepka Вакцина один фиг полгода работает плюс-минус, так что почему бы нет

) Вы зачем вместо другого человека отвечаете, тем более что это не вас касается на практике, а другого человека? Вы, к примеру, уже прошли вакцинацию по третьему или четвертому разу? Все хорошо в меру и по мере необходимости. Даже если с апельсинами переборщить, может быть аллергия.
2021.11.06
Тема Ответить
7
>>>
2021.11.05布尔塞维克 Хз, моя подруга жизни улетела в Европу за дипломом, она вакцинирована китайской вакциной. Испания, Италия, Швейцария пока без проблем пускает.

https://journal.tinkoff.ru/news/eu-travel/
Попробовал проверить быстро. Да, на работу или учебу пускают.
2021.11.06
Тема Ответить
8
>>>
2021.11.05maxxlife Я перехожу в другую команду в Польше. Тк сама компания американская корпорация, то вернуться всегда можно будет, найдя вакансию в Китае и пройдя собеседование, как обычно.

) Простите за чисто технический вопрос: проходить вакцинацию в Польше будете по второму кругу? Ее же там в ЕС по-любому надо проходить, а китайские там не признают.
2021.11.05
Тема Ответить
9
>>>
2021.11.05ilf2020 Думается мне, что когда ты программист, то перекатиться на удаленку возможно всегда и везде дабы избежать вреда для здоровья, ну и стоит думать о своих перспективах чуть дальше чем "сертификат и вакцинация это мафан".

) Ну вот пусть и думает
2021.11.05
Тема Ответить
10
>>>
2021.11.05ilf2020 Смотря какие показатели важны для человека задающего вопрос - по деньгам прямо указано что "да", а что там с возможностями получить документы и передвижению внутри евросовка например? Тут уж кому что важнее, вон некоторые по 20 лет живут по визам и у них все хорошо.

) Безопасность и здоровье, к примеру, в самом широком и разнообразном значении этого слова.) К документам, ему надо будет прибавить сертификат о дополнительной вакцинации каким-нибудь Файзером, потому что китайские там не признают
2021.11.05
Тема Ответить
1 2 >>>