Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2021.11.10так случилось как это может повлиять на последующие визы?
какие заболевания негативно скажутся на получении визы.
Достаточно зайти в любую группу русских за рубежом, чтобы убедиться, что психические отклонения - скорее правило для получающих визы, чем препятствие
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.11.10
Тема Ответить
2
>>>
2021.11.10GangstaHippy По долгу службы вполне себе нормально сопровождал одного товарища при посещении китайского психиатра. Я бы не сказал, что мой китайский прям уж такой идеальный. Так что вполне можно и по китским психологам/психиатрам ходить.

Как я себе представляю:
Психилог: сидишь на диване, не спеша рассказываешь о своих проблемах. Тебя выслушивают, дают дельные советы и тд.
Психиатр в каком нибудь 门诊:кабинет, обложенный кафелем, который не способствует какому либо разговору. Ты забегаешь, за тобой в очереди прям в самом кабинете находятся люди, ты при них рассказываешь что тебя беспокоит. Врач быстро выслушивает, что-то понимает, то что не понимает просто игнорит, другие пациенты также слушают все твои проблемы. Потом врач выписывает лекарства и ты уходишь.
2021.11.10
Тема Ответить
3
>>>
Абсолютно неуместен был ваш комментарий из серии "соберись, тряпка".

2021.11.10Leonid_Kulichkin ...еще у нас на ютубе сейчас очень много рекламы о детях, у которых в 6-8 лет страшные заболевания по типу лейкемии, костных заболеваний, рака... они там под капельницами лежат, под химией, каждый день борются за свои жизни, а какого их родителям... а тут я со своими псевдопроблемами... даже стыдно становится, а еще я думаю о детях своих, им тоже не сладко, столько всего нужно еще сделать, испытать. Только ради них готов идти на любые жертвы и изгнать любые депрессии.

Хотя не исключаю, что вы не хотели плюнуть, а искренне хотели подбодрить человека, который в депрессии и собирается лечиться у психиатра, очень тактичным рассказом о том, что другим бывает куда как хуже и лично вам в таком случае помогают мысли о неизлечимо больных и стыд за себя и свои "псевдопроблемы".

Попытка стыдить человека в депрессии - типичнейший образец пещерного отношения к психическому здоровью.
2021.11.10
Тема Ответить
4
>>>
большое спасибо всем неравнодушным!
обязательно отпишусь о своём опыте у киатйского психиатора (в качестве пациента), надеюсь, что в дальнейшем данная тема сможет быть полезной для многих экспатов, которые окажутся в такой же сложной ситуации как и я.

самое главно не опускать руки и не сдаваться, бьёмся до последнего друзья! надежду утратить можно лишь в гробу! а пока мы живы надежда есть всегда  спасибо
2021.11.10
Тема Ответить
5
>>>
поставили клиническую депрессию, умеренный уровень (2 из 3), назначили два разных вида антидепрессантов.
больница очень хорошая, в целом особых трудностей не было.
было два теста, какие-то вопросы были понятны без помощи перевода на 100%, что то вызвало сомнение, но со мной был человек, который помогал с переводом, некоторые вопросы вызвали сомнения и с переводом, например "последнее время я часто хожу в туалет" - я чаще посещаю туалет, на мой взгялд, по той причине, что я пью много воды. или вопрос "я  часто испытываю усталость" - физическую усталость без видимой причине (например, после 3-часовой прогулки, понятное дело, что усталость будет) чувствую редко, но сердце (не как орган) устало от давления, но вопрос не уточняет, о какой усталости идёт речь
в целом всё обошлось на тысячу юаней с таблетками на месяц.
2021.11.17
Тема Ответить
6
>>>
Leonid_Kulichkin, я обычно очень уважаю высказываемые Вами мысли, но в этот раз настаивать, что депрессия равно хандра это сильное заблуждение.
Это такое же заболевание, как геморрой, стоматит и ИБС. Не видно не значит не существует.
Все диагностируется. Есть протоколы лечения.
Радуйтесь, что вам не знакома эта болезнь. Даже просто со стороны. На самом деле это очень мучительное состояние, требующее продолжительного и, зачастую, дорогостоящего лечения.
2021.11.11
Тема Ответить
7
>>>
хотелось бы всех и каждого поблагодарить.
думалось изначально, что в группе разведут холевр, начнётся ругань и никакой реальной помощи.
но оказалось всё в разы лучше, полученные помощь, советы и поддержка капелька в море, но всё же море помощи.
всем огромное спасибо
2021.11.17
Тема Ответить
8
>>>
Quest, Сравнение флюса, сломанного пальца и депрессии- абсолютно неуместно. И ваш комментарий тоже абсолютно неуместен. Вы обо мне вообще ничего не знаете и не знаете, депрессия это, лень или хандра. Бесят вот такие диванные певцы. Судите людей по абсолютно поверхностным постам и ставите свой "диагноз". Депрессия как феномен до конца до сих пор не изучена, природа психологического состояния человека - это загадка, все книги лишь догадки и теории, не одного точного лекарства, ни одного 100% вида лечения депрессии нет, как нет и точного определения слова депрессия лишь размазанное витиеватое объяснение. А вы тут метаете свои дешевые определения. Пафосно разглагольствовать, это не пафосное разглагольствование, а лишь рычаг именно для меня, что в моей жизни не все так плохо, и это мне помогает, помогает в те моменты, когда мне очень плохо. А уж насколько мне плохо, как плохо, по какой шкале плохо, хандра это, лень ли это, ЭТО ТОЧНО НЕ ВАМ РЕШАТЬ, сударь. Точно такой же совет вы могли дать так случилось этому человеку, ибо он тоже лишь написал, что шкала его "депрессии", которая еще не установлена, очень высока, так, что он не справляется сам. Кто сказал, что это не лень ? Кто сказал, что он не хандрит 1,2,3,10 лет подряд? Вы? Пффф... давайте на этом закончим.
2021.11.10
Тема Ответить
9
>>>
2021.11.11Как Дела Депрессия это «диагноз» последних нескольких лет. Своих стариков вспомните, в окопах с автоматами, никто, ни к кому психотерапевта не звал. Они пережили голод, нищету, блокады и тд. Но, в итоге всё-равно, выбрались, построили себе дома и семьи.
А сейчас: «у Васи 13 айфон, у меня 11, тлен. Юля вышла замуж, а я нет, тлен. В инсте у всех всё радужно, а я ем гречку, тлен.»

Всё это от лени и безделия, в слишком легкое время живём, хочется красивой жизни, но нихера при этом не делать. Проще сказать депрессия, дайте таблетку и того, кто «бедного/ную» выслушает. Не нужно никому помогать и жалеть, либо человек справляется сам, если уже довёл себя до того, становится сильнее и больше это не происходит с ним, либо не справляется и существует, как серая масса. Естественный отбор.

А вы почитайте как раньше с психбольными поступали. А еще можете поинтересоваться, как в древней спарте со слабыми детьми поступали, не говоря уже о людях с психрасстройствами.

[Изображение: 1408813638_1310753381.jpg]
2021.11.11
Тема Ответить
10
>>>
Да что там ваши дерматологи. Уролог не хотел двери закрывать 29
2021.11.10
Тема Ответить
11
>>>
Ходила к китайскому психиатру за рецептом на антидепрессант. Рецепт получила, таблетки купила, никаких проблем с визами это не создало.
2021.11.11
Тема Ответить
12
>>>
2021.11.11Opiate Счастье,
Jordan Peterson как-то говорил, как подходят к лечению дипрессии сейчас
немедикаментозно
сначала работают над следующими тремя вещами  -
1. хороший сон
2. найти работу
3. найти вторую половинку
после выполнения этого этапа процентов 75% дипрессий исчезают

Как человек, медикаментозно лечивший депрессию я не удержалась. Может быть, хороший сон и все перечисленное помогают, но есть моменты, когда человек не может спать или не социален, и чтобы пережить этот период и быть способным на осмысленный диалог с тем же психологом, нужна медикоментозная терапия. Для того чтобы спокойно искать работу нужно сначала выйти из этого состояния. Это важно. Отношения это тоже не вариант излечения, ибо партнер не пришел чтобы кого-то лечить. Человек должен комфортно себя чувствовать один, это важно, иначе ничем хорошим такие "терапевтические" отношения не закончатся.
2021.11.11
Тема Ответить
13
>>>
2021.11.11Как Дела Депрессия это «диагноз» последних нескольких лет. Своих стариков вспомните, в окопах с автоматами, никто, ни к кому психотерапевта не звал. Они пережили голод, нищету, блокады и тд.
А деды дедов дедов дедов вообще в пещерах жили и на мамонтов охотились. Умирали в 30, зато проблем с башкой не было
2021.11.11
Тема Ответить
14
>>>
2021.11.10так случилось добрый день.
в воскресенье собираюсь посетить психиатора.  
ситуация начинает выходить из-под контроля уже. нужна помощь врачей.
хотелось бы уточнить, как это может повлиять на последующие визы?
какие заболевания негативно скажутся на получении визы.
скорее всего депрессия, но ставить самостоятельно диагнозу не могу. опасности для окружащих не представляю. в роду никаких тяжелых псих заболеваний не было ни у кого.
заранее спасибо
Успокойтесь, это не может никак повлиять на последующие визы.
Врачи в обычных больницах не только никак не связаны с миграционной службой, но даже не потребуют у вас паспорта, а ваше имя-фамилию запишут как в голову взбредёт.
"Психиатор" выпишет вам успокоительное, побольше отдыхать и гулять на свежем воздухе, пить побольше теплой воды, и на следующий день про вас забудет.  29
Дьяволы не сдаются.
2021.11.10
Тема Ответить
15
>>>
2021.11.10vaily Я так понимаю, что в любом заведении, где не отдельные кабинки, а ряд писсуаров, ты тоже стыдливо хихикаешь и ждешь, пока все уйдут? Нуачо, смотрят же, как ты писаешь
Ладно, когда видят твою спину или бок, но вот если писсуары, где одна железная фигня на всех, никаких перегородок, тебя там еще и френдли фаером может задеть. Вот такое супер неприятно. Встречается в старых тц и на старых вокзалах.
2021.11.10
Тема Ответить
16
>>>
2021.11.10Leonid_Kulichkin так случилось, Когда мне плохо и я депрессую, я всегда вспоминаю жизнеутверждающие реальные истории...

Это потому что вы вовсе не депрессуете, а хандрите и ленитесь.
Если у вас будет флюс или сломан палец, вы почему-то поедете в больницу за лечением, а не будете пафосно разглагольствовать про несопоставимые с вашей ерундой страдания детей, лежащих с лейкемией.
2021.11.10
Тема Ответить
17
>>>
Есть 'печалька как грустна(', а есть сбои гормонов и прочие приколюхи уже на физическом уровне. Такому словами не поможешь
2021.11.11
Тема Ответить
18
>>>
2021.11.11Opiate сначала работают над следующими тремя вещами  -
1. хороший сон
2. найти работу
3. найти вторую половинку
после выполнения этого этапа процентов 75% дипрессий исчезают
Нет хлеба - ешьте пирожные
Нет дома - купите дом
Crazy
Сам я никогда не страдал дипрессией, ибо я тупой и память 3 секунды, не зацикливаюсь на мелочах, но вот среди близкого окружения часто встречал. Когда просто хандра, то да, это проходит, но вот затяжные дипрессии уже через врача. Иначе может случиться раскомнадзор. И такое было среди знакомых, к сожалению.
2021.11.11
Тема Ответить
19
>>>
2021.11.10так случилось на свои силы уже расчитывать не приходится.
и я не к психологу за помощью, а психиатору.
это не вопрос, как поговорить о проблемах жизни, где он меня не поймёт на культурном уровне.
это вопрос нервного расстройства
Я вам очень сочувствую, в чужой стране всё переживается намного острей.
Надеюсь, что вам помогут. Онлайн специалист не может выписать лекарство, но лучше начать с него, чтобы он примерно понял в чем проблема и сориентировал по лекарствам. Это чтобы когда будете у китайского врача лучше понимать его действия.
2021.11.10
Тема Ответить
20
>>>
так случилось,
Мне кажется, совет параллельно консультироваться с российским психиатром он-лайн вполне рабочий. Если кит. психиатр сразу угадает волшебную таблетку, то и хорошо. Но процесс подбора антидепрессантов достаточно индивидуален и может оказаться небыстрым.
В Рунете есть проект Максима Малявина "Найди своего психиатра" . Может, вам пригодится.
Ну и посещение китайского эндокринолога, мне кажется, не помешает, если еще не были.
Пишите, как все прошло! И выздоравливайте!
2021.11.10
Тема Ответить