Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Есть подозрение, что это 和田三造 (Wada Sanzō), японский художник такой. Если кому кажется, что непохоже - напомню, что у 和 есть вариантная форма 龢, вот в этом чжуаньшу-написании ее и задействовали.
2021.11.17
Тема Ответить
2
>>>
Все верно тут, как мне кажется: 和田三造
Плюс, печатей у нормального художника должно быть много Smile
Ну и вот, например, где тот же чжуань: https://ja.ukiyo-e.org/image/artelino/45288g1#&gid=1&pid=1
2021.11.25
Тема Ответить
3
>>>
Вот как выглядит оригинал






2021.11.18
Тема Ответить
4
>>>
2021.11.18RRRomul А что не так?
Он не про ваше сообщение пишет. Там до вашего ещё одно было, его удалили.
Дьяволы не сдаются.
2021.11.18
Тема Ответить
5
>>>
Мне кажется, не очень совпадает стилистически с этим художником - печать отсылает к куда более архаическому стилю. Призовем papahuhu в тему для консультации.
2021.11.18
Тема Ответить
6
>>>
Такие печати читаются от верхнего правого угла в нижний левый, сверху-вниз, справа-налево. Первые два иероглифа справа - это имя, третий иероглиф обязательно 之, а последний - название произведения, картина там, надпись, книга, что-то такое.

Иероглифы пишутся чжуаньшу, иероглифами печати. Есть малые и большие чжуаньшу. Но, что странно, иероглиф 之 написан неверно.

Новая версия, ближе к истине 琳田之造
Вот вам ссылка на 小篆与汉字对照表 на 百度文库. Можете сами поискать.





2021.11.16
Тема Ответить
7
>>>
За долгое время, первая тема на этом форуме которую можно назвать eye-candy. Я сам не сварщик, но почитать комменты было запредельно интересно. Кроме первого после ТС.
Ignorance the Bliss
2021.11.18
Тема Ответить
8
>>>
2021.11.18RRRomul А что не так? Я вначале ошибочно подумал, что это стилизация под цзягувэнь. Ну, потому что иероглиф, который на самом деле 三 выглядит как 下 - верхняя черта длинная, нижняя - короткая, почти капля.

Тот, который 和 или 龢 - я идентифицировал верно - что-то из растительных иероглифов (屮艸木瓜禾竹米糸韭麥黍麻), так как внизу видно три корня. Хотя это могли быть иероглифы изначально рисовавшиеся с руками (и инструментом в руках), но хотя сходство отдалённое есть, совпадений не было.

В принципе, если бы я искал по традиционным иероглифам, то нашёл бы. А так прошёлся по всем двенадцати растительным ключам и упрощённым иероглифам их включающих - ничего не подошло.

А 造 почти верно угадал, 舌 вместо 告, и там, и там ротик внизу, а сами выглядят как лопата с волосатой ручкой. Точнее не опишешь.

Ну и учимся говорить по-русски:
《За долгое время, первая тема на этом форуме, которая радует глаз

Простите уважаемый RRRomul, я не видел что первый коммент был удален. Как раз вы и задали весь тон обсуждению и я с восхищением прочитал все что было написано вами и последующими участниками. И ваше последнее сообщение с ненужными в данном случае оправданиями добавило приятного настроения. Вы - замечательный!
Хороший день, хорошая погода, хорошее чтиво!
2021.11.18
Тема Ответить
9
>>>
2021.11.18RRRomul Уважаемый rusandre, прошу прощения.

Но теперь меня заинтересовало, а как посмотреть удалённые комментарии, или тот комментарий был удалён после вашего замечания?

Всего вам хорошего и доброго дня.

Автор комментария надеялся "хайпануть" написав, "Виктор Сакун" . Совершенно не к месту ИМХО
2021.11.18
Тема Ответить